Перейти к содержанию

Неспортивное вело ориентирование


Рекомендуемые сообщения

и мне кажется нет смысла контролировать соблюдение правил пдд....это всё на ответственности участников

Тогда смысл упоминать о них в условиях и требованиях? К примеру едут две соперничащие команды. Одна команда встала на светофоре , а вторая , глянув , что машин нет, проехала на красный...Как в такой ситуации поступать? Штрафы не предусмотренны, никто не контролирует. Первая команда ,постояв немного , тоже решает проскочить на красный , а тут мопед...(это всё чисто гипотетически :) )

Да ладно, я хотел еще раньше свернуть, но команда вперед уехала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упоминание о ПДД это ради нашей же безопасности))))))) чтобы б мы задумались..прежде чем ехать на тот самый красный.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторы как-то могут проконтролировать соблюдение ПДД? Штрафуются ли нарушения? Или вы надеетесь , что полиция за вас штрафанёт? В спешке к очередному КП участники могут неправильно оценить дорожную ситуацию. Не хотел накаркать , поэтому и лишь намекал ...По моему с каждой командой должен ездить посредник от судей, чтобы следить за соблюдением ПДД и штрафовать, плоть до снятия с состязаний.

 

 

Тогда надо вообще за каждым автомобилистом или пешеходом по гаишнику выставлять... Не вижу возможности и смысла вообще следить за нарушением участниками ПДД: Во-первых - ибо это на их совести, и в вэйвере, который они все подписали это чётко обозначено, Во-вторых - не каждый организатор угонится за командой)))Если взять к примеру тот-же Энкаунтер - там ведь не ездят организаторы за машинами участников, и каждый сам решает - проехать ночью на красный, пока никто не видит, или не рисковать правами и здоровьем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по штрафным балам, на что они влияют? Просто мы вчера могли получить минус 2, но намного сократить общее время дистанции, так как мы случайно прпустили два КП в середине маршрута и мне пришлось к ним возвращаться. Что определяющее время или балы или то и другое, тогда как это считается? За минус один прибавляется штрафное время?

 

Это, конечно-же было весёлое недоразумение. Игра была линейной, т.е. задания выдавались последовательно, с описанием конкретного места куда нужно было ехать, и по хорошему вы не могли пропустить ни одного; погоня за случайно увиденной командой тоже не была запланирована:D, потому, что они ехали с уже пройденного ими задания, которое для вас было следующим, и на этом вы тоже потеряли время. Вывод: нужно выполнять СВОИ задания не глядя на остальных, ну и быть соответственно внимательнее, причем как игрокам, так и организаторам - дабы не забывать отдавать и забирать чеки и задания, тогда и возвращаться не придётся.

PS: вопрос штрафных баллов будет детально проработан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...