Перейти к содержанию

Омские гонки (шоссе)


Рекомендуемые сообщения

Только-только собрал в черновой комплектации трековый вел. Катал 5 раз, по 40-50 км.

Из ощущений: тяжело :( ноги болят в самых неожиданных местах :) , может из-за шатунов 165 мм, сильно затекают руки, попа, посадка другая, чем на шоссере или на байке. Напрягает отсутствие свободного хода педалей, отсутствие тормозов, отсутствие фляжек с водой (а воздух на треке сухой). Очень внимательно надо ездить если не один, реагировать мгновенно. С небольшой скоростью, можно ехать только по "лазурке", там ездят дети, по треку медленно ехать не получиться -сбросит на вираже, надо ехать минимум 32 км/ч. Так как тренируются одновременно много человек (максимум в 3-ёх рабочих коридорах) все едут вместе и довольно быстро, так что просто "покататься" не получиться. Кружиться по треку, да надоедает. Занятия только с тренером.

 

С бетонным треком на "Динамо", новый трек не имеет ничего общего. Все зимние треньки, а именно лыжи, зимние катания на байке, станок по 1,5-2 часа, качалка, всё по сравнению с тренькой на треке, всего лишь ОФП.

 

Занятия на треке для спортсменов бесплатно. Возможно потом, для любителей, если их число, будет расти неудержимо :) , то без платных посещений не обойтись. Хотя мне трудно представить человека с улицы, желающего просто так, без цели, кружиться на треке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия на треке для спортсменов бесплатно.

 

спортсмены это кто в секциях занимается, или те у кого номер сезонный есть?

или если есть трековый велик то можно приехать и кататься, как правильно?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спортсмены это кто в секциях занимается, или те у кого номер сезонный есть?

или если есть трековый велик то можно приехать и кататься, как правильно?:)

 

Лыжники, это люди у которых есть лыжи ? :)

 

"С улицы", на трек не попадёте, только через спортсекцию с тренером. Прокатных великов нет - дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на обычном шоссере получается на трек нельзя?

Ни в коем случае! А ещё с мохнатыми ляхами не пускают - это примерно как в тельняшке в оперный театр завалиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился комментарий.

Егор Алмазов

Валентин правильно говорит о покрытии трека.Велосипед тоже желательно трековый,т.к. Длина выноса с шоссейным велосипедом отличается,да и опыт езды по треку должен присутствовать,ибо из-за высоких скоростей без"наклона"трека в поворот не войти.Приходите с исправным велосипедом и всемы атребутами для езды,покатаетесь по"лазурному берегу"и по вам сразу будет видно можно ли подняться на трек или набраться опыту в пилотировании вашего шоссера)))И помните мы ж в Омске живем где почти все через жопу и людского практически не осталось....

27 янв в 14:41

http://vk.com/omskvelotrack

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

дистанция чуть меньше 10 км. я проехал не плохо, относительно себя. средняя скорость была около 35, при таком дурацком ветре.

в прошлом году скорость была меньше 30ти:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/omskvelocenter

 

я 19 приехал :) а в прошлый раз был предпоследним, прогоресс однако :)

 

только я не Сметнюк, а Сметюк :):lol:

 

ого, Кузьмин Валерий пятым заехал. поздравляю, мощьно.

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь вкурсе?

1го мая гонки не будет, что ли? а то такая тишина

Вчера разговор шел о ней - никто ничего не отменял вроде как ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки я видел только от наших и СДЮШОР 8 ,более ничем помочь не могу- сам бы хотел увидеть чего

Изменено пользователем oOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале есть немного фоток с сегодняшней гонки, я пощелкал когда сам не ездил :)

 

http://vk.com/album90142420_215358715

Изменено пользователем sm1t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то ни одного знакомого лица и никого из ЦР.

знакомых лиц много, а на фото по крайней мере три человека в форме ЦР. ну и сам sm1t не в форме ЦР.

 

нашёл ещё немного фоток https://vk.com/club49972693?z=album-49972693_215456614

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то ни одного знакомого лица и никого из ЦР.

 

Все на выездных что ли?

ты или всех забыл или никого не знал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ну как сегодн гонка прошла? кто победил?

я блин из за размыва на тюменской трассе застрял и не успел:(

это последняя гонка в этом году была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...