Перейти к содержанию

Велоомск - 2011


Рекомендуемые сообщения

Зарегистрироваться для участия в самом массовом велосипедном заезде можно будет с 15 по 17 июня по нескольким адресам, продолжится регистрация участников в день проведения праздника 18 июня в 8 часов на Соборной площади.

Хотелось бы зарегистрироваться заранее - чтобы не приезжать к восьми утра. Прочитал всю тему, адресов не нашел. Можно все-таки их озвучить, а еще лучше в первый пост дописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо другу, который нагуглил статью где есть адреса для регистрации. Тут: http://www.biletomsk.ru/article-detail-722.html

А информативностью этой темы я недоволен :) Про МТБ гонку непонятно. Судя по длине маршрута-круга, получается МТБ гонка по асфальту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проясню ситуацию с информативностью темы.

Велоомск-2011 организовывается и проводится силами департамента физической культуры и спорта Администрации города Омска при участии нескольких других организаций. "Цепная реакция" в число этих организаций не входит, но оказывает посильную помощь. Здесь размещается только официально предоставленная департаментом информация.

По информации полученной из департамента сегодня в 15 часов положение по каким-то причинам не может быть выслано. Трасса МТБ все еще находится в стадии согласования. Очередная информация ожидается завтра примерно в это же время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое внимание Павел Костюков уделил кардинальному нововведению «ВелоОмска-2011» - массовому заезду, который будет проведен в виде гандикапа: «Это будет очень зрелищно и очень красиво! Расчет гандикапа в том, что на финише будет основная борьба, потому что слабые участники выезжают вперед, сильные стартуют позже и они должны из расчета пройденного времени на финише быть где-то вместе и на равных. Поэтому самое главное - чтобы не было травм... Зрелищность этого заезда предвосхищается велоколепная!»

очень интересное "нововедение" :angry: и так нормально прокатиться нельзя, ещё и ограничения будут придумывать.

как они будут по уровню делить? по каске и форме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому самое главное - чтобы не было травм... Зрелищность этого заезда предвосхищается велоколепная!»

:lol:

на финише будет ЗАВАЛ!! :lol:

Изменено пользователем Andrei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особое внимание Павел Костюков уделил кардинальному нововведению «ВелоОмска-2011» - массовому заезду, который будет проведен в виде гандикапа: «Это будет очень зрелищно и очень красиво! Расчет гандикапа в том, что на финише будет основная борьба, потому что слабые участники выезжают вперед, сильные стартуют позже и они должны из расчета пройденного времени на финише быть где-то вместе и на равных. Поэтому самое главное - чтобы не было травм... Зрелищность этого заезда предвосхищается велоколепная!»

очень интересное "нововедение" :angry: и так нормально прокатиться нельзя, ещё и ограничения будут придумывать.

как они будут по уровню делить? по каске и форме?

По поводу деления - смотри программу, она в первом посте.

Те кому хочется просто прокатится могут стартовать последними в категории Семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sport-gorod.ru/sport/324

 

Участникам, стартующим на дистанциях: 8 км.(4 круга-горный велосипед, МТБ), 30 км.(13 кругов-гонка-критериум) иметь при себе медицинскую справку, лицензию федерации велосипедного спорта России или страховой полюс, действующий на период соревнований и подготовку не ниже 2 спортивного разряда, участникам в гонке-критериум на 30 км., а коллективам – заявку с отметкой врача о допуске к соревнованиям.

 

Я правильно понимаю, что, согласно этому пункту, для участия МТБ надо иметь какую-то специальную справку о 2-м спортивном разряде? Где её брать? Или достаточно предъявить только страховой медицинский полис? Или это вообще особенно не контролируется? Расскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по твоей цитате, для участия тебе необходима: Мед справка ИЛИ Мед полис ИЛИ Лицензия федерации велоспорта. Разряд нужен только для гонки-критериум.

 

- универмаг «Дружный мир», пр. К. Маркса, 7 (3 этаж, пассажирский лифт);

 

Нормальное такое место для принятия заявок :)

Изменено пользователем Gss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/11941-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B8-%D0%BA%D0%BA-%D0%BC/ - это не та трасса и не та гонка КК? в субботу другая будет? и будет ли вообще? просто в воскресенье работаю, и уже поменяться не выйдет, вот и интересуюсь.

 

 

Там же написано : Старт в воскресенье, 10 июля в 9.30.:)

Спасибо - чет я с этим перепутал ))

Изменено пользователем АминАзин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://omskvelo.ru/i...A%D0%BA-%D0%BC/ - это не та трасса и не та гонка КК? в субботу другая будет? и будет ли вообще? просто в воскресенье работаю, и уже поменяться не выйдет, вот и интересуюсь.

 

Там же написано : Старт в воскресенье, 10 июля в 9.30.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"8 км. (4 круга). Юноши и девушки, мужчины и женщины, стартующие на горных велосипедах (МТБ), регистрация в сквере у здания Законодательного собрания Омской области."

Это как правильно понять регистрация на МТБ будет в отдельном месте или можно в любом пункте регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем что едут не по асфальту, а по грунту с корнями деревьев, камням и прочему, там есть подъемы и спуски разной сложности. +это гонка на время, а массовая - это матрасная прогулка из пункта а в пункт б :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем что едут не по асфальту, а по грунту с корнями деревьев, камням и прочему, там есть подъемы и спуски разной сложности. +это гонка на время, а массовая - это матрасная прогулка из пункта а в пункт б :)

Для новичка думаю так будет проще:

МТБ - это гонка, где велосипедисты гоняют на время не жалея ног

Массовый заезд - это приятная неторопливая прогулка с друзьями и кучей народа. Я думаю для вас подойдет второй вариант больше

Да и сам я поеду массовый заезд(( на МТБ не смогу поехать т.к. нету паспорта (в школу сдали) нету ИНН (нету) нету организации (нету)

ЗЫ гонка МТБ будет вроде как по асфальту

Изменено пользователем Alexeyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где тогда будет МТБ проходить??вроде в центре города нерт подходящего места)

 

думаю что массовый мне больше подойдет)

но то что МТБ - это по кочкам и камням - так мне понятнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я конечно тупой, но по этой ссылке ничего непонятно. Какие-то аццки длинные, коряво составленные сложноподчиненные и сложносочиненные предложения... А должно быть все просто: для заезда на MTB надо... и далее список :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я конечно тупой, но по этой ссылке ничего непонятно. Какие-то аццки длинные, коряво составленные сложноподчиненные и сложносочиненные предложения... А должно быть все просто: для заезда на MTB надо... и далее список :rolleyes:

 

5. Участники и условия проведения соревнований ХII городского культурно-спортивного праздника «Вело-Омск – 2011»

 

К участию в ХII городском культурно-спортивном празднике «Вело-Омск – 2011» допускаются все желающие. Участникам, стартующим на дистанциях: 8 км.(4 круга-горный велосипед, МТБ), 30 км.(13 кругов-гонка-критериум) иметь при себе медицинскую справку, лицензию федерации велосипедного спорта России или страховой полюс, действующий на период соревнований и подготовку не ниже 2 спортивного разряда, участникам в гонке-критериум на 30 км., а коллективам – заявку с отметкой врача о допуске к соревнованиям.

 

Все участники праздника при регистрации предъявляют документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении).

 

Участникам праздника стартующим на дистанциях 8 км.(горный велосипед, МТБ) и 30 км.(гонка-критериум) необходимо стартовать в шлемах.

 

Может я конечно тупой, но в этой ссылке ВСЕ понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...