Перейти к содержанию

Технические аспекты подготовки велосипедов к марафону


Рекомендуемые сообщения

Создал отдельную тему что бы новичкам не искать информацию по всем другим ранее созданным темам.

У меня несколько вопросов.

- как вы дополнительно подготавливаете велосипед перед марафоном

- при марафонах 300 и более км смазываете ли цепь? просто у меня после 200 км начинает цепь шуршать, признак как раз того что смазывать пора.

- как накачиваете колёса? средне, максимум или немного выше максимума?

 

пока всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- при марафонах 300 и более км смазываете ли цепь? просто у меня после 200 км начинает цепь шуршать, признак как раз того что смазывать пора.

- как накачиваете колёса? средне, максимум или немного выше максимума?

начачка колес, это сугубо под ваш вес.. ибо глупо давать советы когда весишь 95 кг, а ты 70.......

а вот по цепи...вычитал такую инфу... смотря как вы катаетесь так и смазывайте...если вы 200км проехали по колено в грязит то конечно смазывать. а если ваши 200км это по набережной а остальное в багажнике автомобиля.....то все равно лучше смазать стоит ;) (воОбще мне рекомендовали смазывать цепть каждый 150 км асфальта..я молчу про КК)

Изменено пользователем ChePochem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я готовлю.....я попробывал перебрать и подтянуть переключатели(стало чуть лучше), а воОбще сам думаю что проеду не больше 3 кругов поеому настраиваю гитару...потдержу песнями на точке сбора :)...да и чет с покупкой каски как-то не ладится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то тема про подотовку вела К МАРАФОНУ, а не к соревнованиям по КК biggrin.gif

... а по сему вопросы эти к тем, кто ездил марафоны wink.gif

Изменено пользователем Antoni0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса мо максимуму

Если выбирать между жесткостью и накатом, то я выбираю накат :)

Цепь смазываю перед марафоном, с собой таскать смазку смысла не вижу

А что остальное готовить, переклы если они работают то и работают, по нашим равнинам на марафоне используется 2-3 передачи всего (у меня)

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Проверка/протяжка всех соединений/узлов, установка подрамной сумки;

 

- смазка цепи. 300 км - обязательно, до 300 км - по погодным условиям и состоянию предыдущей смазки;

 

- колеса качаю для достижения наилучшего наката.

 

P.S. Не забывайте про освещение. Наличие исправных фар/маячков, дополнительные батарейки (аккумы) обязательны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вижу, что для Большереченской трассы я слишком туго накачал колеса. И на 300-ке у Кости слабее накачка была, чем у меня. От Москаленок до Исилькуля мне тоже било по рукам. Но сдюжил. А на 400-ке...

Насос у меня без манометра. Качал на глазок, но накачка тугая.

Для МБТ велосипедов до Большеречья будет преимущество, т.к. резина пошире, поперчные трещины и небольшие дефекты дороги будут меньше мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...