Jump to content
О массовых мероприятиях Read more... ×
ChePochem

Чистка и смазка цепи

Recommended Posts

Реальное фото. Там две каретки ващето.

Только что, FAZer сказал:

*после мойки?

3.14

В 06.05.2020 в 13:34, Konstantin сказал:

Алюминий растворило)

Логично, жидкости для автомоек очень щелочные.

В 05.05.2020 в 20:32, meaoow сказал:

В Райде можно купить моднявый Smoove без геморроя с доставкой

Спасибо Мяу, вчера сгонял купил бутылёк за 1080 рублей, теперь жду, когда приедет NW звезда с Али и новая кассета с БК (просто лень отмывать звёзды и кассету 😄)   

Мож кому нада сквирта? У мне валяется два пузыря почти полных- зимний и летний. За полцены отдам)

1 час назад, Konstantin сказал:

Мож кому нада сквирта? У мне валяется два пузыря почти полных- зимний и летний. За полцены отдам)

Летний бы забрал.

3 часа назад, S@ruman сказал:

Спасибо Мяу, вчера сгонял купил бутылёк за 1080 рублей, теперь жду, когда приедет NW звезда с Али и новая кассета с БК (просто лень отмывать звёзды и кассету 😄)   

Новая цепь все равно в консервативном любриканте

• Upvote 1

Posted (edited)
1 час назад, oOne сказал:

Новая цепь все равно в консервативном любриканте

Цепь старую сниму и буду мыть фейри и зубной щеткой) ну и ролики придется тоже снимать

Edited by S@ruman

В 05.05.2020 в 21:32, meaoow сказал:

В Райде можно купить моднявый Smoove без геморроя с доставкой. Налетай, торопись!

Уже нет. Сегодня я купил предпоследний бутылек. Буду тестировать параллельно с нашей Российской на двух велосипедах. Посмотрим так ли он хорош "моднявый Smoove" в реальном сравнении.

3 минуты назад, Mask сказал:

Посмотрим так ли он хорош "моднявый Smoove" в реальном сравнении.

Я сейчас на шоссере Смув тестирую. В этот раз на 500 км хватило. Нормально, но хотелось бы больше)

В 19.05.2020 в 00:08, Mask сказал:

Сегодня я купил предпоследний бутылек. Буду тестировать параллельно с нашей Российской на двух велосипедах. Посмотрим так ли он хорош "моднявый Smoove" в реальном сравнении.

Первое впечатление. Заморачиваться с очисткой цепи не стал, протер и все.  Цепь ставилась новой в начале сезона, готовилась под парафиновую смазку Российского производства ей и смазывал, тем более, что наша смазка держала цепь в чистоте и без лишнего "пластилина". Первый раз новой смазкой прокапал и с низу, и сверху,  первая  мысль была такая "полил цепь каким то гавном, нахрена я на нее повелся". Через пару часов я убедился, что цепь не готова к экстренному выезду, опять повторил про себя первую мысль глядя на цепь. Российская смазка позволяла если надо, двинуться в путь после 10-15 минут после нанесения. Выезд состоялся через день, перед выездом немного посбивал парафин там где он не нужен. Но вот в движении смазка понравилась, есть ощущение того, что цепь смазана с новья привычным маслом. Пробег на данный момент под 90 км и пока поводов для повторной смазки нет, цепь не слышно и переключение стало как-то плавнее.  По консистенции после высыхания - она не похожа на нашу смазку.

Edited by Mask
  • Like 1

Эмм, вопрос!

Как вы наносите парафиновую смазку, чтобы она максимально попадала в пин!?

С ликвимолькой например всё понятно, "пшик" проникает в любую щель!)

А как смув!?

а в чем разница?

21 минуту назад, Энакин сказал:

А как смув!?

Мне сказали, что смув нужно наносить предварительно разогретым и на разогретую цепь. Поэтому я использовала стаканчик с кипятком для бутылька и фен (омг, когда в последний раз я использовала фен для волос по назначению?!) для прогрева цепи, чтобы смазка лучше протекла внутрь. Капала на каждый пин. Процедура занимает минут 10, в прошлый раз смазки хватило на 500 км шоссе, в этот раз хз.

Но кто-то не парится и тоже получается норм. Надо будет потестить😊

• Like 1
  • Upvote 1

Я  тоже вчера на втором велосипеде, перед нанесением,  погрел Смув. Эта смазка как ртуть, норовит скатиться капелькой на пол, поэтому цепь перед первым нанесением надо тщательно обезжирить от остатков масла. После нанесения я минуты через две немного прокрутил цепь чтобы поменять верх-низ звеньев. Фен использовал тоже, но не для разогрева цепи, а для подплавления остатков старой.

Edited by Mask
  • Like 1