Перейти к содержанию

Защита на систему


Fox

Рекомендуемые сообщения

Частенько мажется нога большой звездой, а иногда и царапается...

На какой-то из Труватив систем (уже забыл какая была :) ) на большую звезду крепился 4 болтами пластиковый диск, который от этих проблем шикарно избавлял...

Поиск в инете дал понимание, что такая хрень не рокринг (вроде бы)...

Кто-то знает, можно такую шняги найти для системы Труватив Стило Тим?

 

ЗЫ Вспомнил - система была Труватив Блэйз...

Изменено пользователем Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на конева(28а) в данный момент по 4 болта там защит нету , но усть универсальные 150 стоят вроде, в прошлом году под 4 болта я покупал там за 50 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень был бы рад приобрести, но приклеить с внутренней стороны, ибо звезда всего одна и на малых передачах цепь пытается иногда спрыгнуть на кареточную трубу. Fox, отпишись если в омске купишь, плиз

 

нашел вот тока дорого че то. кстати может у кого нибудь на старых системах есть такая штука? себестоимость её 50 р....

 

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты же понимаешь разницу? Чейнгард это такая пластиковая, в лучшем случае из тонкого металла фитюлька. По прочности между соплёй и тростинкой. Только чтобы штаны не замарать. А рокринг/башринг это такой увесистый блин, рассчитанный на встречу с деревом или камнем, отлитый из ударопрочного пластика или фрезерованный из алюминиевой болванки (примерно как по твоей ссылке). Весит он обычно сотню-другую грамм, если он недорогой. И да, должен огорчить, рокринг крепится на систему не вместе, а вместо звезды как правило. Учитывая размер, возможно есть варианты но мне видеть не доводилось. Вероятно будут нужны сверхдлинные бонки для этого.

 

Учитывая всё вышесказанное, учитывая, что по понятным причинам рокринг в принципе не должен быть дешевле 500р, советую прекратить скрещивание бобра с ослом и чего-нибудь наколхозить. Отсутствие креплений под чейнгард это просто несерьёзно! Приклей/примотай обычный чейнгард за 50р и спи спокойно:).

 

По прежнему остаётся вероятность, что есть чейнгарды 64/104 BCD. Но это похоже что то очень специфическое.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницу понимаю, мне можно его и вместо средней звезды, так как у меня всего одна. но проблема еще и в том, что бы он был чуть больше звезды на 44, а это, я так понимаю нонсенс, да?(и к тому же перья будет пилить - проверял) чейнгард от ашаносистем даже про наличии дырок в звезде смяло бы при первом рывке на кочке. недавно согнул пополам стальную звезду, так что.... Рамка перекла кстати тоже спасает не очень

 

Кстати, ТС не в обиде на офф?:)

Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема еще и в том, что бы он был чуть больше звезды на 44, а это, я так понимаю нонсенс, да?

Точно не могу сказать, но вроде большие есть. Видел в сети только до 40 зубов.

 

чейнгард от ашаносистем даже про наличии дырок в звезде смяло бы при первом рывке на кочке. недавно согнул пополам стальную звезду, так что....

о_О непонял. Это при рывке педалями или об землю?

 

Попробуй поставить две большие звезды. Думаю не будет проблемы достать в городе убитую звезду на 44 и более зубов и поставить на место второй. Возможно зубы обточить надо будет. Я в своё время решил проблему путём изготовления пластикового диска на место меньшей звезды.

 

Что же до первоначальной концепции темы - мне кажется липучки на ноги проще и надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о_О непонял. Это при рывке педалями или об землю?
в том то и дело что при рывке педалями, вероятно, как раз в момент соскакивания цепи

 

Попробуй поставить две большие звезды. Думаю не будет проблемы достать в городе убитую звезду на 44 и более зубов и поставить на место второй. Возможно зубы обточить надо будет. Я в своё время решил проблему путём изготовления пластикового диска на место меньшей звезды.
есть такая на 44, зубья пообкусывал но не до конца получилось, осталось где то по 1мм, и без нагрузки цепь на нее перекатывается на последних двух малых передачах, посему кататься пока не решился, нужно звезду на 48... но тогда точно будет мешать перо Изменено пользователем 110sam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему подобные извращения? Неужели так не хочется использовать передний переключатель? Кстати, можно применить конструкцию по типу некоторых гоночных успоков MRP - неподвижный рокринг, крепящийся к раме. Если каретка на выносных, можно попробовать ей зажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему подобные извращения?

ну только не от тебя мне такие слова слышать:)

 

Неужели так не хочется использовать передний переключатель?
нет! бесит меня он, тем более КК я не катаю, для города мне хватает диапазона одной звезды
Кстати, можно применить конструкцию по типу некоторых гоночных успоков MRP - неподвижный рокринг, крепящийся к раме.
ссылки, если не сложно, дай

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты же понимаешь разницу? Чейнгард это такая пластиковая, в лучшем случае из тонкого металла фитюлька. По прочности между соплёй и тростинкой. Только чтобы штаны не замарать. А рокринг/башринг это такой увесистый блин, рассчитанный на встречу с деревом или камнем, отлитый из ударопрочного пластика или фрезерованный из алюминиевой болванки (примерно как по твоей ссылке). Весит он обычно сотню-другую грамм, если он недорогой. И да, должен огорчить, рокринг крепится на систему не вместе, а вместо звезды как правило. Учитывая размер, возможно есть варианты но мне видеть не доводилось. Вероятно будут нужны сверхдлинные бонки для этого.

 

Учитывая всё вышесказанное, учитывая, что по понятным причинам рокринг в принципе не должен быть дешевле 500р, советую прекратить скрещивание бобра с ослом и чего-нибудь наколхозить. Отсутствие креплений под чейнгард это просто несерьёзно! Приклей/примотай обычный чейнгард за 50р и спи спокойно:).

 

По прежнему остаётся вероятность, что есть чейнгарды 64/104 BCD. Но это похоже что то очень специфическое.

 

у мнея рок от даблаСЛХ стоит на деоре- обычными бонками вместо третьей звезды. для турингового байка- просто нямка, не парясь за звезду катишь/прыгаешь на препятствия. только он максимум на 38Т. есть контакты людей,к ои владеют высоким исскусством гидроабразивной и лазерной резки металла. то есть можно вырезать из диска циркулярной пилы рокринг. надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну только не от тебя мне такие слова слышать

:D

 

ссылки, если не сложно, дай

Блин, я модель не знаю. Ну там как я понял такой же блин, только крепится к раме. Ну и вырез в зоне пера, чтобы влез. Пример самопала можно посмотреть на байке няшного Джеффа Леноски:

Jeff_Lenosky_Giant_STP_4.jpg

Ещё несколько фото тут:

http://www.sicklines.com/2007/03/08/what-the-pros-ride-jeff-lenoskys-giant-stp/

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неподвижный рокринг, крепящийся к раме. ссылки, если не сложно, дай

 

продают на веломании

 

ChainKeeper-onBike.jpg

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид этой штуки прямо принуждает всё бросить и кинуться собирать аналог из советского конструктора и кубиков лего:)

 

Конструкция то элементарная.

ckclampd1full.png

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо?

пока нет, но спасибо. а такая штука как на веломании у меня есть, сделана из переднего перекла, езжу пока с ней.но иногда все же цепь слетает и усилием ноги цепь немного прогибает внутреннюю стенку, а вот назад руками в полевых условиях запихать ее очень таки сложно. несмотря на это я в эту конструкцию верю - надо будет как то укрепить всего то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...