Перейти к содержанию

Помогите найти причину


BiG

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня такая проблема. Чувствую хруст в районе педалей или задних звездочек. Появился он после чистки цепи.

Такое проявляется только на больших звездочках. Как только я переключаю на мелкие звезды и разгоняюсь хруст пропадает. Накат хороший, втулки в колесах перебирал.

Может быть цепь растянулась и не попадает? Или же каретка разваливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую хруст в районе педалей или задних звездочек. Появился он после чистки цепи.

песок

Или же каретка разваливается?

для дифф диагноза без цепи педали покрути Изменено пользователем Jiffy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BiG, довези велик как нибудь до меня на московку, постараемся вместе найти причину

 

Может быть сегодня? Я все равно незнаю куда поехать кататься

 

Чувствую хруст в районе педалей или задних звездочек. Появился он после чистки цепи.

песок

Или же каретка разваливается?

для дифф диагноза без цепи педали покрути

Ну вот как то под нагрузкой только... А хруст не как песок, а как квадратный шарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже некоторое время назад были непонятные звуки откуда-то сзади... И только под нагрузкой, как будто цепь об что-то шоркается. Но только звук был и тогда, когда педали не крутишь. Каких только предположений не делал... В итоге решил протянуть спицы на заднем колесе (как раз время подошло) звук прекратился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем Вам так вариант Marish не понравился? только цепь трется не об переключатель, а об кассету!

ТС сам же говорит ,что , как я понял, цепь по касете ходит от больших до малых звезд,а на системе цепь переключается ? если на системе цепь на одной и той же звезде, то будет явный перекос когда на кассете цепь на большой звезде.

 

я могу ошибаться,поправте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, где я не права? Будет грустно, если так и не пойму.

Почему цепь не может тереться о переключатель? Из-за перекоса цепи, например?

На фото стрелочками отмечены части, о которые может тереться.

web20110519072745928.jpg

Объясните.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накат хороший, втулки в колесах перебирал.

GTAvalanch2.0

1.5 примерно.

Зачем втулки перебирал?

При таком накате на этом велосипеде, при условии, что не было серьёзных аварий и ныряний в водоёмы.

Всё сводится к настройке переключателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, цепь трётся о переключатель.

Подшаманили вел БИГу. Действительно цепь тёрлась о рамку заднего переключателя. Плюс к этому в добавок был погнут петух и переключатель немного странно был расположен. Думаю когда до дома доедет, расскажет об ощущениях после "ремонта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехал...

Стало значительно лучше, но теперь небольшой шелест на высокой скорости. Надо еще подрегулировать. И с новой цепью тяжелее едет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с новой цепью тяжелее едет!

смазка густая, думаю что через километров 150-200, когда помоешь её в керосине, а потом чем-нибудь пожиже смажешь, заметишь лёгкость.

ну и к тому времени старую цепь вымоешь, сможешь сравнить, если их местами поменяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sss, нафига ты мне колесо так сильно притянул?

я то думал цепь виновата. давай колесо вращать, а там как будто что-то цепляет. Ослабил и колесо легче вращаться стало.

ну ты мастер ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...