Перейти к содержанию

Вопрос по подшипникам.


NF

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Сначала немного вступления.

 

Сильно нагружаю переднюю ось колеса, и промы долго не живут.

Да и менять их уже по времени приходится + появился люфт.

 

во втулки стоят 2 прома, модель 6805RU EZO JAPAN

внут д - 25мм, внеш д - 37мм

высота 0.7мм, ширина 0.6мм

 

В Омске таких не нашел. Былл в "Мир подшипников", и в "Подшипнике +"

Есть только открытый вариант. Но он изначально имеет большое свободное качение. т.к рассчитан на температурное расширение, которое он не получит во втулке, даже если учитывать, то он наполнится густой смазкой.

 

Вопрос: стоит ли устанавливать открытый?

Тонкость в плане люфта, я имею ввиду, что новый открытый(без смазки, разумеется) качается в стороны больше(визуально, у прилавка сравнивал) моих старых люфтящих набитых.

Я боюсь, что купив такие открытые, и зарядив смазкой люфт будет таким же или даже больше. Единственное крутится колесо идеальнее будет.

 

Кто в этом вопросе технически подкован, развейте\подтвердите мои опасения.

 

P.S. В российских магазинах парочка таких стоит 1500р. На Чейне 1030р. но их нет в наличии. :(

 

Прошу Маэстро:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрел , именно RU Ехать так же долго будет, как и с Чейна, да и цена все же лучше но все равно великовата за пром.

 

Но за ссылку спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаята редкая маркировка? что значит? нашол человека который сказал что поставил RS вместо RU.

 

RU похоже с железными боковинами, да? мне кажется это не имеет особого значения. Обычно во втулках стоят RS и всё нармально

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие как в моей втулке не подойдут?

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=29463

Их правда тоже в наличии пока нет...

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано ж 6805, это типоразмер, всякие 2rs - это типа резиновые уплотнения с двух сторон.

 

на эндурофорксиалс продают по 10$ + доставка, кому надо - давайте скооперируемся, мне на заднюю надо заказать.

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord - подойдут, они и есть.

 

FAZer - так же они с 2мя резиновыми пыльниками, но маркированы они так, как я написал.

Я нашел свои по 188 руб за шт. + доставка из Москоу сити.

 

Надеюсь маркировка всегда соответствует размеру, и всякие приставки типа RS ни на один размер не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашел единственные в г. Омске залежавшиеся промы, которые специально заказывали для вентилятора иностранного кондиционера. Так что я их купил, однако, чему очень рад. Сейчас поставлю, посмотрим как будут крутится.

 

Подшипники китайские, но на глаз лучше чем российские. Потому как даже взяв в руку стоковые уже хрустящие и сильно люфтящие, наши оказались с еще более свободным качением, разве что крутились идеально, опять же в руке. Китайцы вроде, то , что надо.

 

Кто про китайские аналоги что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...