Перейти к содержанию

Собираю лисапет


Рекомендуемые сообщения

ну прежде чем купить такую раму с интересной конструкцией надо почитать отзывы и решить подойдёт она тебе или нет.

У меня не было времени читать. Вдруг появилось немного денег, а рам в наличии было мало. Поэтому думать было некогда, я просто купил ее и все :)

 

хочется узнать чем оно лучше или хуже классической конструкции

А что ты подразумеваешь под "классической" в карбоновом случае? Я, например, затрудняюсь определить. Дропауты либо надеты на перья, либо прикручиваются опять же болтами, либо вообще не понятно как там заделаны в карбон - вариантов масса, каждый производитель делает по-своему. Какой из них нынче классика? :)

Этот вариант - не думаю, что проирывает в жесткости, прочности или надежности другим (к монолитному куску карбона привинчен стальными болтами монолитый кусок алюминия), но веса прибавляет - факт. Это догадки, а конкретно я ничего сказать не могу - теоретизировать можно сколько угодно, а можно взять и прокатиться. И то не факт, что заметишь какую-то четкую разницу - себя, например, каким-то экспертом по веложелезкам (в части ощущений от эксплуатации) не считаю - замечаю только то, что явно и очень сильно бросается в глаза (в руки, ноги, и другие части тела :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же тормоз внутри треугольника присутствует на рамах Сальса,Скотт Sub (один такой скотт,кстати,катается по Омску,под MadBike) и многими другими

тормоз внутри треугольника непривычное решение, но меня больше всего удивило что дропауты прикручиваются.

ну а то что тормоза к дропаутам пришлось прикрутить, это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дропауты либо надеты на перья, либо прикручиваются опять же болтами, либо вообще не понятно как там заделаны в карбон - вариантов масса, каждый производитель делает по-своему. Какой из них нынче классика?

Действительно, надо разобраться... почему-то для себя решил что заделанные в карбон это классика. :blink: значит буду просвещаться B)

 

не думаю, что проирывает в жесткости, прочности или надежности другим (к монолитному куску карбона привинчен стальными болтами монолитый кусок алюминия)

Меня больше всего смущает что прикручен. Надеюсь что это техническое решение было сделано не в ущерб надежности, ибо по личному опыту за резьбовыми соединениями нужен глаз да глаз, иногда даже при наличии фиксатора резьбы.

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там бонки. То есть резбы нет ни в перьях, ни в дропаутах. Грубо говоря, стальная трубка, ось, продетая в перо и дропаут. Я в этом плохо разбираюсь, но по-моему в таком варианте механическое воздействие на резьбовое соединение минимально. Таким же способом крепятся звезды к пауку системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не леница, то можно легко выяснить зачем там прикручивающиеся дропауты :)

 

CBOOWHIPSS_P3.jpg

 

http://www.on-one.co.uk/i/q/CBOOWHIPSS/on-one-carbon-whippet-single-speed

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на других рамах, но раме scott мне вообще не понравилось такое решение(крепление тормоза внутри треугольника) Минусов больше чем плюсов. Рапид например не применяет такое решение на своих рамах, считает что нагрузку будет меньше держать. Подтверждения этому я пока не нашел:)

Скажу про свою

плюсы:

1)багажник не конфликтует с калипером

2)крылья встают без проблем

 

минусы:

1)с гидравликой думаю проблем будет меньше, а вот на дисковой механике лапка шоркает по верхнему перу, пришлось немного доработать

2)маленький диапазон регулировки положения калипера, также упирается в верхнее перо

3)снимать и ставить заднее колесо целое мучение, особенно ставить

Правда с колесами на 26" наверное попроще

 

P.S. Рама у тебя красивая, мне нравится:)

Судя по фото, там не должно таких проблем возникнуть.

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормоз внутри треугольника непривычное решение, но меня больше всего удивило что дропауты прикручиваются.

ну а то что тормоза к дропаутам пришлось прикрутить, это понятно.

На самом деле. это все не ново. просо у нас в Омске привыкли к GT Ава и Меридам всяким. Кстати и Мерид полно рам с внутренним крепежом калиппера. Ну а сменные дропауты, так вообще не ново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично удивила форма подседельной трубы, крепеж перекла соответственно, и еще каретка, которая прессуется. Вот про такие каретки я не слыхал еще, честно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крепление заднего тормоза Сальса Вайя.

 

 

 

 

я к тому,что нормально это. ничего не будет гулять и ломаться при роторах меньше 200 мм )) рапид на самом деле не желает заморачиваться, обладая огромной инерцией.

даже консервативные англичане и то проворнее)))

 

Сальса Фарго

 

 

Сюрли Тролль

 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крепление заднего тормоза Сальса Вайя.

По моему изравщение дичайшее - крепление постмаунт в заднем треугольнике.

К вашему большому сожалению. но это будущее велопрома, в плане маркетинга.

В интернете много картинок рам последних годов именно с ПМ креплением. Правда я все по подвесам смотрел не обращая внимания на твердожопики.

 

По теме. уж хочется увидеть маФинку Андрея в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапид делает что угодно(кроме подвесов), особенно если им готовые дропауты подогнать.

 

а на чем, по твоему,ездит Андрей, в миру Fenix ? об этом можно почитать тут, тоже интересное- тут для картинкосмотрения требует регистрации

 

Рапид делает вообще все что угодно, вопрос лишь в толщине котлеты хрустящей бумаги, которую надо будет отдать за эту работу....

 

Андрей, прости за оффтоп в твоей теме (посыпал голову пеплом)

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да да! Велосипед на фотосессию!

 

К вашему большому сожалению. но это будущее велопрома, в плане маркетинга.

В интернете много картинок рам последних годов именно с ПМ креплением. Правда я все по подвесам смотрел не обращая внимания на твердожопики.

По каким то причинам разработчики тормозов их больше любят. Это плохо, мне кажется РМ хуже. Но суть тут в том, что у рамы на фото постмаунт в заднем треугольнике. Чтобы тормоз открутить, надо поизвращаться. Шестигранник наверное только короткий туда влезет.

Извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким то причинам разработчики тормозов их больше любят.

 

вес(минус переходник). минус одно сочленение винтовое.гарантированно использование только предусмотренного диаметра ротора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс вроде открещивался от того что его странно-подвес Рапидовский, разве нет? Рапид по крайней мере на моей памяти послало в сад нескольких подвесоискателей.

 

Андрей леница и не собирается байк, спициально! чтобы нагнетать истерию!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, да, нашел инфу,что сварено не на Рапиде. но тогда у нас,как выясняется.есть ЕЩЕ один тайный игрок на этом рынке....??

 

Андрей неторопливо собирает,смакуя процесс. информация 100%wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...