Перейти к содержанию

Linux VS Windows VS .....


Рекомендуемые сообщения

  • 4 года спустя...

что бы не плодить похожие темы спрошу здесь.

"андроид vs винда" )))

прежде всего интересует интернет и ЖПС.

 

у меня смартфон на андроиде, но тут не давно чуть-чуть поюзал Нокию на винде 8.1.

заинтересовался, начал рыть в инете, там как всегда мнения разделились- кто за яблоко, кто за андроид, кто за винду.

в общем ещё больше запутался.

 

как мне показалась, даже самая бюджетная нокиа на винде летает быстрее и работает плавнее, чем средненький андроид.

так ли это?

и как там работает ЖПС? будет ли он шустрее чем на андроиде?

 

 

зы

понимаю что зависит от аппарата.

если взять топовый андроид, то он скорее всего будет бодрым и не глючным.

но как говорится, зачем платить больше? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Win нет такого GPS софта что есть на Андроид.

Для примера, забил в поиске, чем пользуюсь: Ozi Explorer, на Win - ничего нет;

Для Андроид - полно.

Конечно разработчики - ленятся,

если на Андроид нифига не берут, то для win тем более не станут, на iOs немножко берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ozi Explorer

 

Зачемэто?

 

И для винды же вроде какую-то виртуалку придумали чтобы приложения андройдовские запускать. Или я гоню?

еще пока не сделали, обещают в 10-й винде сделать

 

Винда хороша тем, что она не тормозит, жрет меньше батарейку.

Андройд хорош тем, что на него кучу приложений делают...

Изменено пользователем Мишаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ozi сам делаю карты, с Google Earth, рисую нужный трек в растре.

Всё ясно с точностью каждой лужи))

 

Про эмуляцию не, не пробовал, не думаю что это хорошо будет.

И мы же говорим о версии Мобайл, совсем другая она же.

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только айфон

 

недавно коллеги на работе про андроид:

- что то gps перестал работать

- так надо патч поставить, у меня такой же телефон

- ну да вечером посмотрю на форуме

 

еще недавно коллега попросил установить яндекс карты на планшет, самсунг галакси какой то, думаю тривиальная задача, зашел в гугол плэй нашел яндекс.карты нажимаю кнопочку установить и гугол плэй моментально вылетает, повторил действия, все равно вылетает, в настройках удалил обновления приложения гугол плэй, получилось установить, причем действовать надо было быстро пока он не успел опять обновиться.

и там все так - поставить патч, удалить обновления, потанцевать с бубном и т.д.

 

С обновлением ОС в андроидах вообще отдельная тема, производители забивают на обновления через пол года после выхода модели...

 

В противовес даже старичок 4S вышедший в 2011 году получит обновление осенью до iOS 9

 

В этом плане наверное Windows интересней, но там приложений не много((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винда это 2% рынка смартфонов. с соответсвующим набором приложений

сложившееся мнение - виндофон это такая красивая звонилка с браузером.

стыд для наследников вин-мобайл коммуникаторов

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно коллеги на работе про андроид:

Просто андроид ставят на телефоны за 2-4 тысячи, а iOS - нет :) Мобила за 40 к лучше, чем аналог за 4, с этим никто не спорит. И чё? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто пользуюсь Google Nexus 5, о чём говорит Nikovit не понимаю

 

Я отчасти согласен с Nikovit, у меня OnePlus One, пришлось перепрошивать модем чтобы перестала отваливаться сеть.

Еще очень не хватает сканера отпечатка пальца, по тупому требованию нашего секьюрити пришлось зашифровать телефон, без этого почту рабочую читать не могу. Теперь приходится вводить пин каждый раз для разблокировки.

Еще из минусов: дурная сортировка приложений в меню, разблокировка по даблтапу на экран которую я не могу найти как вырубить.

Недавно положил телефон в задний карман джерси экраном к спине, в результате затыкал его до того состояния, что он 15 раз ввел неправильно пин, сбросил настройки, выбрал испанский язык, включил режим для плохо видящих и начал кричать что-то по-испански. Уведомления всяких Viber-ов хер настроишь нормально, хотя тут я не знаю, может и в айфоне так.

 

При этом через пару недель после покупки мне перепал халявный корпоративный 5s, который я после пары дней использования вернул, потому что экран показался мне очень маленьким.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обновлением ОС в андроидах вообще отдельная тема, производители забивают на обновления через пол года после выхода модели...

в этом плане совершенно согласен.. обновления поступают только на Google Nexus

 

WP и iOS в обновлении лучше, все телефоны обновляются, я 1,5 года назад купил винфон на вин 8 и знаю, что обновлю его до 10-ки :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дубльгис оффлайн версию уже выпустили для вин? Или только онлайн возможна работа?

выпустили, прекрасно работает :)

 

Забыл сказать плюс винфона. там приложения можно устанавливать на карту памяти :P Google такую возможность убрал в андройде (с целью борьбы с вирусами) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыаногены те ещё весёлые ребята

 

Угу, рутнули его так, что я рута не вижу, а банковские приложения видят и отказываются работать.

 

Хотя в плане удобства и дизайна все значительно лучше Samsung и Sony которые я щупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...