Перейти к содержанию

Авид Джуси 3


krazymouse

Рекомендуемые сообщения

сижу и потряхивает.... от мысли, а что было бы,случись это на спуске с перевала послезавтра..........mellow.gif

 

 

 

история: нажал на ручку при установке калипера (заменил ротор на меньший) и через несколько секунд ручка провалилась.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради - это не джуси три. Может быть речь идёт о джуси 3.5? На стандартных джуси 3 крепление ручки выполнено цельным, ручку нельзя снять не снимая грипсы. Собственно разборная ручка это одно из преимуществ джуси 5. У меня juicy 3 работают нормально кстати...

 

Поедешь на ББ7?

Изменено пользователем Nicord
  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я сейчас глянул в сети фотографии juicy 3, juicy 3.5, juicy 5. Ни у одних ручка не похожа на ту, что на фото. Кирилл, где ты взял эти тормоза?

 

Nicord, у тебя OEM-тормозилки или отдельно брал?

Отдельно брал, с чайника. Долго ломал голову - не взять ли BB7. Сейчас понимаю, что любопытство возьмёт верх и BB7 когда-нибудь всё же наверняка возьму.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адназначна не оригинал !!

 

У меня такие: http://www.chainreac...x?ModelID=22185

Изменено пользователем Empty
  • +1 1
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у них разъемные ручки, как щас помню - видел, по кр мере на чейне, по кр мере у 3.5. Значит их сделали хуже обратно маркетологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъёмные то они разъёмные, но дизайн ручки не совпадает.

 

IMG_4707.jpg

 

У 3.5 на представленном фото строгие чёткие линии. А у сабжа явно видны формы сглаженные. А ещё у 3.5 присутствует хорошо различимый наплыв в форме расширительного бачка, рядом с крышкой. У сабжа он отсутствует. Хорошо было бы заиметь побольше фото умершего тормоза для сравнения:).

 

Вот ещё 3.5 на фото:

 

avid-avju35-zoom.jpg

 

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно что lever-blade отдельно стоит 35$ за штуку стоит. Если негодяй не поменяет, то мне кажется будет дешевле фрезернуть новую ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъёмные то они разъёмные, но дизайн ручки не совпадает.

 

У Мауса ручка чисто трешки(сам корпус), а вот 2х болтовой крепеж от 5. ЭксклюзиФ типа :)

На же Джуси 3.5, как мы знаем ручка от 5 а калиппер от 3

 

krazymouse - +1 к общим поломкам тобою веложелезок!!

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мауса ручка чисто трешки(сам корпус), а вот 2х болтовой крепеж от 5. ЭксклюзиФ типа

Плюс отсутствует ребро жёсткости между корпусом мастерцилиндра и хомутом.

 

Грустно что lever-blade отдельно стоит 35$ за штуку стоит. Если негодяй не поменяет, то мне кажется будет дешевле фрезернуть новую ручку.

Скупой, как известно, платит дважды. Развалившаяся подозрительная ручка из гонконга как бы намекает. Экономия в 35$ будет греть душу, когда новая ручка расколется при спуске с перевала.

 

Вот кстати нашёл фото с более-менее похожей ручкой:

 

avid%20juicy%205%2007.jpg

 

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупой, как известно, платит дважды. Развалившаяся подозрительная ручка из гонконга как бы намекает. Экономия в 35$ будет греть душу, когда новая ручка расколется при спуске с перевала.

 

помнится нечто подобное я тебе писал относительно зимнего катания и шипов.

на фото плохо получилось, но видно.что уши, в которые шток цилиндра входит, разной толщины, то есть просто криво фрезеровано....

косяков в металле не было, излом чистый, равномерный. просто металл такой.

 

Игорь, если ты всерьез думаешь,что я сознательно взял гавно, просто изза цены(по крайней мере твой пост звучит так)

то я готов на тебя очень сильно и матерно обидеться.

 

будьте осторожны, берегите себя.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится нечто подобное я тебе писал относительно зимнего катания и шипов.

Однако у меня то ничего не поломалось, я нормально несколько раз прокатился. Раму разве что поцарапал. Это намекает, что в моём случае экономия была оправдана.

 

Игорь, если ты всерьез думаешь,что я сознательно взял гавно, просто изза цены(по крайней мере твой пост звучит так)

Я всерьёз думаю, что были куплены тормоза по самой выгодной цене. Просто выяснилось, что тормоза пришли какие то странные. А "скупой платит дважды" я писал про идею о том, что дешевле будет тут изготовить ручку, чем покупать фирменную.

 

Мне вот до сих пор непонятно, что это за ручка такая. Это именно что нечто среднее между ручкой 5 и ручкой 3. Год выпуска неизвестен?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

окончание истории: ручка была заменена честным продавцом по гарантии, установлена и до сих пор ездит нормально

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты как_обычно думаешь,а я знаю...проточка в ручке была немного смещена от центра, разность в напряжениях и привела к крэшу. тормозилки вполне себе оригинальные,новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...