Перейти к содержанию

Первомай 2011 (Омск)


Опрос  

231 пользователь проголосовал

  1. 1. А ты участвуешь в первомае 2011???



Рекомендуемые сообщения

Ведущим был впервые, а тем более в начале всей колонны. Немного нервничал (думаю все понимают почему), если что меня не ругайте, держал скорость которую говорили по рации .

Мелкий, надеюсь, тебе не пришлось всю дорогу держать знамя одно рукой?

Изменено пользователем Stalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведущим был впервые, а тем более в начале всей колонны. Немного нервничал (думаю все понимают почему), если что меня не ругайте, держал скорость которую говорили по рации .

Мелкий, надеюсь, тебе не пришлось всю дорогу держать знамя одно рукой?

держалbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо организаторам мероприятия, как всегда, все было на высоте! ^_^

До последних дней не рассчитывал на участие в пробеге, так как 01 мая в 12.30 должен был сдавать мировую экономику и курсовик. В итоге ухитрился сдать 29.04.11 с другой группой!

В прошлом году участвовал с женой, мы сошли с дистанции в самом начале набережной, не выдержали темп. В этом году жена тоже еще была не вкатанная, поэтому сделали 3 остановки пропуская колонну, старались уходить вправо не мешая колоне, подавали знаки. Уже от кирхи к финишу увидел как кто то подталкивает уставшую спутницу и вспомнил как меня подталкивал Мелкий на "часе земли" :D . Это было просто решение всей нашей (с женой) проблемы, короче взял женушку на буксир и в общем уже безостановочно и в нужном темпе добрались до финиша! B)

 

Еще раз спасибо организаторам и участникам!

 

PS Некоторым сберовцам я еще выскажу за такое хамство с флагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Уже от кирхи к финишу увидел как кто то подталкивает уставшую спутницу и вспомнил как меня подталкивал Мелкий на "часе земли" :D...

 

ахахах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за компанию! Отдельное спасибо за организацию! Замечательно прокатились, радует что нас больше с каждым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух как я задобладся читать все 10 страниц. :) Но всё же очень приятно было их читать.

 

Всем огромное спасибо за участие в Велопробеге.

 

На 9 мая нет официально запланированных выездов, но почему бы не собраться и выехать просто покататься?

Можно за город. Мест красивых много ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо организаторам за прекрасное мероприятие!:)

 

По итогам думаю, мне можно было бы работать каким-нибудь инспектором ДПС и вроде того. При виде людей, выскакивающих из колонны мне очень сильно хочется их прибить веслом. Может это не совсем правильно, но уж как есть.

Особенно в плане катания мне понравился позапрошлый год с его экстремальным прохождением и порою непонятными манёврами. В прошлом году я просто приятно прокатился. А в этом году я вообще не собирался получать какое то удовольствие от катания - моей целью было показать друзьям, как это классно кататься в большой группе. А поскольку были со мной люди менее опытные, я очень волновался за ход прохождения маршрута и всю дорогу с теплотой в душе вспоминал фразу "идти только колонной. шаг влево, шаг вправо - расстрел. прыжок на месте рассматривается как попытка улететь".

 

Правда участие в мероприятии всё же настраивает на позитивный лад. Как оказалось, вопреки расхожим фразам, большинство людей всё же нормально ведут себя на дороге. Реально обладателей пенопласта в голове было не так уж много, что радует (может из-за их стиля езды они не в состоянии долго заниматься раздолбайством на дороге?). Хотя мне всё же тяжело понять, чем надо думать, чтобы по дороге пытаться набрать смс на телефоне. Ну и не понравились странные люди, которые начали радоваться появлению какой то "спортивной составляющей" (когда мы подъезжали к метромосту). Видимо люди не до конца поняли, куда они вообще приехали и что тут не надо щемиться как тараканам для занятия более дальнего положения в строю.

 

Отдельно хочу отрицательно высказаться паре, которая сначала порвала колонну, отстав от головы, а потом резко и без предупреждения (подача сигнала рукой о повороте не является предупреждением о том, что вы хотите выйти из колонны) повернула направо с улицы Ленина после прохождения ост. Яблонька. Вам не приходило в голову, что за вами может последовать половина колонны? Люди вообще то начали предполагать, что у нас какое то изменение на маршруте (я за собой слышал такие разговоры). Благо что метрах в 50ти впереди я увидел каких то велосипедистов и решил всё же ехать за ними. И следующие несколько минут, пока я их догонял я прямо таки молился про себя, чтобы это не оказались участники какой-нибудь спорт школы на тренировке. Был был большой конфуз.

 

Что же касается организаторов, то мне кажется, что уровень массовости растёт, растёт и сложность. Мне вот непонравилось, что очень быстро начали двигаться после Сибади. Не знаю чем было вызвано, возможно впереди идущая часть отстала и пыталась догнать, что повлекло за собой такой рваный темп. И вообще скоростной режим не всегда был по душе, в конце маршрута это проявилось. Учитывая большую длину колонны, мне кажется, что в следующем году имеет смысл поставить в голову колонны человека, который будет по велокомпьютеру вести всех СТРОГО на, например, 20 км/ч. Получается, ведь что часть колонны идёт со спуска, часть на него поднимается. Когда было 150 человек это было не так заметно, но сейчас уже больше трёхсот и дальше с этим будет ещё хуже.

 

Но мероприятие вышло классное:).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было СУПЕР-ПУПЕР-МЕГА-КРУТО!!!!!!Организаторам огромное Спасибо!!!а на сбербанковцев лично мне пофик-главное ведь,что все собрались и всем было круто!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без листовок ваша радость была бы не полной?

Конечно :)

Афиши - это реклама, реклама - это участники, нас становится больше, о нас знают :)

Печатались афиши на частные деньги.

 

Дрова на Авангарде, наверное, всем понравились? :) Мне - очень. Не надо мотать круги по лесу в поисках сухих веточек, которые и без нас уже все собрали, чтоб соорудить жалкое подобие костра, прогорающее за 15 минут. Закинул несколько полешек - и отдыхай :)

Два куба дров - на деньги все того же человека.

 

И за это я хочу сказать этому человеку ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

 

Так что деньги, если что, есть куда потратить. Хотя лично я бы предпочел использовать в первомае средства, полученные из иных источников, и не видеть в колонне флагов-жилеток и прочей атрибутики банков, провайдеров и других бизнесов - пусть будет "светло, празднично и без бобла" :)

 

P.S. Для желающих помочь клубу материально есть возможность добровольных пожертвований :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, одной из контор, желавшей пропиариьтся на старте, было отказано. Люди позвонили заранее, спросили, получили отказ (ну не сложилось, что ж, бывает) - все в цивилизованной форме, никто не в обиде.

К появлению самодеятельных рекламных групп типа сбера, надо сказать, мы оказались не готовы. Перед стартом и так забот хватало, к тому же, как и многим, показалось что "слабая аргументация".

В итоге ребята не только прокатились, пропиарили какаую-то конкретную услугу, но и настойчиво влезли на групповое фото со своим флагом - эт по-моему совсем нет ни стыда ни совести, и дело тут вовсе не в деньгах.

 

Что ж, после драки кулаками не машут. На будущее будет и такой опыт для оргов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вёл колонну Сбера. На видео можно заметить, что они вечно отставали - не знаю уж, чем они занимались, со мной рядом ехала девушка (тоже из Сбера) на жутко тарахтящем стелсе и вполне держала темп. Из-за появления в колонне таких дырок сразу же (уже через два километра после старта) появились личности, которым хотелось пообгонять, при этом они зачем-то пристраивались между замыкающим шестой колонны и мной.

Но что мне больше всего непонятно, так это следующий факт: если колонна Сбера отставала от меня, значит, видимо, они не держали темп, так? Тогда каким же образом они практически все обогнали меня за 2 км до финиша и беспорядочно умчались куда-то вдаль под комментарий своей коллеги "А как же корпоративный дух?"?

Не рекламу они себе сделали, а антирекламу. Так что всё нормально

В общем, мне всё понравилось, афтепати просто супер было (отдельное гран-мерси за дрова!). Стабильность темпа и хорошая средняя (почти не выстёгивался из контактов, хотя в том году заколебался) - прогресс налицо.

Спасибо всем, короче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ БЫЛО СУПЕР))))))))))))))))))))))))

 

я сгорела))) ноги.... руки по перчатки и велосипедку...а лицо по очки и бандану)))) :lol:

 

Ух как я задобладся читать все 10 страниц. :) Но всё же очень приятно было их читать.

 

Всем огромное спасибо за участие в Велопробеге.

 

На 9 мая нет официально запланированных выездов, но почему бы не собраться и выехать просто покататься?

Можно за город. Мест красивых много ^_^

 

 

Насчёт 9 мая отличная идея!!! можно создать соответствующую тему...и там всё конкретно обсудить)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вёл колонну Сбера. На видео можно заметить, что они вечно отставали - не знаю уж, чем они занимались, со мной рядом ехала девушка (тоже из Сбера) на жутко тарахтящем стелсе и вполне держала темп. Из-за появления в колонне таких дырок сразу же (уже через два километра после старта) появились личности, которым хотелось пообгонять, при этом они зачем-то пристраивались между замыкающим шестой колонны и мной.

Но что мне больше всего непонятно, так это следующий факт: если колонна Сбера отставала от меня, значит, видимо, они не держали темп, так? Тогда каким же образом они практически все обогнали меня за 2 км до финиша и беспорядочно умчались куда-то вдаль под комментарий своей коллеги "А как же корпоративный дух?"?

Не рекламу они себе сделали, а антирекламу. Так что всё нормально

В общем, мне всё понравилось, афтепати просто супер было (отдельное гран-мерси за дрова!). Стабильность темпа и хорошая средняя (почти не выстёгивался из контактов, хотя в том году заколебался) - прогресс налицо.

Спасибо всем, короче!

 

про корпоративный дух тоже слышала))

дыра на финише образовалась из-за жутко уставшей, судя по всему, девушки, которая ехала с парнем в паре (прямо перед нами). мы решили ехать как ехали, а вот зелененькие из сбербанка не захотели снижать скорость и обогнали и нас, и их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа большая , разрывы неибежны. В идеале , мне кажется, менее подготовленных(физически)надо ставить ближе к голове колонны. Те кто посильней могут спокойно ликвидировать просветы. На спусках и подъёмах группа растягивается. Желательно метров через 500 снизить темп, чтобы собрать опять всех. Откровенно слабых вроде не было, просто не все могли ускориться , когда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ачуметь народу было! сколько официально зарегистрировались? народ на бордюрах - удивлялся "сколько их ! :blink: " :D

все прошло чудно! акромя падения на спуске телецентра :( ехал сразу же за девушками которые шлепнулись , пришлось вопить СТОООЙ !

Очень рад что поучаствовал!

Мне рассказывали водилы, что вас было стомилионовтыщ. Молодцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо организаторам! Почаще бы таких мероприятий, хотя бы еще ранней осенью.. :rolleyes:

 

в прошлом году едущие впереди предупреждали об опасных ямах-кочках и пр. Наверное, едущим за мной было попроще... зато я чуть не посадила восьмерку, вляпавшись в яму!

 

Стоит задуматься!

 

Я был почти в начале колонны, передо мной и я предупреждали о ямах. Ехалось прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно хочу отрицательно высказаться паре, которая сначала порвала колонну, отстав от головы, а потом резко и без предупреждения (подача сигнала рукой о повороте не является предупреждением о том, что вы хотите выйти из колонны) повернула направо с улицы Ленина после прохождения ост. Яблонька. Вам не приходило в голову, что за вами может последовать половина колонны? Люди вообще то начали предполагать, что у нас какое то изменение на маршруте (я за собой слышал такие разговоры). Благо что метрах в 50ти впереди я увидел каких то велосипедистов и решил всё же ехать за ними. И следующие несколько минут, пока я их догонял я прямо таки молился про себя, чтобы это не оказались участники какой-нибудь спорт школы на тренировке. Был был большой конфуз.

 

Во первых разрыв был менее 10 метров и чтобы не увеличивать его, мы решили выйти из колоны. Правильно мы поступили?

Во вторых при выходе из колоны мы подали знак поворота направо и ушли на заезд к кадетскому корпусу. КАК ТУДА МОГ ПРОЛЕГАТЬ МАРШРУТ?? ИЛИ, ГОСПОДИН NICORD НЕ ЗНАЕТ КУДА ЕДЕТ ВСЯ КОЛОННА??

Ну и в третьих я готов выслушать комментарии - как действовать в такой ситуации и какие "правильные" знаки нужно подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, в данном случае стоило ДО перекрестка/кармана аккуратно перестроиться в правый ряд (чтоб не поворачивать из левого велоряда, подрезая ведомых в правом), и уже на перекрестке параллельным курсом уйти еще правее и остановиться. Я бы перед самым уходом еще прижался как можно правее и помахал кистью левой руки по часовой стрелке, показывая ведомым "езжайте, езжайте, обгоняйте и - прямо".

Наверное это слишком сложно, не знаю :)

 

Одновременный (без перестроения) поворот пары направо, да еще с указанием поворота рукой, действительно может ввести в заблуждение - ведомые повторяют показываемый ведущими знак для тех, кто едет позади, будь то поворот или торможение, и тут же этому знаку следуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых... подавать.

 

Отвечаю на вопрос: Ну, понту ради, для тех, кто на броневелосипеде, можно было заблаговременно сообщить о том, что сходите с дистанции. В целом же, как говорится, придраться не к чему, все сделано верно.

 

Вот тут чот часто стало наблюдаться, что кто-то недоволен кем-то, потому, что едущий впереди "бабуин" махнул рукой в тупик и вся колонна поехала направо, а тот мужик с флагом писал смс одной рукой, а другой рукой вилял по дороге, что привело к тому, что все не заметили яму и выдохшаяся неадекватная девочка задавила собачку.

Ребята! В первую очередь нужно следить за СВОИМИ действиями. Почему-то я, двигаясь во второй паре, в самой голове колонны, не рисковал даже оборачиваться. И, между прочим, великий и ужасный КОТ тоже! Прогнозировать, как будет проходить покатушка такого масштаба, даже несмотря на опыт прошлых лет, крайне тяжело. Если вы не хотите, чтобы в покатушке участвовали новички - не участвуйте лучше сами. Пожалуйста, организовывайте свою покатушку для "профисуперкрутых райдеров", ставьте Толега в голову колонны и катайте, как вам нравится. Или делайте, как я, катайте с двумя-тремя любимыми друзьями или вообще, в одного.

Данное мероприятие организовано для привлечения масс к велосипедному движению города, преследуя цели идейного, национального и социального характера.

Если Вы - такой опытный велосипедист, то должны отдавать себе отчет в том, что участвуя в подобном мероприятии, можете столкнуться с неопытными, начинающими любителями.

Если Вы - такой опытный велосипедист, то должны, как старший брат, объяснить новичку, что так делать не надо, а надо так-то и так-то. Не наорать-обозвать бабуином, а нормально объяснить. И, кроме того, в следующий раз оказать посильную помощь организаторам. Внесите свои рацпредложения. Помогите проложить маршрут с меньшим количеством спусков/подъемов. Не можете? В таком случае хотя бы на форуме вежливо напишите человеку (лучше всего в личку), что ты тут не прав, пожалуйста, учти в следующий раз мои наставления. А остальные проблемы оставьте на волю организаторов. А они постараются, можете быть уверены.

 

Ну а вообще, удивительно слышать от таких опытных велосипедистов, как NICORD, что он не растерялся, куда дальше ехать.

 

И еще вообще: такое складывается чувство, что первый восторг прошёл и что ещё писать, народ просто не знает. Вот и начинают, вместо адекватной работы над ошибками, устраивать склоки. Поездка прошла удачно, все получили массу удовольствий, так что... улыбаемся и машем))

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае хотя бы на форуме вежливо напишите человеку (лучше всего в личку), что ты тут не прав, пожалуйста, учти в следующий раз мои наставления.

Почему в личку?

Возможно, кто-то попадет в подобную ситуацию через год. Прочтет в общем обсуждении сейчас и не растеряется потом.

Ну и, раз есть вопрос, почему бы его не разобрать сообща? Может, будет найдено наиболее правильное решение.

 

Хотя понятно, что каждый год будут появляться новенькие, до которых все эти тонкости донести сложно, и мелкие накладки наверняка неизбежны. Но хотя бы постараться свести их к минимуму - можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...