Перейти к содержанию

Вопрос пристрастным


oger

Рекомендуемые сообщения

Интересует прежде всего мнение тех, кто является вегетарианцем, строгим адептом ЗОЖ и ненавистником алкоголя. Скажите, а вот на семейных праздниках вы как себя ведете? Наверняка не все из близких ваши взгляды разделяют..

Изменено пользователем oger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказываю свое отношение:

строгим адептом ЗОЖ и ненавистником алкоголя

Я так понимаю, это, в первую очередь, мне.

 

На каждом семейном празднике я полностью высказываю свою позицию.

За последний год употребление алкоголя в моей семье значительно снизилось.

10 апреля моей бабушке исполнился 71 год, отмечали без единого грамма алкоголя.

На моей свадьбе также не будет алкоголя.

Если бы такая традиция образовалась лет на 20 раньше, а в купе с ней и отказ от табакокурения, то мой дедушка присутствовал бы на этих праздниках. Он умер в 67 лет, не дожив до моей свадьбы 4 года.

Если бы я в свои 16 лет не поддавался влиянию общества, и так же активно стоял на своей позиции, может, дедушка до сих пор был бы жив.

Сегодня день его смерти. К сожалению, люди настолько глупы, что даже примеры в собственной семье не позволяют им сделать выводы.

Мой отец, испортив в детстве здоровье мне и сестре своими перекурами в туалете, увидев мучительную смерть своего отца, всё продолжает дышать дымом, рискуя не дожить даже до рождения внуков.

Вам, люди, настолько промыли мозг необходимостью употреблять алкоголь по праздникам, а некоторым - дышать ядом через трубочку, что иногда начинает брать сомнение, что человек - существо разумное.

 

Мне, кстати, глубоко всё равно, кто из читающих этот форум пьёт, кто курит.

В той теме мне была интересна мотивация людей, в принципе лояльно относящихся к алкоголю, но неприемлющих его публичное употребление др. людьми.

Так что мне всё равно, спивайтесь сколько хотите, ваше здоровье и здоровье ваших близких абсолютно не моё дело.

Если ваше ясное сознание настолько вас отягощает, что хотя бы по праздникам хочется от него отделаться, что ж...

Изменено пользователем loop_73
  • +1 6
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Шики, он не видит в этом дурного, его тяготит его ясное сознание.

Я могу предугадать и объяснить его логику.

Но как объяснить логику тех, кто говорит, что пить плохо, но по праздникам обязательно, причём за здоровье, и воду из под крана вредно, и тратят кучу денег на всякие чистящие травки, а при этом "пачкающие" травки курят....

Тут у меня мозг начинает "болеть"

Изменено пользователем loop_73
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у меня мозг начинает "болеть"

Не приходило в голову, что люди берегут здоровье, чтобы потом его можно было дольше гробить? Также как профессиональные спортсмены работают по специальным методикам, чтобы износ организма не шёл слишком быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше говорил, что у меня печень больная. Отвечали, что по праздникам не вредно. Ещё кстати водка полезная есть, мне рассказывал начальник, что по телевизору показывали, как её выбирать. В общем это всё было для меня очень смешно. А теперь вот, когда начинаю думать, что моим детям жить в этом обществе, мне грустно становится, и говорю теперь, что пить эту отраву не собираюсь, и предлагающим не советую.

Изменено пользователем loop_73
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приходило в голову, что люди берегут здоровье, чтобы потом его можно было дольше гробить?

Приходило, только перед смертью они почему-то хотят ещё потом пожить и проклинают весь свой образ жизни, а их дети слушают это, но не слышат. Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем собственно проблема?:) Проблема у тех, кто пытается сделать таким же как все) Я пью на праздниках воду. Ещё не доводилось бывать на таких праздниках, где меня бы заставляли есть мясо, у меня много знакомых вегетарианцев. Родственники более менее смирились, хотя почти каждый день приходится выслушивать очередную ерунду от мамы, которая смотрит всякие программы типа "здоровье" и ищет везде подтверждения, что рыбу-то уж по любому надо есть. Обычно даже еду предусматривают отдельно. На НГ у нас было человек 8 кто не пьет и 6 вегетарианцев. Кстати сказать вообще не понимаю зачем на праздниках готовить мясо, когда эти самые мясоеды принялись активно съедать нашу еду с грибами и пр. и в итоге вегетарианская еда кончилась, а у них ещё осталось дофига.

P.S. По поводу пищи лучше вообще не заводить разговоров- бесполезное и глупое дело) Просто обозначаю свою позицию, если нужно, и всё. Даже в походах договариваюсь, что, например, гречку или что-то ещё сначала варим на всех, а потом добавляются всякие консервы.

 

Да, кстати, про алкоголь почти ничего не сказал) Тоже проблемы возникают у тех, кто пытается его впарить))) Аналогично разговоры заводить глупо и бесполезно. Бывали иногда моменты, когда пытались налить, утверждая, что чуть-чуть то можно. Вот она где ущербность стадного поведения. Смотрят на тебя и видят ущербность в том, кто не такой как все, и даже не подозревают, что ущербность только у них в голове))) Очень важно в этом всём осознать, что ни в коем случае нельзя становиться в позицию аналогичную, но с противоположными убеждениями. Нужно просто принимать всех такими, какие есть и если человеку неинетересно и не нужно, то навязывать что-то нельзя. Сейчас тоже, в основном, праздники на которых я присутствую проходят без алкоголя совсем или практически. Довелось как-то быть на деревенской свадьбе- вот уж где ад))) Повезло, что хоть более менее адекватные парни были, морду не набили, но все 3 дня пытались заставить выпить практически все присутствующие на свадьбе.

P.S. №2 Поймал там подвязку невесты :rolleyes:

Изменено пользователем RaSpirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю что 4-6 бутылок пива в месяц как-то вредят моему организму и сокращают жизнь. Все хорошо в меру, не нужно впадать в крайности. Такое ощущение, что мы тут о цианистом калии рассуждаем.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Как относятся родители.

У отца по поводу вегетарианства мнение одно: "дурость очередная"! А мне вот пофиг, это его мнение, а мое-противоположно. На семейных торжествах все очень просто- уже присутствуют продукты без мясо-рыбы. Сначала- просто уходил голодным, или закинув пару яблок. Друзья относятся с пониманием...ну или со спокойствием. Я не какой- нить помешаный sXe, своего мнения никому не навязываю. Хотите есть мясо- приятного аппетита. Я дал родителям список продуктов и поведенческих реакций, которые им стоит исключить. Меня послушали, но делать все равно будут по своему.

Алкоголь: да, употребляю, не зависимо от праздников,что- нить помажорнее, раз в один-2ва месяца. Тут я отцу не указ, ибо даже личного примера нет.

 

Пытался уговорить дядю, который хочет на кой-нить курорт съездить, чтобы он рванул в горы. А он говорит- это вот тебе интересно, а я же туда не полезу, в любом случае буду в номере сидеть и ниче не делать, и уже не изменюсь.

 

Вот это- сознательное самоубийство. Я не понял его, он не понял меня. Я сидел, и ел бананы, ибо ничего другого немясного не было. Никто не говорил, что я не прав. Я просто жил при своем,он-при своем. Это не мешает сидеть за одним столом. Общение с родственниками-не одно и то же,что общение по интересам.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не сильно отношусь к любителям ЗОЖ, но когда сел на диету и отказался от алкоголя, меня ОЧ многие потдержали...например друзья зачастую просто не пьют теперь :) так что ничего страшного я не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему люди вообще становятся вегетарианцами? Не нравится вкус мяса, любовь к животным, мясо вредит здоровью или почему-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать в эту тему http://omskvelo.ru/index.php?/topic/10749-%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/

здесь - немного о другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему люди вообще становятся вегетарианцами? Не нравится вкус мяса, любовь к животным, мясо вредит здоровью или почему-то еще?

По всем вышеназванным причинам вместе/по-отдельности и почему-то ещё, чего объяснить невозможно(внутреннее стремление/отвращение(здесь нужно ржать больше всего)), сейчас думаю чаще всего из-за того, что это модно(неосознанно). Последний вариант считаю глупым, поскольку нельзя идти вразрез с внутренним устремлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добро пожаловать в эту тему http://omskvelo.ru/index.php?/topic/10749-%D0%B2%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/

здесь - немного о другом

повторюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму топикстартера пригласили в гости на пельмени с водкой, вот он и выбирает стратегию поведения перед лицем вероятного противника

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Интересная тема /про вегетарианство/- буду не с телефона- почитаю.

Отвечая на вопрос о причине: глобальное чувство несправедливости.

Я буду есть мясо и рыбу, которую сам добуду, причем не с ружьем и динамитом, а более благородными методами /с рогатиной на медведя/. Чтобы этот зверь имел все шансы не только выжить, но и побороть соперника, самому выйти победителем. Вот тогда употребление плоти будет не тупым средством существования, а средством подъема духа, закалки.

 

Вот только все меньше мне хочется охотиться. Становлюсь менее кровожадным со временем:-)

/опасаясь жесткого троллинга/

Изменено пользователем АминАзин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отношусь к вегетарианцам или ярым адептам ЗОЖ, но все же не курю и почти не пью. Почти - это пару бокалов хорошего вина, или бутылочку настоящего чешского пива могу себе позволить раз в месяц. На праздниках часто не пью, и в принципе все с пониманием относятся. Отшучиваюсь тем, что за рулем, но в принципе никто особо не настаивает. Да и руль - это не причина, а скорее следствие. Ситуацию с алкоголем, мне кажется, можно описать фразой "не все йогурты одинаково полезны", хотя если вы по своим убеждениям совсем ни капельки ни пьете, то я не против :) А вот курение - это то чего я в принципе не понимаю. Особенно меня напрягает мода на кальяны, которые курят даже все те, кто вообще не курил .. Думают что это совсем не вредно, наивные :) Просто не понимаю для чего в себя вдыхать этот дым, с которым рядом-то находиться противно. Кстати отец у меня курит лет с 15ти, и бросать не собирается, наверное из-за него у меня с детства очень сильная неприязнь к табаку, хотя дома (на балконе, в туалете и т.д.) он никогда не курит.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пью потому что видел во что превращаются близкие мне люди с алкогольной зависимостью. В алкогольных наркоманов, животных и свиней. Пить можно при культуре пития. Я и пробовать не хочу т.к. не хочу искушать судьбу и проверять себя на устойчивость к зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...