Перейти к содержанию

Самоубийцы, убивайтесь в дали от людей %)


Рекомендуемые сообщения

В Ашане видела светоотражающие ярко-зеленые полоски на липучке (типа как штанину прихватывать), которые еще и красными мигающими огоньками были снабжены. В велосипедном отделе, 160 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати тоже ничего нет. В Омске можно купить самоклеяющуюся отражающую бумагу/плёнку?

 

Можно. мне в личку напиши.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Алекса такие есть.

Прикольные штуки, но для ног великоваты будут.

Маловаты ты хотел сказать? :) Алекс на руку ее цепляет, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, было бы неплохо че-нить на спину себе прилепить светоОтражающее :) или на паре футболок (в которых катаешься) просто на спине пришить пару полосок.. кроме Ашана можно где нить подобной штукой-юкой обзавестись?

Изменено пользователем ChePochem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Алекса такие есть.

Прикольные штуки, но для ног великоваты будут.

Маловаты ты хотел сказать? :) Алекс на руку ее цепляет, мне понравилось.

Да и на ногу она нормально налазит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и все же , меня мучает вопрос, видно ли меня сзади на трассах загородом (там где носятся 100-130 км в час) ночью, если на мне лишь задний мигающий габарит, и узенькая светоотражающая полоска на рюкзаке? Или все же надо жилет покупать светоотражающий (но с ним не удобно, днем куда-то девать надо). Спереди думаю видно - фара "Энакина" на 900 люмен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и все же , меня мучает вопрос, видно ли меня сзади на трассах загородом (там где носятся 100-130 км в час) ночью, если на мне лишь задний мигающий габарит, и узенькая светоотражающая полоска на рюкзаке? Или все же надо жилет покупать светоотражающий (но с ним не удобно, днем куда-то девать надо). Спереди думаю видно - фара "Энакина" на 900 люмен)

В прошлом году с другом в сумерках на трассе проверяли видимость таких вот габаритов. Видно отлично в мигающем режиме на расстоянии порядка одного километра. Думаю, что и дальше тоже хорошо видно. Главное чтобы габарит своими диодами глядел прямо на водителя машины - строго горизонтально на высоте около метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю, видно замечательно. Благо что у задних габаритов рассеивание света очень приличное. На большом расстоянии можно подумать что там огромная лампа мигает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ногу такую хрень канешно можно прицепить, липучка позволяет, но хвост будет длинным) на руку - само то

 

 

post-5813-0-58056000-1305340594_thumb.jpg

 

 

брал в ашане (брал)) но и тут есть такие :rolleyes:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решил вот у вас поинтересоваься, почитал про то, как 1 девушка с форума катается в жилете ДПСников ( или в чем то очень похожем по расцветке и светоОтражалкам), так вот, ставя сегодня велосипед в гараж, с удивлением обнаружил там новенький жилет Железнодорожника от такой-

2dd9b682091ft.jpg

ddf134f6b35et.jpg

и вот назрел вопрос, его можно немного подогнать под свой рост и кататься в нем (аля меня все видят издалека) или просто светоОтражалки срезать и прилепить на другую одежду... спросите отчего такой вопрос, просто сам жилет достаточно плотный.

З.Ы на фотках не я))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать из светоотражалок систему образца разгрузочного жилета (легкая армейская разгрузка) только без гранат и подсумков. Хотя последние спереди не помешают - под фотик/плеер/бабло/пакетик с орехами.

Надевается на любой наряд и не портит его эстетику. Количество перемычек между основными лямками - сзади и по бокам - можно варьировать для достижения оптимального световозвращательного эффекта.

 

если идея окажется востребованной, можно освоить серию на мануфактуре "Ригель". Получится дешевле.

Изменено пользователем ниндзя-в-камышах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в метро набор светоотражающих липучек на ноги\руки - 99 р.

Детский "жилет" из светоотражающих полос - по идее нинзи - 199 р.

 

З.Ы. Тема - хрень. Название - вообще неадекватное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему по новым правилам он должен быть оборудован дневными ходовыми огнями.....

Ничего подобного. Может еще днем с ближним светом ездить, или противотуманками? )) .... Я то тепрь просвещенный), кезамен в ГАИ на днях сдавал )))))

Пункт 19.1

В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а т а к ж е в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

— на всех механических транспортных средствах и мопедах — фары дальнего или ближнего света, на велосипедах—фары или фонари, на гужевых повозках —фонари (при их наличии);

 

Всего лишь для приличия изучили бы пункты, касаемые велосипеда в ПДД.

И таки сдал экзамен?

19.5 В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
«Велосипед» — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

 

Заметь, в 19.5 исключений не прописано. Звучит глупо, может быть. Но если почитать споры по поводу правильности введения пункта 19.5, то из них можно почерпнуть, что одним из минусов этого нововведения считают ухудшение заметности транспорта, не включившего свет днем (т.к. водители привыкают замечать в зеркалах и по бокам ГОРЯЩИЕ ФАРЫ, а не сам транспорт, и со временем теряют бдительность). На эту тему вагон споров, но лично мне этот аргумент кажется очень даже логичным.

 

Включайте фонари днем, включайте, организм-то не казенный.

Изменено пользователем Estor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включайте фонари днем, включайте.

+1

 

С тех пор, как начал ездить на велике в ярких футболках (красная или желтая), заметил, что водители более адекватные. Списываю это на то, что они меня замечают раньше и "успевают" подготовиться к разъезду со мной.

 

Если люди видят, что вы заботитесь о себе, то им стремно будет отнестись к вам по другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...