Перейти к содержанию

Собираю лисапет


Рекомендуемые сообщения

Задний переключатель (Х0) с короткой лапкой?

смеёшься чтоли? :lol:

sram-2011-x-o-9-speed-rear-derailleur-short-cage-x0-xo.jpg

 

Андрей приверженец трипла и вообще кошмарно консервативен

 

 

 

 

нифигасебе зажим подсидельника чугун!!!

FAZer в своём репертуаре :)
ниуверен что у меня на треке легче ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей приверженец трипла и вообще кошмарно консервативен

Все правда.

 

нифигасебе зажим подсидельника чугун!!!

Нет. Это мормальный вес. Чугун у меня где-то недалеко, называется Spank. И есть еще M-Part. Откопаю-взвешу-отчитаюсь. Зато он широкий, и есть надежда, что подседел не будет ползти. Вставки под болт нету - вот что плохо. Думаю, под мой вес тянуть его придется не слабо (еще один повод отказаться от невесомого хомута).

И еще. Зажим достался мне с рамой. А скидывать на нем 10 грамм за 500-1000 руб - нет уж, увольте. Тогда уж можно было переплатить 1.5к за систему, и -50гр в весе, +500 в понтах :)

И про лайтовость все написано в стартовом посте :angry:

И вобще, Федя пошутил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то он широкий, и есть надежда, что подседел не будет ползти. Вставки под болт нету - вот что плохо. Думаю, под мой вес тянуть его придется не слабо

Зубной пастой пробовал мазать когда-нибудь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопаю-взвешу-отчитаюсь.
Не нашел пока :)

Нашел манетки Х7 - 262гр пара. На 37 грамм тяжелее Х0 :) Почему-то казалось, разница меньше.

 

Зубной пастой пробовал мазать когда-нибудь?

Нет, а зачем :) У меня и не сползал никогда, да и не было сочетания карбон-карбон. Пробовал мазать Митя - говорит держало, а на гонке уехало. Возможно, из-за дождя. Но в нем и весу ... в 1.5 раза меньше чем во мне :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с резиной бедааа :lol:

Schwalbe Rocket Ron 2.1" Schwalbe Rocket Ron 2.25" Schwalbe Kojak 1.35" Schwalbe Furios Fred 2.0" UST FOSS NoTubes

покрRR2.1.jpg покрRR2.25.jpg покрkojak.jpg покрFF.jpg камера.jpg тублесс.jpg

 

Не знаю пока, на чем буду кататься. Возможно, что-то продам. Дело в том, что у ободов есть некие ограничения по давлению (например, для покрышек 1.5" - 4атм, что для меня очень мало - в такую резину я качаю 6-6.5атм, иначе какой смысл в узких сликах). И пока не понятно, касается это использования их в бескамерном варианте, или же в любом.

На Furios Fred народ ругается - слишком тонкие и колкие. Правда, этот комплект - бескамерный, тяжелее обычной и, возможно, толще. На сколько - не понятно, часть веса точно добавилась из-за бортировочного шнура - он у бескамерки раза в 2 толще и жестче чем у камерной резины. Компаунд - очень мягкий, есть предположение, что по асфальту покрышки будут быстро уходить.

Rocket Ron на 2.25" достались мне потому что "так получилось" :) Кстати, почему-то у них и у такой же модели на 2.1" (отличаются деталями в названии и, возможно, годом выпуска) - разный компаунд. В описаниях об этом ничего нет, по описаниям он - одинаковый. У 2.1 заметно мягче, 2.25 - жестковат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то он широкий, и есть надежда, что подседел не будет ползти. Вставки под болт нету - вот что плохо. Думаю, под мой вес тянуть его придется не слабо

Зубной пастой пробовал мазать когда-нибудь? :)

 

у меня на тоненьком "токене" ничего не ползло. а вот шЫрокий багажниковый м-Парт перестал держать (один из двух)

а про пасту я слышал мнение,что когда надо- не так то просто вынуть подседел (вариант сесть в поезд)

 

Андрей, какая рама то будет?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщет для внимательных ответ на вопрос "из чего сделана" уже был, а владеющие элементарыми приемами дедукции даже бренд могут вычислить :D - это очень нетрудно, правда.

 

Сейчас зафотаю и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маус не порть кайф :)

Когда дело дойдёт до рамы, будет написан ажть целый роман! ^_^

 

 

Андрей, отложи выкладывание фото рамы на потом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное решение у крепления задних колёс и заднего тормоза. как такая конструкция показала себя в деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще несколько фоток.

рама3.jpg рама2.jpg рама4.jpg рама1.jpg

 

интересное решение

Сомнительное, ты хотел сказать? :D

 

Из интересного.

Рама длинная - в 18" ростовке ЕТТ 602мм (на GT ID Marathon и Jamis Durango в 17" - 585мм) + маленький рулевой стакан - 105мм + интегрированная рулевая колонка (+ вынос 100мм с отрицательным углом наклона) = низкая растянутая посадка, страшно подумать какая :)

Каретка стандарта Press-Fit BB92 - без резьбы, подшипники большого диаметра размещаются внутри трубы, ширина трубы 92мм.

Крепление переднего переключателя Direct Мount - без хомута, болтом. При этом рама имеет аж 2 крепления под переключатель - с верхним и нижним хомутом крепежом. Производитель объясняет это отсутствием единого стандарта для систем разных фирм, особенно это касается современных даблов (трансмиссия 2х10) - к некоторым системам подходит только верхний или только нижний вариант (читал поверхностно, особо не вдаваясь, но вроде все так). Из всего этого вытекает форма подседельной трубы - мягко говоря, причудливая :)

Трубы переднего треугольника профилированные (не знаю, на сколько это функционально, но выглядит неплохо) - у рулевого стакана они 6-угольные, у подседельной трубы - 4-угольные :) Перья тоже довольно кривые :) + нижние перья приделаны к кареточной трубе асимметрично - смещены влево примерно на 10мм.

На крепеж колеса/тормоза уже обратили внимание - фрезерованные дропауты, крепятся к раме стальными бонками. Соответственно, крепеж гидролинии проложен по нижней трубе и по нижнему перу.

Вот, вроде, и все :)

Осталось собрать да прокатиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное решение у крепления задних колёс и заднего тормоза. как такая конструкция показала себя в деле?

 

крепление тормоза и гидролинии аналогично инбреду. я разницы никакой не отмечал (в работе тормоза сравнимо с обычной установкой "снаружи" треугольника)

 

УРА,еще один Он-Ван в Омске!!!biggrin.gif сабирай быстрей)) прокатицо то дашь?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байк же ещё не собран, какие могут быть отзывы по конструкции рамы?

ну прежде чем купить такую раму с интересной конструкцией надо почитать отзывы и решить подойдёт она тебе или нет.

 

Сомнительное, ты хотел сказать?

нет, именно интересное. я не видел такого решения раньше и вот поэтому хочется узнать чем оно лучше или хуже классической конструкции.

 

аналогично инбреду

что такое "инбред"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично инбреду

что такое "инбред"?

 

on-one inbred. 29" стальной рамой этой марки я имею честь владеть.

 

 

i-1276.jpg фото Стьярна с Веломании

 

 

так же тормоз внутри треугольника присутствует на рамах Сальса,Скотт Sub (один такой скотт,кстати,катается по Омску,под MadBike) и многими другими.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...