Перейти к содержанию

Неспортивное вело ориентирование


Рекомендуемые сообщения

Ммм) Насколько я помню опасный момент на дороге был не с Дашей))) а с Анастасией которая XeZZa.

 

А с Дарьей было и есть всё хорошо))) Сам же ездил с нами в команде) Всё знать должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем там занимались? какие задания были?

 

проезжал домой около Театральной, видел большое скопление велобайкеров :)

 

И зачем полиция закрывает дороги для проведения соревнований? Можно же и так гонять...

внизу, возле яблоньки была жуткая авария, может из-за этого перекрывали дорогу.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашуль, в следующий раз, поаккуратней на дороге!!! Ты нам живая нужна :D

 

А что случилось? Разве кто-то пытался задовить Дашу?

 

Она думала быстрей машины... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датам непонятки получились...в следующий раз не буду так делать))))))))))

 

п.с. не сдавайте меня всем)))))))))) я нечаянно))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм) Насколько я помню опасный момент на дороге был не с Дашей))) а с Анастасией которая XeZZa.

 

А с Дарьей было и есть всё хорошо))) Сам же ездил с нами в команде) Всё знать должен.

 

На радостях от соревнований, хотела побадаться с тойотой. Визг тормозов слышно было у маяка!!! Как раз там, где была авария... :D :lol:

Изменено пользователем German
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще там какой то парень на машине показал что пропустит...а девушка выезжавшая из за него меня не видела)))вото поэтому и чуть чуть непонятки))))

 

а где наше "семейное фото" а??? ))))

 

а где наше "семейное фото" а??? ))))

 

German не пали контору...... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще там какой то парень на машине показал что пропустит...а девушка выезжавшая из за него меня не видела)))вото поэтому и чуть чуть непонятки))))

 

а где наше "семейное фото" а??? ))))

 

а где наше "семейное фото" а??? ))))

 

German не пали контору...... :lol:

А, точно! Когда домой поехали там страшеный визг тормозов был! =) Значит это ты там хулиганила? Больше не шали таким образом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем там занимались? какие задания были?

 

 

 

 

да там просто надо было найти следующую точку с помощью подсказок...больше ничего и не делали

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aBuaTop, да да))))))

 

Весело очень и интересно!ещё раз всём организаторам спасибо)))))) ^_^

 

 

а теперь предложения и коментарии...как и просил Дмитрий ГТ форс:

1. радиус соревнований увеличить))))))

2. не ограничивать количество команд...

3.возможно, если такое получится, сделать набор заданий одинаковый как и в этот раз...но чтобы маршрут был разный для каждой команды...

4.уравновесить все команды...а то когда 3 мужчины гонят...понятное дело они быстрее чем когда 3 девушки)хотя надо попробовать...вдруг наоборот))) :lol:

 

и вообще вчера много кто собирался написать по поводу предложений и чего то все затихли))).. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по штрафным балам, на что они влияют? Просто мы вчера могли получить минус 2, но намного сократить общее время дистанции, так как мы случайно прпустили два КП в середине маршрута и мне пришлось к ним возвращаться. Что определяющее время или балы или то и другое, тогда как это считается? За минус один прибавляется штрафное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по штрафным балам, на что они влияют? Просто мы вчера могли получить минус 2, но намного сократить общее время дистанции, так как мы случайно прпустили два КП в середине маршрута и мне пришлось к ним возвращаться. Что определяющее время или балы или то и другое, тогда как это считается? За минус один прибавляется штрафное время?

 

Точка вами хоть и была пропущена, но вы ее прошли - это главное. Чеки и легенды были собраны всеми командами и в полном объеме, есть команды, которые забывали про чеки, но они возвращались за ними.

 

 

Поэтому место определялось по самому короткому времени прохождения дистанции.

 

Две команды (желтые и зеленые) уложились в зачетное врямя и две команды (красные и синие) в контрольное

 

Желтые и зеленые набрали одинаковое количество баллов но быстрее были желтые, остальные так же по времени с учетом штрафных баллов.

 

По "равновесию" команд - все команды, за исключением одной, были уравновешенны участницами.

 

Вероятней всего мы оставим именно такой состав команд.

 

Напоминаю вам, что соревнование было "пилотным".

 

Организаторский состав был очень маленьким. Все проводилось за счет собственных средств и в очень сжатые сроки.

 

Направлено все было на определение формата мероприятия.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по штрафным балам, на что они влияют? Просто мы вчера могли получить минус 2, но намного сократить общее время дистанции, так как мы случайно прпустили два КП в середине маршрута и мне пришлось к ним возвращаться. Что определяющее время или балы или то и другое, тогда как это считается? За минус один прибавляется штрафное время?

 

Точка вами хоть и была пропущена, но вы ее прошли - это главное. Чеки и легенды были собраны всеми командами и в полном объеме, есть команды, которые забывали про чеки, но они возвращались за ними.

Поэтому место определялось по самому короткому времени прохождения дистанции.

Всё равно не понял, в том то и дело, если бы мы не поехали от Блинова обратно к торговому центру и триумфу, то раньше оказались бы у шарика, но не было бы у нас двух чеков и легенд. На блинова мы оказались совершенно случайно поехав за другой командой, как в этом случае решался бы вопрос о победителях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датам непонятки получились...в следующий раз не буду так делать))))))))))

 

п.с. не сдавайте меня всем)))))))))) я нечаянно))))))

На радостях от соревнований, хотела побадаться с тойотой. Визг тормозов слышно было у маяка!!! Как раз там, где была авария...

И вообще там какой то парень на машине показал что пропустит...а девушка выезжавшая из за него меня не видела)))вото поэтому и чуть чуть непонятки))))

А, точно! Когда домой поехали там страшеный визг тормозов был! =) Значит это ты там хулиганила? Больше не шали таким образом!

Лёш, честное слово...больше не буду)))))

 

и выдержка из требованиям к участникам :

- знание и соблюдение ПДД с использованием транспортного средства велосипед

 

Организаторы как-то могут проконтролировать соблюдение ПДД? Штрафуются ли нарушения? Или вы надеетесь , что полиция за вас штрафанёт? В спешке к очередному КП участники могут неправильно оценить дорожную ситуацию. Не хотел накаркать , поэтому и лишь намекал ...По моему с каждой командой должен ездить посредник от судей, чтобы следить за соблюдением ПДД и штрафовать, плоть до снятия с состязаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует вопрос))) Надо сделать я думаю так, что бы можно какую то точку просто пропустить... а то не отгадав где то ребус, можно банально не доехать до финиша)))))

 

Из еще предложений:

 

Увеличить задания по количеству. В идеале на пол дня)))))) (Это думаю все поддержат).

 

Потом добавить возможность беспрепятственно пропустить КП. т.е. я думаю можно задать изначальное количество КП отмеченных на карте, а на некоторых КП, ввести загадки и ориентиры на не отмеченные КП, или как то так. Естественно надо пройти и собрать все чеки. Но за то будет возможность пропустить, и заработать штрафные минуты.(один несобранный чек = 10 минутам к примеру.)

 

К заданиям к примеру можно добавить, что то на подобии фотографии у конкретного места командой всей, с повязками или знаками выданными на данное состязание, или изображающими что то из задания. (Это не потребует лишних контролеров, но увеличит количество заданий, показываем и отчитываемся на финише соответственно).

 

 

Пока поток идей иссяк))) Но думаю завтра еще что ни будь придумаю.

Изменено пользователем DGONSIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iAlex, я нарушила после того как соревнования закончились!!!!!!!!!!!! так что не нужно мои цитаты в пример ставить!!!!!!..это к игре уже не относилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне кажется нет смысла контролировать соблюдение правил пдд....это всё на ответственности участников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне кажется нет смысла контролировать соблюдение правил пдд....это всё на ответственности участников

Тогда смысл упоминать о них в условиях и требованиях? К примеру едут две соперничащие команды. Одна команда встала на светофоре , а вторая , глянув , что машин нет, проехала на красный...Как в такой ситуации поступать? Штрафы не предусмотренны, никто не контролирует. Первая команда ,постояв немного , тоже решает проскочить на красный , а тут мопед...(это всё чисто гипотетически :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...