Перейти к содержанию

Драндулет-лайт


Рекомендуемые сообщения

Мне всё не дают покоя нанобайки стелс с фантастическими весовыми характеристиками. Чего стоит только тот красный алюминиевый стелс с весом рамы порядка 1,5кг! А тот на которым Мелкий гонял? Ведь по его словам получается, что рама весила 2 кг. Но ведь получается, что СТАЛЬНОЙ стелс весит меньше, чем АЛЮМИНИЕВЫЙ аваланч! То ли лыжи не едут, то ли у стелса есть реально аэрокосмические технологии...

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стальная стелсовая рама конечно тяжелее алюминиевой рамы аваланча, а алюминиевые рамы некоторых стелсов выглядят намного тяжелее аваланчевской.

Просто нужно правильно взвешивать, на правильных весах, на напольных вообще фиг взвесишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём опыте есть только примерное взвешивание на напольных весах рамы Jamis Trail X-3. Вес: 2,2кг. Вроде как норма для этой ценовой категории. И для аваланча тоже.

 

Про Стелс сказать не могу, но вот у Форварда есть рамы весом около 1.5 кг

http://www.forwardve...2011/11_serija/

С соответствующим ценником. Хотя недорого конечно.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Стелс сказать не могу, но вот у Форварда есть рамы весом около 1.5 кг

http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/rami/2011/11_serija/

Это уже не драндулет, речь идёт о рамах великов которые стоят как эта 1.5 килограммовая рама.

И вообще, я видел дарт1, который на напольных весах весил 1.5кг и стелс весящий 15кг, только я его с трудом поднял, ибо весил он не меньше 20ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё не дают покоя нанобайки стелс с фантастическими весовыми характеристиками. Чего стоит только тот красный алюминиевый стелс с весом рамы порядка 1,5кг! А тот на которым Мелкий гонял? Ведь по его словам получается, что рама весила 2 кг. Но ведь получается, что СТАЛЬНОЙ стелс весит меньше, чем АЛЮМИНИЕВЫЙ аваланч! То ли лыжи не едут, то ли у стелса есть реально аэрокосмические технологии...

кто нибудь взвешивал раму стелса на нормальных весах?

Nicord, на стелс собираешься переходить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня просто жаба изнутри рвёт! Были мысли брать форвард полуторакилограммовый, а тут выясняется, что вроде как у стелса вес аналогичный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня просто жаба изнутри рвёт! Были мысли брать форвард полуторакилограммовый, а тут выясняется, что вроде как у стелса вес аналогичный!

мне кажется тебя обманули, покупай форвард :)

Изменено пользователем Maximko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне кто-нибудь даст весы точные, то я скажу его массу (правда пока что опять же нужно снять каретку с шатунами ключей под 32 пока нету, думаю через денек освободиться только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicord, у Stels 570 рама алюминиевая вообще-то (магнитик не липнет)

До меня таки дошло, к чему это было написано:). Наверно я не слишком ясно выразился в первом сообщении, я написал там и про алюминиевую раму тоже.

 

Суть вот в чём:

Стальная рама стелса хитрой формы весит ~ 2 килограмма.

Алюминиевая рама стелса хитрой формы весит ~ 1,5 килограмма.

Алюминиевая рама аваланча весит ~ 2 килограмма.

 

Закономерный вопрос, если эти данные верны, почему аваланч дороже стелса? Ведь по идее при равном весе стальная рама лучше (хотя сильно зависит от исполнения). Хотя я это конечно сужу с покатушечной точки зрения.

 

Может на заводе где делают стелсы подсыпают уголь в расплав? Угольные волокна хаотично формируют связи и в итоге получается карбоново-стальной композит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли там без всяких технологий просто так уголь сыплют :) На заводе стелса не был - не знаю :)

А аваланчевская рама дороже потому что:

1. БРЕНД !!! а как же без него

2. Истинно Джитишный тройной треугольник

3. Использование каких-то технологий для этих рам

4. Другой сплав возможно

5. Толщина труб. Надежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. БРЕНД !!! а как же без него

Однозначно.

 

2. Истинно Джитишный тройной треугольник

Да, эта их "фича" наверное добавляет лишнего веса. Стелс же тоже такие рамы делал, но потом отказался ибо лажа это. Хотя с другой стороны у них топовые велы с тремя треугольниками лёгкие.

 

5. Толщина труб. Надежность.

Аваланчи никогда не славились надёжностью, насколько я знаю. А стелсы вроде считаются надёжными как топор. Хотя и настолько же простыми.

 

Но вот проблема - в ценовом диапазоне 10-15 килорублей средний вес рамы как раз порядка 2 кг. Не аваланчем единым, я просто привёл его в пример как очень распространённый.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну блин я даже не знаю что ответить, возможно так называемый "ашановский" передний треугольник придает прочности и снижает вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальная рама стелса хитрой формы весит ~ 2 килограмма.Алюминиевая рама стелса хитрой формы весит ~ 1,5 килограмма.Алюминиевая рама аваланча весит ~ 2 килограмма.

 

 

Что значит "хитрой формы"? По-моему более-менее легкие - обычной формы )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "хитрой формы"? По-моему более-менее легкие - обычной формы )

Хитрая форма:

Stels-NAVIGATOR-530-big.jpg

Это же гидроформинг? Хотя может прессованные заготовки сваривают.

 

В целом понятно у кого накоммуниздили дизайн (особенно на двухподвесах видно).

1999_md_skl_specialized_pro_race_bmx_frame_697.jpg

И у этих ребят тоже прут, упрощая:

joker01.jpg

 

Кстати, когда искал другие байки с монококовой конструкцией, смотрите чего нашёл:

z_244cbc4d.jpg

Карбону поплохело:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карбону поплохело:)

Мне тоже (такую раму угрохать)

Завтра фотки рамы своей сделаю

Изменено пользователем Alexeyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...