Jump to content
Sign in to follow this  
Maxwells demon

Что за засранство?!!

Recommended Posts

Собственно:

Из-за масштабных велосоревнований 13,14,15,17,19,21,22 мая для движения транспорта будут закрыты несколько улиц в центре города и на Левобережье.

На днях в Омске стартуют всероссийские соревнования «XXX многодневная юношеская велосипедная гонка, посвященная Дню Победы» и открытые чемпионат и первенство Омской области – Всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе. Соревнования станут причиной закрытия некоторых омских улиц для движения транспорта.

13 мая с 10.00 до 14.00, 17 мая с 10.00 до 14.00, 22 мая с 17.00 до 20.00 для движения всех видов транспорта закроют дублер улицы Лукашевича до пересечения с улицей Крупской, улицу Крупской до тепловой электростанции «Октан», улицу Мостоотряд-63 до дублера улицы Лукашевича.

19 мая с 10.00 до 14.00 закроют для движения всех видов транспорта дублер улицы Лукашевича до пересечения с дорогой на парковку автотранспорта, проходящую вдоль спортивного комплекса «Арена-Омск», от парковки автотранспорта до торгового комплекса OBI, улицу Мостоотряд-63 до дублера улицы Лукашевича.

14 мая с 16.00 до 20.00, 15 мая с 10.00 до 14.00, 21 мая с 16.00 до 21.00 будут закрыты улица Ленина на участке от Ленинградского моста до улицы Интернациональная, включая Соборную площадь, улица Тарская на участке от улицы Ленина до улицы Спартаковской, улица Спартаковская, улица Партизанская на участке от улицы Спартаковской до улицы Ленина, Иртышская набережная от Ленинградского моста до улицы Рождественского.

Пропастина запущена Омскинформом.

http://omskinform.ru/main.php?id=1&nid=39612

Сразу несколько вопросов:

1.Почему об этой хреновине стало известно только сейчас?

2.На хрена перекрывать Иртышскую набережную на 3 дня?

3.Какого чёрта "марафон к дню Победы" бла-бла-бла проводится в середине мая?

4.Как теперь ездить по дорогам? Не начнут ли водители со злости "прижимать" и "выталкивать", ведь по сути - неделю весь город лихорадить будет из-за какой-то непонятной хни?

• Upvote 1
  • Downvote 13

UnPinned posts

зато большее количество народу с психа выкатит вел,сотрут с него пыль и поедут на работу. так что- во всем есть позитив....

Мыш, психов мне подобных, которые поступят именно так - не настолько много :D

Я бы вообще какой-нибудь один день в недели объявил (велосипедным), чтоб все машины стояли на приколе *кроме спец машин, скорая, пожарка, милиция, аварийки газ, вода типа их, ну и междугородные автобусы* И было бы счастье :D :D :D . Город сколько сэкономит (горючка , электричество), Дети гуляют спокойно дышат расслабляются, водилы почувствуют почву под ногами пройдутся, велосипедисты покатаются не мотая головой как пропеллером.

И может тогда наша городская Администрация увидит дороги так называемые (с их ямочными ремонтами).

Максимализм - признак психологической незрелости.

На приколе, вместе с машинами, будут стоять пассажиры с багажом (приезжающие и отъезжающие); хлебные фургоны и прочие авто с доставкой продуктов; пожилые люди, которым трудно преодолеть одну остановку до аптеки; дачники, и поливающие, и отдыхающие; дети с музыкальными инструментами; те, кто в этот день работает на другом конце города и просто все, кто не может оседлать велосипед по состоянию здоровья и кошелька. И все это ради счастья :D :D :D

Между прочим, у нас есть такой день. Он называется "велопервомай" - праздник велосипедистов с разных планет, которые остаются живы только потому, что их ведут в колонне. Если они поедут самостоятельно, обгоняя друг друга, разговаривая по телефону и просто выжевывая трусы из задницы, перекатываясь с одной педали на другую, как это делал мальчик передо мной, - вы же первый напишете о бескультурье, правда?

Город сэкономит

И внезапно пустит сэкономленное на ремонт дорог.

Сколько он недополучит налогов и прочих платежей за день фактического финансового простоя, говорить не будем.

Дети гуляют спокойно дышат расслабляются

между разгулявшейся на стелсах школотой.

• Upvote 3
  • Downvote 1

зато большее количество народу с психа выкатит вел,сотрут с него пыль и поедут на работу. так что- во всем есть позитив....

психов нам подобных,Демон)))

психов нам подобных,Демон)))

Ну да, забыл :D Ты ж тоже на ём на работу ездишь :lol:

На приколе, вместе с машинами, будут стоять пассажиры с багажом (приезжающие и отъезжающие); хлебные фургоны и прочие авто с доставкой продуктов; пожилые люди, которым трудно преодолеть одну остановку до аптеки; дачники, и поливающие, и отдыхающие; дети с музыкальными инструментами; те, кто в этот день работает на другом конце города и просто все, кто не может оседлать велосипед по состоянию здоровья и кошелька.

Общественный транспорт к их услугам!

Машины со жратвой тоже никто трогать не собирается, это же йожыку понятно, пусть гоняют наравне со пожарными итд., пропуск на стекло и нет проблем.

Речь идет о личном транспорте, на котором возится жопа и более ничего.

Меня поражают люди, которые приезжают на работу на личном авто, проживая в полукилометре от этой работы. Причем сидит весь день на месте, а тачка стоит колом на территории до самого вечера. Хотя гараж находится от дома на том же расстоянии, что и работа, они идут сначала 500 метров за машиной, потом едут на ней на работу, хотя можно пройти это же расстояние и уже оказаться на работе. Вечером всё в обратном порядке. Спрашивается, нах-ре-на?!!

Или стоянка/гараж под боком, но до работы те же 500 метров, и не смотря ни на что, эта толстожопая свинья влазит в автомобиль вместе с пузом и одышкой, едет полкило, просиживает на заднице до вечера, и едет домой толстеть дальше! Прогуляйся ты лучше 500 м, тварь потная! Пусть машина отдохнет, на выходных на ней на дачу поедешь! Нет нах!..

И таких много, в том числе и на моей нынешней работе.

Я понимаю когда человеку нужно утром оттартать дитё в садик/школу, на работу успеть, вечером забрать дитё, еще днем по работе поездить и всё такое, +если еще работа-дом в разных частях города, но когда машина используется таким образом, как я написал выше, это вне границ моего понимания.

зы и вообще, у кого пробег на личной машине меньше 10 км в день (при условии, что он по работе не водитель, скажем, автобуса), права отбирать нафиг! не нужны они ему! хоть воздух немного чище будет :)

Edited by steFF
  • Upvote 7

А нафига Вам жрать?

Чтоб потом гадить?!!!)))

Общественный транспорт к их услугам!

Машины со жратвой тоже никто трогать не собирается, это же йожыку понятно, пусть гоняют наравне со пожарными итд., пропуск на стекло и нет проблем.

Речь идет о личном транспорте, на котором возится жопа и более ничего.

Меня поражают люди, которые приезжают на работу на личном авто, проживая в полукилометре от этой работы. Причем сидит весь день на месте, а тачка стоит колом на территории до самого вечера. Хотя гараж находится от дома на том же расстоянии, что и работа, они идут сначала 500 метров за машиной, потом едут на ней на работу, хотя можно пройти это же расстояние и уже оказаться на работе. Вечером всё в обратном порядке. Спрашивается, нах-ре-на?!!

Или стоянка/гараж под боком, но до работы те же 500 метров, и не смотря ни на что, эта толстожопая свинья влазит в автомобиль вместе с пузом и одышкой, едет полкило, просиживает на заднице до вечера, и едет домой толстеть дальше! Прогуляйся ты лучше 500 м, тварь потная! Пусть машина отдохнет, на выходных на ней на дачу поедешь! Нет нах!..

И таких много, в том числе и на моей нынешней работе.

Я понимаю когда человеку нужно утром оттартать дитё в садик/школу, на работу успеть, вечером забрать дитё, еще днем по работе поездить и всё такое, +если еще работа-дом в разных частях города, но когда машина используется таким образом, как я написал выше, это вне границ моего понимания.

зы и вообще, у кого пробег на личной машине меньше 10 км в день (при условии, что он по работе не водитель, скажем, автобуса), права отбирать нафиг! не нужны они ему! хоть воздух немного чище будет :)

Ловко разделывая двумя кинжалами баранью ногу, дон Тамэо

жаловался на наглость низших сословий. "Я намерен подать докладную на

высочайшее имя, - объявил он. - Дворянство требует, чтобы мужикам и

ремесленному сброду было запрещено показываться в публичных местах и на

улицах. Пусть ходят через дворы и по задам. В тех же случаях, когда

появление мужика на улице неизбежно, например, при подвозе им хлеба, мяса

и вина в благородные дома, пусть имеет специальное разрешение министерства

охраны короны". - "Светлая голова! - восхищенно сказал дон Сэра, брызгая

слюнями и мясным соком. (С) Трудно быть Богом Стругацкие

Edited by Andrew55
  • Upvote 5

...Стругацкие

Вот как раз что-то все молчат, когда соборную и Ленина перекрывают из-за появления членовозов, без предупреждения

...Стругацкие

Вот как раз что-то все молчат, когда соборную и Ленина перекрывают из-за появления членовозов, без предупреждения

Как это молчат!!! Я лично два раза ку делаю!!!

• Upvote 3

Как это молчат!!! Я лично два раза ку делаю!!!

а надо три

Спорт конечно спортом, но мне вот любопытно, так уж получилось, что у меня в эту субботу свадьба. Смогу ли я подъехать к центральному ЗАГСу если улицу Ленина перекроют? И к той же набережной на художке, чтоб пофотографироваться после регистрации т.е. как раз ориентировочно в 16.00??

Edited by thewu

Смогу ли я подъехать к центральному ЗАГСу если улицу Ленина перекроют? ??

на лодке с левого берега подгребай или сплавлайся по течению ;) получишь незабываемые впечатления :)

• Upvote 2
  • Downvote 2

Дайош велосвадьбу!!!

Это нынче в моде!

• Upvote 4

не все молчат...

знакомая написала президенту, что она не может проехать за ребенком в садик, когда играет Авангард. Попросила разобраться и ситуации, решить проблему.

Разобрались... Решили... Ее вызвали к начальнику ГАИ и выдали спецпропуск.

Она сказала, что проблему просила решить не таким способом, что просто не надо перекрывать дорогу из-за некоторых.

Начальник только руками развел.

Пропуск она все же взяла. :D

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам (с)

• Upvote 1

За последние годы кол-во купивших себе в кредит а/м и прва к ней выросло до предела. Можт хоть кто-то в эти дни откажется от выкатывания своих кредитопомоек. а тех кто выктится покарают такие же как он, торчащие в стройных рядах пробок .. бесясь друг от друга.

Уважаемый, будте добры, поясните смысл слова "кредитопомоек". На ваш взгляд, если у человека нет возможности взять за наличные или ему просто удобнее взять кредит на относительно недорогой автомобиль (пусть до 500 т.р.) - это означает, что у него "кредитопомойка"? Мне ваша логика не понятна. Если я правильно понял насчет "кредитопомоек", то видимо у вас либо автомобиль стоимостью явно больше обозначенной мною суммы и вы смотри с пренебрежением на автомобили дешевле который у вас в собственности, или вы им просто не владеете.

Взгляните на картинку целиком и оцените своим беспристрастным взором, кто в данной ситуации самый идиот.

- велосипедисты, без дыма и шума проводящие соревнования (которые не мешают общественному транспорту) и несущие здоровую и праздничную атмосферу в отравленные умы горожан.

- автолюбители, дымящие и рокочущие, затыкающие своей обильной массой железа все транспортные артерии города, выплескивающие свою пустоголовую ненависть на всех до кого, можно дотянуться.

Вместо пропаганды автомобилей, лучше бы дельное что-то предложили. Пока видно только фонтан эмоций и неработающий мозг.

Я и вас не могу понять. Получается по вашему мнению автолюбители пустоголовые уже только потому, что у них нет велосипеда? Или от того, что они едут по делам на личном авто? Или как? А вам не кажется, что есть люди, для которых велосипед в принципе не может быть средством передвижения в виду высокой их активности? Скажу по себе - я на авто в день наезжаю в среднем от ~70 до 100 км, в некоторые дни все 300 км. Если езжу по делам - внешний вид обязателен как минимум не спортивный. Следовательно здесь только один выход - авто. На велосипеде я в этом сезоне езжу значительно меньше - просто нет времени. Только благодаря автомобилю я успеваю делать все необходимое (для меня).

И что касаемо концерта и велогонки - здесь реально несогласованность действий. Да, спорт и его пропаганда дело важное, но когда от этого может часть города просто "встать", мне кажется стоит подумать о небольших изменениях, если бы не маршрута, то хотя бы времени - для многих время очень дорого.

• Upvote 3
  • Downvote 1