Перейти к содержанию

Велосипед на дороге ФЛУД


Рекомендуемые сообщения

Есть более ёмкая фраза "Смерть мудака есть логический конец жизни мудака". Это писалось в адрес людей, неадекватно ведущих себя на дороге (конкретно в комментариях к видео, где какой то придурок на огромной скорости влетел в бензовоз кажется). Правда если подумать, смерть это вообще логический конец любой жизни.

 

Наверное можно сказать "Глупая смерь - ожидаемый результат глупой жизни". Просты мысли вслух, ни про кого не хочу ничего сказать:).

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была ситуация. Стою на перекрёстке красный путь-берёзовая. Стою в центральном ряду, даже немного ближе к левой стороне ряда. За мной газелька-радер (416 кажется). Стоял секунд 10, потом объехал справа, заехал за ограничительную линию и встал. Что человеку дал выигрыш 10 метров, я не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефиг стоять в центральном ряду ближе к левому ряду. Что мешало встать между самым правым рядом и следующим?

Дало ему преимущество - не объезжать тебя. Он же не знает ,с какой скоростью ты стартуешь.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дада, меня тоже напрягают чуваки, которые за стоп-линию заезжают, особенно там где пешеходный переход.. Ни людям нормально пройти, да и вообще что дают эти лишние 5 метров?? Может новый штраф (700 рэ кажется) их успокоит немного, да ДПСы будут следить за этим хоть немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефиг стоять в центральном ряду ближе к левому ряду. Что мешало встать между самым правым рядом и следующим?

Несколько ошибся в ширине ряда. Но даже при этом смысле лезть на середину перекрёстка я не вижу.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехал за ограничительную линию и встал. Что человеку дал выигрыш 10 метров, я не понимаю...

А что дает выигрыш в старте на велосипеде с перекрестка? Можно превратиться для перехода в пешехода.

Кстати для машин лезть вперед уже стоящих совсем не редкость.

 

Х.з. всё таки лучше комбинировать - простой перекресток можно проехать.

Сложный с огнепышущими машинами лично мне проще, спокойнее перейти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже второй раз на этот сезон меня подрезают очень неприятно так сказать:

 

на этот раз пересечение Лукашевича и проспект Комарова в 19:20 примерно. там перекресток, регулируемый светофором. я еду в сторону моста 60лет влксм, мне зеленый, но за спиной машин нет. да, я еду по городу не медленно, но велосипед распологает и еду всегда аккуратно, дураков пропускаю. вот при подкате на перекресток, показываю, что еду прямо, но вдруг ехавшая по встречной стороне bmw решила при повороте налево меня не пропускать и не тормозить, а дать газу и повернуть резко без каких либо признаков поворотных сигналов. вобщем я с 30км/ч оттормозил в паре сантиметров от нее. этот нехороший человек, даже не збавил, а только притопил от посыпавшихся ругательств в след. за рулем был молодой парень, бмв старая типо E21 золотого цвета с тонировкой позади и у пассажирских местах. номер 642ек, а первую я не запомнил, вобщем, кто увидит, проломите этому психу череп пожалуйста :rolleyes: ^_^ уж очень он агрессивно меня попытался переехать и драл быстро. на лицо было нарушение пдд с его стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alcaphone, как это велосипед не механическое транспортное средство? как раз им и является. только БЕЗ МОТОРА! да же инвалидная коляска это ТС.

почему же мы тогда указываем направление поворота рукой, и движемся в правом ряду, все просто мы ТС и являемся источником опасности.

если сотрудники ДПС закрывают глаза на то, что мы проезжаем на красный свет это не значит что нам все разрешено!

 

по сабжу- вина обаюдна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он обязан был пропустить как пешиходов так и велосипедиста,

 

всё правильно, только велосипедист выскакивал на зебру со скоростью под 25км /ч ( "10-25") , что необычно и неожиданно для простых водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alcaphone, как это велосипед не механическое транспортное средство? как раз им и является. только БЕЗ МОТОРА!

********

все просто мы ТС и являемся источником опасности.

В ПДД написано определение механического ТС, велосипед к ним не относится (именно поэтому на велосипедах и мопедах до 50сс можно заезжать под знак 3.3). Источником повышенной опасности являются механические ТС. В этом ключе нарушающий водитель не механического ТС неможет быть источником опасности для водителя механического ТС, а может быть лишь причиной ДТП. Отсюда и разная ответственность у водителей таких ТС. Ввиду этого же чем опаснее для окружающих ТС, тем более высокой категории нужны права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она на запрещающий сигнал светофора проехала

 

Откуда это понятно? Я не помню как там регулируется перекрёсток, но возможно она с Жукова поворачивала на зелёный и пропускала пешехода, а тут наш друг ещё вылетел ..

 

там горит зеленый на движение по жукова прямо на мост и поворот направо в сторону театральной и налево, на 10 лет со стороны Лермонтова, одновременно горит зеленый пешикам на пересечение 10 лет со стороны памятника Жукову- то есть она поворачивала,пересекая регулируемый пешеходный переход на зеленый для пеших свет и ОБЯЗАНА БЫЛА ПРОПУСТИТЬ ВСЕХ. даже если бы они ехали на деревянной лошадке. пересекать улицу на веле- нарушение, но раскатать веллера- куда как серьезнее нарушение.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы задрали уже, никто и не спорит что обязана, только вот кого пропускать-то, пешеход прошел и больше нет никого, она и поехала и как по вашему можно предугадать появление за ним велосипедиста???

Я как человек, который тоже водит машину, представил себя на ее месте и думаю что с большой вероятностью тоже бы раскатал этого велосипедиста.

Поэтому передвигаюсь по пешеходному переходу почти всегда пешком, за исключением тех случаев когда там много народу идет и шансов попасть под колеса практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему она прощелкала не пропустила- это ее проблемы. и винить веллера в них глупо.я не думаю,что он летел по брусчатке на переход так,что она не увидела бы его, глянув направо. она туда тупо не глядела.

2веллер:извини, дорогой, но ты поступил крайне неосторожно,я бы даже квалифицировал твой поступок как идиотизм. и вел свой угробил ты сам лично. и в принципе- поделом. вел новый купишь. урок,я надеюсь,крепко усвоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю он(веллер) это к тому и написал, чтоб другие учились на чужих ошибках, а не на своих!

И правильно сделал что отписался, я может тоже теперь исключений делать не буду, а буду всегда с велика слазить на переходе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источником повышенной опасности являются механические ТС

это откуда? можно ссылку на нормативный документ?

вот выдержка из гражданского кодекса

Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

тут нет разделения на виды транспортных средств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворачивала,пересекая регулируемый пешеходный переход на зеленый для пеших свет и ОБЯЗАНА БЫЛА ПРОПУСТИТЬ ВСЕХ. даже если бы они ехали на деревянной лошадке. пересекать улицу на веле- нарушение, но раскатать веллера- куда как серьезнее нарушение

 

 

Все ждал, пока кто-то это скажет, согласен полностью!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знание тонкостей ПДД - это очень хорошо! Но для меня главное правило - "дай дураку дорогу". Вот еду я на машине - вижу хрустик мечется между рядами - я его всегда пропускаю - пусть едет наиопывается - только не со мной. Еду на байке - вижу машинка нарушает все правила - не пропускает меня прижимает - ну и нах - пусть себе несется - пропускаю ее, останавливаюсь, и все. Отсюда личный вывод: лучше оказаться неправым,но обойтись без аварии, что соблюсти ПДД и попасть в ДТП. "Давайте дорогу дуракам!" - пусть их... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знание тонкостей ПДД - это очень хорошо! Но для меня главное правило - "дай дураку дорогу". Вот еду я на машине - вижу хрустик мечется между рядами - я его всегда пропускаю - пусть едет наиопывается - только не со мной. Еду на байке - вижу машинка нарушает все правила - не пропускает меня прижимает - ну и нах - пусть себе несется - пропускаю ее, останавливаюсь, и все. Отсюда личный вывод: лучше оказаться неправым,но обойтись без аварии, что соблюсти ПДД и попасть в ДТП. "Давайте дорогу дуракам!" - пусть их... )))
+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поворачивала,пересекая регулируемый пешеходный переход на зеленый для пеших свет и ОБЯЗАНА БЫЛА ПРОПУСТИТЬ ВСЕХ. даже если бы они ехали на деревянной лошадке. пересекать улицу на веле- нарушение, но раскатать веллера- куда как серьезнее нарушение

 

 

Все ждал, пока кто-то это скажет, согласен полностью!

 

а вот я не согласен. точнее не совсем согласен. при повороте она обязана была пропустить пешеходов, но не обязана была там стоять (типа потому, что зеленый пешикам горел)вот она и поехала, пропустив пешехода. суда по тому с какой скорость он вылетел, она просто его не заметила. сомневаюсь я, что умышленно она шла на таран. тут банальное пренебрежение правилом пересекать пешеходник спешившись. аккуратнее надо быть. нарушаешь правило - будь уверен, что тебе это боком не выйдет (как в данном случае).

а на деревянной лошадке ехал бы он со скоростью 5 км/ч и был бы вовремя замечен (еслиб раньше его в психушку не уволокли ):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не обязана была там стоять (типа потому, что зеленый пешикам горел)вот она и поехала, пропустив пешехода. суда по тому с какой скорость он вылетел, она просто его не заметила.

 

 

Стоять - не обязана, а вот замечать - обязана :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нене. замечать несущегося веллера (10-15 км/ч) не обязана (хотя не спорю было лучше для всех). тут как раз веллер обязан был остановиться и слезть с коня своего. именно поэтому и есть правило для пересечения пешеходника веллером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...