Jump to content
ChePochem

Чистка и смазка цепи

Recommended Posts

UnPinned posts

да это то понятно, только вот длина "просвета" цепи не позволяет губку туда поместить

"просовываем его в цепь внутренними губками и развигаем их до упора" если этот квест пройдёшь - сделай фото.

2.jpg

фото отсюда http://norcoroman-zip.livejournal.com/610.html

Кто как по весне моет/смазывает? Я вот для себя избрал самый лёгкий путь: независимо от пробега, заливаю цепь 3мл трансмиссионки перед каждым выездом:rolleyes:

• Upvote 1

Кто как по весне моет/смазывает? Я вот для себя избрал самый лёгкий путь: независимо от пробега, заливаю цепь 3мл трансмиссионки перед каждым выездом

Кашу маслом не испортишь.wink.gif

U-man, как ты думаешь куда девается грязь/песок и т.д. после того как ты смазываешь? правильно, никуда.

Осенью было дело, приехал в пятницу с работы, поставил велик и руки дошли его помыть только в воскресенье. Когда снял цепь, так она даже гнуться не хотела от такого количества грязи которая на ней была. Как ты думаешь, 3 мл смазки помогло бы этой цепи?

U-man, как ты думаешь куда девается грязь/песок и т.д. после того как ты смазываешь? правильно, никуда.

Осенью было дело, приехал в пятницу с работы, поставил велик и руки дошли его помыть только в воскресенье. Когда снял цепь, так она даже гнуться не хотела от такого количества грязи которая на ней была. Как ты думаешь, 3 мл смазки помогло бы этой цепи?

А какие есть варианты? Я вот тоже просто смазываю почаще. Не мыть же цепь каждый вечер.

Я в этом году думаю откатывать цепи до критического растяжения, а потом выбрасывать. Ну может буду пытаться по кругу гонять. Если не мыть, сколько живёт цепь уровня SLX?

Летом все же имеет смысл мыть цепь. У меня ультегра летом ходит примерно три тысячи, пока 0,75 проваливаться не начнет. потом я ее на осень-зиму-весну ставлю с подизношенными звездами, и еще тыщу она без мытья выдерживает. Выбрасываю когда единица проваливаться начинает.

А какие есть варианты? Я вот тоже просто смазываю почаще. Не мыть же цепь каждый вечер.

да в том то и дело что нет:( надо снимать и мыть

каждый раз когда с грязной цепью езжу, она скребёт как кошки на душе.

Вооот.) А если маслом поверх грязи залить- не скребет.

Ну я в прошлом году прошёл 1500, в этом планирую тыщи три. Вот как раз одна цепь на год:).

ну залитая маслом она вроде норм гнётся))) если мыть, то уж мыть всю трансмиссию, т.к. кассета и система всё равно своей грязью с цепью поделятся, а совершать такие водные процедуры каждый вечер совсем не хочется, да и смысл от них? если через 500м будто ничего и не мыл))

В прошлом году проехал около 7000- 8000 км.

Цепь самая дешманская и ни фига не скребла.

Растянулась только под конец сезона и стала скакать на некоторых звездах.

Не снимал ни разу и не мыл. Так иногда вдшкой брызгал, тряпкой протирал и смазывал:-)

Edited by Andrew55

Andrew55

А кассета вместе с цепью не сдохла случаем?

В прошлом году проехал около 7000- 8000 км.

Цепь самая дешманская и ни фига не скребла.

Растянулась только под конец сезона и стала скакать на некоторых звездах.

Не снимал ни разу и не мыл. Так иногда вдшкой брызгал, тряпкой протирал и смазывал:-)

Это называется- убил за сезон и цепь и звезды.