Перейти к содержанию

Омские гонки (шоссе)


Рекомендуемые сообщения

Мемориал Олимпийского Чемпиона Г. Комнатова (гонка-критериум) состоялась сегодня.

Кто-нибудь из наших ехал? Интерес есть к шоссейным гонкам на форуме, да и велосипедов подходящих все больше. Наверняка кто-нибудь участвовал - странно немного, что темы соответсвующей нет. Возможно, и участников было бы больше.

 

Если да - поделитесь, как ехалось и как проехалось. Самое начало сезона все-таки.

 

И сразу - какая и когда следующая шоссейная гонка? Кто-нибудь следит за календарем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал в группе 94 и старше 10 кругов, первые два круга тяжко пошли патом раскатился приехал во второй группе нас было 5 человек, первая группа далековато уехала вчетвером, но вобщем гонка понравилась))))) следущий старт 7 и 8 индивидуальная гонка и группа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучаствовал традиционно в критериуме. В этом году я стартовал в категории 46-55. Заехал третим в этой категории. Среди ветеранов в этом году стартовали не только омичи, были участники из Новосибирска и Кемерова. Зарегились вместе с моим другом Валерой (Valerman) в разные категории (он немного помоложе). В принципе всю гонку провели рядом - в лидирующей группе из примерно 10 человек. Первые два круга был жесткий натяг. Потом как-то немного сдулись наши ветераны, но на финиш в горку раздавали по полной на каждом круге. Тут как раз мне и не хватало силовой подготовки. Последние два круга откровенно выживал. В общем было не легко. После финиша - странный ощущения - легкие будто сожгли, а ноги нормально. В итоге поставили меня на третью ступеньку пьедестала почета, дали бесплатную медаль, полезный приз и диплом. Первым в нашей категории стал кто-то из кемеровчан, второй А. Колунов - давний наш знакомый, между прочим МСМК.

Изменено пользователем Yago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехать третьим и говорить что не хватает силовой ... :D можно, конечно :)

 

Поздравляю, участвовать приятно, а побеждать приятней втройне, да еще в такой компании!! :)

 

Вопрос от матрасопокатушечника - а сколько всего кругов было? И сколько по времени проходит гонка?

У молодежи кругов больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос от матрасопокатушечника - а сколько всего кругов было? И сколько по времени проходит гонка?

У молодежи кругов больше?

Ветераны стартовали в одном заезде с мужчинами через 40 секунд после них. У нас было 7 кругов, у них 10. Гонка довольно быстротечная и очень дерганая. Максимальная скорость у меня 52 км в час, средняя километров 37 в час. Круг выходил около 3 минут - иногда чуть больше, иногда меньше. Максимальный пульс 181, средний 165.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, похоже ты и на 9-ое мая не попадаешь после флеша. 2-ое и 9-ое мая - традиционнные критериумы (всегда по этим датам).

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напхера тогда тему создавать?

ТЕМА создавалась с благими намерениями - поделиться хотя бы той инфой, которой располагаем.

Почему "правильный" и полный календарь так и не появился?

Наверное, потому, что

Просто наши две федерации до сих пор не сверстали общий календарь! Будет все и шоссе, и трек, и ВМХ и МТВ, и велопробег Омск - Азово - Щербакуль - Полтавка - Омск и ВЕЛОЛЕТО и ЧОО по шоссе в р/с по городу!!!

Писано полторы недели назад.

Ждем, когда же оно "будет".

 

Впрочем, с праведным гневом - лучше в ТУ тему, - может, что-то и прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле информация о старте 2 мая на форуме была. Ею воспользовались те, кому это было интересно. Критериум бывает 2 раза в год, этот факт общеизвестен. Тот кто хочет ищет возможность, а кто нет ищет причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, если вот это http://omskvelo.ru/i...b4/page__st__45 ты называешь выкладывал то я испанский летчик.

 

Под выкладывал я подразумеваю: Шапку темы с точным временем и датой старта, а если писать в падлу то критика к месту.

 

 

 

 

 

Нет, не это ты ошибся Вот эта тема и между прочим ты сам там писал, но видимо забыл туда посмотреть Не считаю нужным по каждой гонке создавать отдельную тему, так тут будет по пятьдесят тем с одной страницей

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был. Первый круг на финише был не далее чем вторым в своей категории и примерно пятым среди всех. На втором круге при выезде с тарской на партизанскую заложил слишком широкий вираж - не расчитал, что медики поставят свою машину сразу за поворотом - влетел в скорую. Почти успел оттормозить, прилично стукнулся головой (шлемак точно спас), на этом гонка для меня закончилась. Отделался небольшой головной болью, свернутой ручкой, в общем почти в порядке. В общем пал жертвой собственного азарта.

Были и еще участники, известные на форуме, но они пусть сами напишут, если захотят.

Изменено пользователем Yago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гонка прошла отлично, хорошая, хоть и ветреная погода, множество велосипедистов и конечно же болельщики. Если в прошлом году к критерумам я был можно сказать на пике, то сейчас весна выдалась куда более нагруженная и крутить удавлось гораздо реже. Но принять участие в гонке посчитал обязательным, хотя бы ради самой атмосферы, которая затягивает в себя и не выпускает еще несколько дней после этого. Много знакомых лиц, много знакомых людей, знакомая трасса и традиционное яркое солнце. Старт прошел удачно, я быстро встегнулся и хорошо ускорился, к повороту на Тарскую постарался подойти по наружной стороне, чтобы не оказаться в давке внутри. Но поскольку основная часть гонщиков стартовала чуточку медленнее, самый сложный поворот был минован легко. Но вот на выезде на Партизанскую, едущий передо мной гонщик не до тормозил, и ушел в бордюр боковым заносом, после чего сделал кувырок велосипедом вверх с жутким грохотом. Дальше все было спокойнее, все растянулись или струнами или сбились в небольшие группы. Я первый круг держался в первой группе, после чего понял, что не тяну такой темп и ехал еще круг один, нагоняемый преследователями. Меня догнал Сергей и я отдохнул на его колесе до подъема на Любинском. На подъеме у него заскакала изношенная цепь и он начал отставать, я хотел его подождать но группа ехавшая позади уже начала обгонять сразу после промежуточного финиша. Я сел им на хвост и дальше гонка шла в мешанине из постоянно дополняющейся и просыпающейся группы. С каждым кругом все сильнее сказывалось недостаточно количество тренировок этой весной, но каждый финиш я старался дергать как мог, чтобы как следует прочувствовать ощущение критериума. На середине, кажется, 7 круга меня нагнала машина ГАИ, сопровождающая лидера гонки, обгон которой означал сход с дистанции. Я отрывался от нее от начала Партизанской до самого промежуточного финиша, после этого ушел с трассы дабы не мешать обгоняющим.

В общем, результаты не очень-то, особенно относительно прошлого года, но и ехал сегодня не за этим. Поэтому получил массу удовольствия от участия и, наверное, еще чуточку опыта.

 

Немного фото:

9may2011_1_s.JPG 9may2011_2_s.JPG 9may2011_3_s.JPG 9may2011_4_s.JPG 9may2011_5_s.JPG 9may2011_6_s.JPG 9may2011_7_s.JPG 9may2011_8_s.JPG 9may2011_10_s.JPG 9may2011_11_s.JPG 9may2011_12_s.JPG 9may2011_13_s.JPG 9may2011_14_s.JPG 9may2011_15_s.JPG 9may2011_16_s.JPG 9may2011_17_s.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критериум - это короткая, почти трековая гонка , выигрывают мощные, силовые спринтеры, способные идти 30-35 минут на среднем пульсе 95-97 %. Марафонцам тут ловить нечего. Но и спинтеры не ездят длинные дистанциим, не могут!!! (а мож не хотят :huh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вроде и разделки не плохо езжу - судя по результатам прошлого года, и в критериуме не в хвосте плелся.

 

Просто усталость и невысыпание - не лучшие спуктники на соревнованиях.

Может после восстановления и высыпания, устроить "разделку"? Возможно, "разделка" будет интересна обладателем шоссейных велосипедов, коих обладателей всё больше и больше? Выделить 30-40 минут, 14 или 15 мая , на Челябе. Траффик машин небольшой, задействуем развязку для безопасности. Может тему новую открыть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катали такую и именно на челябе.

Я за.

14 мая правда 400 км запланировано, но если погода не поменяется то я 400 на 21 перенесу.

Агитируй народ, у тебя большой авторитет на форуме. Интересно, сколько людей подпишется ? Могу организовать старт-финиш ,фотки любительские, воду, видео интервью с участниками на финише. Может ещё кто на машине приедет для солидности мероприятия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протоколы Многодневка

Сегодня 16.05 на гонке день отдыха!

18.05 - Все сегодня подведены итоги в "Генерале", завтра критериум 25км., только классификация "активный"!

Вот и критериум и активный.

Новенький Нетбук уехал в АСТАНУ!

Список участников.pdf

Пролог 13.05.2011 и стартовый на КГ 14.05.2011.pdf

КГ 14.05.2011 и сумма пролога и 1 этапа.pdf

ГГ 15.05.2011, сумма 2 этапов, классификация активного.pdf

ГГ 17.05 Сумма 3-х этапов.pdf

ИГ 18.07 Сумма 4-х этапов.pdf

КРИТЕРИУМ 19.05.11 КЛАССИФИКАЦИЯ АКТИВНОГО.pdf

Изменено пользователем taxion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на гонке, понравилась организация и уровень участников.

Пообщался с земляками.

Материал и статья будут на сайте astanafans.com и velolive.com

Победил наш Дима Риве. Завтра наверно возьмёт разделку и генерал, если всё нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...