Перейти к содержанию

Что за засранство?!!


Рекомендуемые сообщения

Общественный транспорт к их услугам!

Машины со жратвой тоже никто трогать не собирается, это же йожыку понятно, пусть гоняют наравне со пожарными итд., пропуск на стекло и нет проблем.

 

Речь идет о личном транспорте, на котором возится жопа и более ничего.

 

Меня поражают люди, которые приезжают на работу на личном авто, проживая в полукилометре от этой работы. Причем сидит весь день на месте, а тачка стоит колом на территории до самого вечера. Хотя гараж находится от дома на том же расстоянии, что и работа, они идут сначала 500 метров за машиной, потом едут на ней на работу, хотя можно пройти это же расстояние и уже оказаться на работе. Вечером всё в обратном порядке. Спрашивается, нах-ре-на?!!

Или стоянка/гараж под боком, но до работы те же 500 метров, и не смотря ни на что, эта толстожопая свинья влазит в автомобиль вместе с пузом и одышкой, едет полкило, просиживает на заднице до вечера, и едет домой толстеть дальше! Прогуляйся ты лучше 500 м, тварь потная! Пусть машина отдохнет, на выходных на ней на дачу поедешь! Нет нах!..

И таких много, в том числе и на моей нынешней работе.

 

Я понимаю когда человеку нужно утром оттартать дитё в садик/школу, на работу успеть, вечером забрать дитё, еще днем по работе поездить и всё такое, +если еще работа-дом в разных частях города, но когда машина используется таким образом, как я написал выше, это вне границ моего понимания.

 

зы и вообще, у кого пробег на личной машине меньше 10 км в день (при условии, что он по работе не водитель, скажем, автобуса), права отбирать нафиг! не нужны они ему! хоть воздух немного чище будет :)

 

 

Ловко разделывая двумя кинжалами баранью ногу, дон Тамэо

жаловался на наглость низших сословий. "Я намерен подать докладную на

высочайшее имя, - объявил он. - Дворянство требует, чтобы мужикам и

ремесленному сброду было запрещено показываться в публичных местах и на

улицах. Пусть ходят через дворы и по задам. В тех же случаях, когда

появление мужика на улице неизбежно, например, при подвозе им хлеба, мяса

и вина в благородные дома, пусть имеет специальное разрешение министерства

охраны короны". - "Светлая голова! - восхищенно сказал дон Сэра, брызгая

слюнями и мясным соком. (С) Трудно быть Богом Стругацкие

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Стругацкие

Вот как раз что-то все молчат, когда соборную и Ленина перекрывают из-за появления членовозов, без предупреждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Стругацкие

Вот как раз что-то все молчат, когда соборную и Ленина перекрывают из-за появления членовозов, без предупреждения

 

Как это молчат!!! Я лично два раза ку делаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт конечно спортом, но мне вот любопытно, так уж получилось, что у меня в эту субботу свадьба. Смогу ли я подъехать к центральному ЗАГСу если улицу Ленина перекроют? И к той же набережной на художке, чтоб пофотографироваться после регистрации т.е. как раз ориентировочно в 16.00??

Изменено пользователем thewu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу ли я подъехать к центральному ЗАГСу если улицу Ленина перекроют? ??

 

на лодке с левого берега подгребай или сплавлайся по течению ;) получишь незабываемые впечатления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот как раз что-то все молчат, когда соборную и Ленина перекрывают из-за появления членовозов, без предупреждения

не все молчат...

знакомая написала президенту, что она не может проехать за ребенком в садик, когда играет Авангард. Попросила разобраться и ситуации, решить проблему.

Разобрались... Решили... Ее вызвали к начальнику ГАИ и выдали спецпропуск.

Она сказала, что проблему просила решить не таким способом, что просто не надо перекрывать дорогу из-за некоторых.

Начальник только руками развел.

Пропуск она все же взяла. :D

 

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние годы кол-во купивших себе в кредит а/м и прва к ней выросло до предела. Можт хоть кто-то в эти дни откажется от выкатывания своих кредитопомоек. а тех кто выктится покарают такие же как он, торчащие в стройных рядах пробок .. бесясь друг от друга.

Уважаемый, будте добры, поясните смысл слова "кредитопомоек". На ваш взгляд, если у человека нет возможности взять за наличные или ему просто удобнее взять кредит на относительно недорогой автомобиль (пусть до 500 т.р.) - это означает, что у него "кредитопомойка"? Мне ваша логика не понятна. Если я правильно понял насчет "кредитопомоек", то видимо у вас либо автомобиль стоимостью явно больше обозначенной мною суммы и вы смотри с пренебрежением на автомобили дешевле который у вас в собственности, или вы им просто не владеете.

 

Взгляните на картинку целиком и оцените своим беспристрастным взором, кто в данной ситуации самый идиот.

- велосипедисты, без дыма и шума проводящие соревнования (которые не мешают общественному транспорту) и несущие здоровую и праздничную атмосферу в отравленные умы горожан.

- автолюбители, дымящие и рокочущие, затыкающие своей обильной массой железа все транспортные артерии города, выплескивающие свою пустоголовую ненависть на всех до кого, можно дотянуться.

 

Вместо пропаганды автомобилей, лучше бы дельное что-то предложили. Пока видно только фонтан эмоций и неработающий мозг.

Я и вас не могу понять. Получается по вашему мнению автолюбители пустоголовые уже только потому, что у них нет велосипеда? Или от того, что они едут по делам на личном авто? Или как? А вам не кажется, что есть люди, для которых велосипед в принципе не может быть средством передвижения в виду высокой их активности? Скажу по себе - я на авто в день наезжаю в среднем от ~70 до 100 км, в некоторые дни все 300 км. Если езжу по делам - внешний вид обязателен как минимум не спортивный. Следовательно здесь только один выход - авто. На велосипеде я в этом сезоне езжу значительно меньше - просто нет времени. Только благодаря автомобилю я успеваю делать все необходимое (для меня).

 

И что касаемо концерта и велогонки - здесь реально несогласованность действий. Да, спорт и его пропаганда дело важное, но когда от этого может часть города просто "встать", мне кажется стоит подумать о небольших изменениях, если бы не маршрута, то хотя бы времени - для многих время очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Novell: дружище, всегда есть и будут исключения, которые из-за неостроконечности большинства вынуждены включать дальновидность и вносить поправки в свой совершенный и плотный график.

Велосипедисты даже по праздникам не занимают много места, какие бы ужасы им ни приписывали. Сибирский марафон в этом плане гораздо более неудобное событие. Поэтому и таких мероприятиях общественность извещается заранее, чтобы можно было сделать коррективы по времени и по маршруту, если предстоит куда-то добираться.

 

Дельные предложения поступать будут или продолжается поиск крайних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние годы кол-во купивших себе в кредит а/м и прва к ней выросло до предела. Можт хоть кто-то в эти дни откажется от выкатывания своих кредитопомоек. а тех кто выктится покарают такие же как он, торчащие в стройных рядах пробок .. бесясь друг от друга.

Уважаемый, будте добры, поясните смысл слова "кредитопомоек".

Можно я вместо него?

"Кредитопомойка" - это десятилетний японский автомобиль, почти наверняка выброшенный на Родине. Выброшенный! Не удивлюсь, если японцы еще и платят за утилизацию своих драндулетов. А наши бизнесмены с Дальнего востока (те самые, которые разбухали против увеличения пошлин на автомобили старше 5-7 лет) подбирают их там практически бесплатно и продают на запад, т.е. в Омск, где возбужденные нищеброды покупают их в кредит - чтобы возить из Ашана полную тележку и чувствовать себя "средним классом". Это же так приятно!

Японский автомобиль, купленный в кредит, как правило, подразумевает отсутствие гаража и места на платной стоянке.

 

Однако, двадцать лет назад дачи, детские сады, цирк и рынки находились на тех же местах, и ничего, все справлялись. Дети еще учились в трех школах параллельно, и ничего. А возле подъезда я играла в бадминтон. Где сейчас это пустое место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние годы кол-во купивших себе в кредит а/м и прва к ней выросло до предела. Можт хоть кто-то в эти дни откажется от выкатывания своих кредитопомоек. а тех кто выктится покарают такие же как он, торчащие в стройных рядах пробок .. бесясь друг от друга.

Уважаемый, будте добры, поясните смысл слова "кредитопомоек".

Можно я вместо него?

"Кредитопомойка" - это десятилетний японский автомобиль, почти наверняка выброшенный на Родине. Выброшенный! Не удивлюсь, если японцы еще и платят за утилизацию своих драндулетов. А наши бизнесмены с Дальнего востока (те самые, которые разбухали против увеличения пошлин на автомобили старше 5-7 лет) подбирают их там практически бесплатно и продают на запад, т.е. в Омск, где возбужденные нищеброды покупают их в кредит - чтобы возить из Ашана полную тележку и чувствовать себя "средним классом". Это же так приятно!

Японский автомобиль, купленный в кредит, как правило, подразумевает отсутствие гаража и места на платной стоянке.

 

Однако, двадцать лет назад дачи, детские сады, цирк и рынки находились на тех же местах, и ничего, все справлялись. Дети еще учились в трех школах параллельно, и ничего. А возле подъезда я играла в бадминтон. Где сейчас это пустое место...

А у вас то откуда столько ненависти? Особенно к жителям дальнего востока и автомобилистам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас то откуда столько ненависти? Особенно к жителям дальнего востока и автомобилистам?

Вы заблуждаетесь. Ничего из перечисленного у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а отечественный автопром с десятилетним опытом как назвать можно? в кредит это не берут?

судя по количеству авто во дворах места на стоянках закончились давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниндзя-в-камышах вопрос не в том, сколько велосипедисты занимают места, и даже не в перекрытых улицах. Я не являюсь идеологическим сторонником автора темы. Да, перекрытый правый берег мне скорее всего предоставит неудобства, но не такие, при которых я скажу "а ну его в жопу, спорт". Я за спорт. За грамотную организацию в том числе (вопрос о Скорпионс и соревнованиях - могут предоставить очень много неудобств). Но все же, нельзя все предусмотреть - обязательно найдется какой-то момент, который не учитывался при организации..

 

Вопрос был в том, на каких основаниях в посте №45 речь о велосипедистах идет как о положительных лицах, а о автовладельцах - как о деградирующей группе людей? Да и в принципе неуместно сравнивать велосипедистов-спортсменов и автовладельцев-рядовых (тк в этой группе очень мало тех автовладельцев, которых можно отнести к группе спортсменов). Выходит сравнение спортивной группы людей с общей группой людей. А если сравнить велосипедистов-чайников, которые виляют по 6 полосам движения словно частица в Броуновском движении и автовладельцев-спортсменов (ралли, трофи, кольцо и тд)?

 

Северинка_Сардарова Я вас заочно уважаю, но абсолютно не соглашусь с вашим мнением. Давайте рассотрим маленький пример. У человека есть определнная сумма денег, скажем 300 т.р. Он стоит перед выбором - какой приобрести автомобиль: Тойота XXX 2000-2001 года (Субару, Ниссан и тд), Рено Логан скудной комплектации, ЗАЗ Шанс неплохой комплектации и Лада Приора в минимальной базе. Если человек выберет Тойоту, это вовсе не означает, что он дурак и ездит на использованном авто. Он просто выберет лучшее для себя! (при таком выборе, я, выбрал бы Субару - машина легенда Японии. Логан - удел таксистов и пенсионеров, Шанс - вообще хз что такое и как можно такое взять, Приора - ну тут чисто на любителя - хочется нового и не нужна надежность - пожалуйста. китаец это вообще выбор, который оправдать невозможно (это лично мое мнение, которое я использую здесь не для оскорбления владельцев этих авто, а для наглядности моего мнения))

И пусть средний класс будет на Тойоте Чайзер, 1997 года, я его буду уважать больше, чем аналогичный середнячок на Логане, Шансе и Джили. Последнего вообще понять невозможно.

 

P.S. Насчет стоянок для авто. А для чего они? Жизнь риск, человек обязан обладать азами риск-менеджмента, а не страхом "потерь". Стоянки пустуют, личные гаражи используются в виде складов по собственные нужды. Я авто ставлю исключительно во дворе - я не вижу смысла отдавать деньги за сомнительную стоянку, гараж у меня только для ремонта авто - лениво с утра идти полторы остановки до гаража..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю слово кредитопомойка возникло не просто так. А именно потому что на подсознательном уровне автор данного слова понимает, что брать кредит на приобретение пассива не разумно. А авто это именно то что деньги из вашего кармана забирает причем очень быстро и регулярно. И это можно сделать только если Ваш мозг будет регулярно и на протяжении нескольких лет загажен информационным рекламным мусором "Типа кредитная карта банка ххх - путь к финансовой свободе".

 

И я так полагаю что автор пытается донести что в кредит можно брать только в том случае если речь идет о покупке активов. (Ну там типа сетку отелей или заправок купить) да и то только в том случае если отдавать придется не самому. А а кому-то другому)))!

 

И наверное автор хочет донести до нас что богатые не покупают авто в кредит они покупают безделушку которую может позволить им их двухмесячный чек. (Вот такой принцип приобретения авто миллионерами!)))

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hgusein приезжает на работу на "волге". у него только гараж был кредитный, теперь нет :) . Это я к тому, что есть некоторая доля правды в том, что брать машину в непосильный кредит сейчас стало модно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hgusein приезжает на работу на "волге". у него только гараж был кредитный, теперь нет :) . Это я к тому, что есть некоторая доля правды в том, что брать машину в непосильный кредит сейчас стало модно ...

 

 

Когда все верили что земля плоская - жечь на кострах инакомыслящих было привычным делом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Насчет стоянок для авто. А для чего они? Жизнь риск, человек обязан обладать азами риск-менеджмента, а не страхом "потерь". Стоянки пустуют, личные гаражи используются в виде складов по собственные нужды. Я авто ставлю исключительно во дворе - я не вижу смысла отдавать деньги за сомнительную стоянку, гараж у меня только для ремонта авто - лениво с утра идти полторы остановки до гаража..

я,как житель частного дома, ПРИВЫКШИЙ к тишине, очень нервничаю,когда у новоявленного постояльца соседей срабатывает сигнализация. она мне мешает спать. слава богу человек разумный и спокойную просьбу воспринял. потому что я всерьез задумывался- а не положить ли кирпич на газетку на капот? намекнуть,так сказать...

 

 

если у тебя есть гараж,а ты ставишь машину во дворе,где она орет(наверняка) сигнашкой и мешает всем- кто ты?

ребята,а вы в курсе,что стоянка на газонах,тротуарах и тп - запрещена? вот только всем на это насрать.

однако я вот думаю, что если отправить письмо в гибдд с копией сразу в прокуратуру- может быть, возьмутся наконец за таких умных мля? и по тротуарам можно будет наконец ХОДИТЬ

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много пропустил )))

 

Ну для тех, кто оскорбился на сам термин ознакомьтесь в гугле. Сам я не считаю иномарки плохими автомобилями. скорее наоборот )) на тему оскорбившихся очень понравились слова

Я так понимаю слово кредитопомойка возникло не просто так. А именно потому что на подсознательном уровне автор данного слова понимает, что брать кредит на приобретение пассива не разумно.

прямо в точку.

 

hgusein приезжает на работу на "волге". у него только гараж был кредитный, теперь нет :) . Это я к тому, что есть некоторая доля правды в том, что брать машину в непосильный кредит сейчас стало модно ...

Да, я счастливый обладатель белоржавого автомобиля класса тихоходная баржа. Машина куплена не в кредит и обслуживается моими руками. Используется для поездок в Томск, загород и изредко катаюсь на ней в контору. Пробовал я ездить в костюме в автобусе, я на химчистке разорюсь.. а контора кой-когда обязывает выглядеть соответствующе. Но нежелание стоять со всеми в пробках или бодаться с особо быстрыми тянет оставить аппарат на месте, и тут дело не в марке моего автомобиля. Будь у меня хоть мРсДз или суБарэ. Невыгодно ездить на личной а/м, если не запланировано что то, где без неё не обойтись.

 

ЗЫ

Машина без гаража - зло. Моё скромное мнение.

Изменено пользователем hgusein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северинка_Сардарова Я вас заочно уважаю, но абсолютно не соглашусь с вашим мнением. Давайте рассотрим маленький пример.

Я очень признательна вам за деликатность, так как ожидала худшего. Правда, мой пост был совсем не про это.

Ну и хрен с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя есть гараж,а ты ставишь машину во дворе,где она орет(наверняка) сигнашкой и мешает всем- кто ты?

ребята,а вы в курсе,что стоянка на газонах,тротуарах и тп - запрещена? вот только всем на это насрать.

однако я вот думаю, что если отправить письмо в гибдд с копией сразу в прокуратуру- может быть, возьмутся наконец за таких умных мля? и по тротуарам можно будет наконец ХОДИТЬ

в случае, когда моя машина стоит во дворе - сигнализация отключена (да, срабатывает иногда, поэтому чтобы не мешать сну дома, решил на нее не ставить). И машины у нас во дворе стоят не на газонах, тратуарах и т.д. При строительстве дома и площадки, тут были специально отведенны места под авто, вот только приезжая ночью домой, сложно найти свободное место - двор все же небольшой. Для меня действительно нет смысла ставить авто в гараж - домой приезжаю в основном ночью, когда уже ой как спать хочется. От гаража до дома 15 минут ходьбы + 10 минут на открытие/закрытие/парковку авто. Выпадает почти 30 минут. Столько же утром - лучше выспаться на 30 минут больше, чем их просто проходить.

P.S. И я не таксист)

 

hgusein я не знаю, кто покупает Форд Фокус в целом, но у нас в семье он есть у военного, брал его в кредит, тк решили взять его спонтанно в связи с выходом довольно неплохого 2го поколения. Денег свободных наличных было только на чуть больше половины стоимости. Остальное в кредит. Это была не запланированная за пару лет покупка. Так же была взята Пежо в кредит - еще более незапланированная покупка - в свзяи с тем, что тоже пришла идея о новой машине. Кредит - вещь полезная, при правильном подходе. И понятие "кредитопомойка" для меня лишено какого либо понимания. Если кредит берется на 1-2-3 года, для того, что бы за этот срок оплачивать покупку без ущемления своих потребностей в течение этого времени - это не означает непосильный кредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кредитопомойка" - это десятилетний японский автомобиль, почти наверняка выброшенный на Родине. Выброшенный! Не удивлюсь, если японцы еще и платят за утилизацию своих драндулетов. А наши бизнесмены с Дальнего востока (те самые, которые разбухали против увеличения пошлин на автомобили старше 5-7 лет) подбирают их там практически бесплатно и продают на запад...

 

В Японии нельзя выбросить автомобиль. Как и продать из рук в руки.

Единственный законный способ избавиться от авто - выставить его на аукцион. Где его и покупают, в том числе наши соотечественники - "бизнесмены с Дальнего востока".

Кстати, жизнь на ДВ очень тяжелая в плане зарабатывания денег, т.к. удалена от центра России. Народ, массовым порядком, сваливает "на материк", либо начинает "партизанить".

Думаю лет через 20 росийский Дальний Восток прекратит свое существование.

И еще, кстати, ввоз подержанных "японцев" уже практически запрещен. Так что новых японских "кредитопомойек" не будет.

Сейчас новая "фишка" - тащат б/у автомобили из Казахстана. Теперь россияне будут "донашивать" казахское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что касаемо концерта и велогонки - здесь реально несогласованность действий. Да, спорт и его пропаганда дело важное, но когда от этого может часть города просто "встать", мне кажется стоит подумать о небольших изменениях, если бы не маршрута, то хотя бы времени - для многих время очень дорого.

К сожалению, это не несогласованность... О накладке было известно давно, и steFF ещё в марте потешался над собравшимися на Scorpions.

А вы точно уверены, что 22 мая авангард не играет? А то шЫш вам, а не Скорпионс :lol:

Для тех кто не понял. Организация в которой он работает - называется именно "Авангард".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...