Перейти к содержанию

Велосипед на дороге ФЛУД


Рекомендуемые сообщения

Да нормальная дорога по Космическому..... если с общегородским уровнем сравнивать. Есть ямки, но они объезжаемы.

да ладно? я тут живу у космоса и в сторону романенко дорога от космоса то еще гамно! только на танке ехать. у меня дача в стороне романенко, я туда как еду, колеса обязательно с узких на гавномесы меняю, ибо там вся дорога невероятно отвратительна. Андрей тут тоже неподалеку живет и сколько видел, только по пешеходной полосе едет до дома... думаю он еще подтвердит :ph34r:

ps_ психов на байках конечно хватает, но и пешеходы не лучше. шныряют как зайцы. особенно по тому же космическому самое адское место у "рынка", там народ вообще не пуган. ходят как хотят и когда, сигнал светофора им как зайцам... лично я руки с тормоза стараюсь не отпускать по городу.

Изменено пользователем Zebr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно? я тут живу у космоса и в сторону романенко дорога от космоса то еще гамно! только на танке ехать. у меня дача в стороне романенко, я туда как еду, колеса обязательно с узких на гавномесы меняю, ибо там вся дорога невероятно отвратительна. Андрей тут тоже неподалеку живет и сколько видел, только по пешеходной полосе едет до дома... думаю он еще подтвердит :ph34r:

 

Да ладно. Я Живу на Лизы Чайкиной и дача у меня в Ростовке. И меня устраивает) Вы, видимо, не видели плохих дорог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) никогда не езжу там по дорогам, такие дороги, что проще по тротуарам ездить (и где там нерегулир пеш. переход....)

 

Какая связь между якобы плохой дорогой и сбитыми на пешеходном переходе людьми? :blink:

Я к тому, что может он пытался на скорости какую кочку объехать или яму и тут как раз Женщина с ребёнком

Изменено пользователем prYAn1k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Никто не знает подробности, но гипотезы строить горазды.

Кто-то обвиняет дороги, кто-то велосипедиста, кто-то бабушку.....

А скорее всего все виноваты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Перелетел вчера первый раз через руль)) Повернул с Масленникова на Богдана Хмельницкого. Захотел перестроится в самый левый ряд, что бы потом сразу вырулить к центральному входу в парк. Ну вот пока пропускал машины, смотрел назад, не заметил хорошую такую ямку на дороге (недоезжая пеш. перехода), ну собственно въехал в неё и ....понеслись разные мысли)))

Ну вроде легко отделался, пара царапин, и вроде небольшая восьмёрка на переднем (самое обидное, что обод поменял буквально пару дней назад. да ещё и вилку заблокировал как назло, никогда не блокировал. может было бы всё удачнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо ТС крутой. Я и забыл.

жаль что в 2009 у меня небыло контактов и XT'шного перекла :lol: По крайней мере в августе/сентябре.

 

2 prYAn1k.

Главное живой. Байк это фигня.

Но лучше бы просто доехал до пешеходки и перешёл как пешеход!

Изменено пользователем ToRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

был в Риге в августе, гостил у родственников. слышал историю от хозяина, что нас в гости принимал. Его товарищ попался нетрезвым за рулем авто за что был лишен прав. По этому поводу тот товарищ пересел на велосипед. И был снова пойман (на велосипеде) в нетрезвом виде. За что...внимание!!!...был посажен на 15 суток и был наложен на него штраф 1000 лат (примерно 2000 $ ). Вот такие дела. При том при всем на пляже в Юрмале неоднократно видел подростков, приезжающих на пляж на велосипеде и распивающих втихаря пиво (на пляже офиц.запрещено пить и курить). А вообще велосипед там очень распространен. Очень и очень много людей передвигаются на вело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два шоссера забодали Тойоту, вырулившую со второстепенной

Combo X2 :lol:

 

А если серьезно, то как водила не заметил двоих велосипедистов? O_o

 

с двухколесным транспортом, приводимым в движение мускульной силой человека, до сих пор не считаются как с серьезной помехой? может вывешивать номера неаккуратных автомобилистов, чтоб велосипедисты их заучивали, и пропускали с второстепенных дорог? или на месте болгаркой распиливать автомобили?

 

ЗЫ: кста, а как на сегодняшний день мы должны ездить по кольцам? в частности, меня интересует кольцо у Маяковского кинотеатра. меня уже не первый раз пытаются переехать автомобили, движущиеся от здания ФСБ на Орджоникидзе, в то время как я двигаюсь по Интернациональной на Красный Путь. на сколько мне известно, правила изменились, и кольцо стало главным, и но большинство автомобилистов соблюдают старое правило (кольцо пропускает помехи справа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько мне известно, правила изменились, и кольцо стало главным

неправильно. кольцо так и осталось второстепенным. главным оно становится только при наличии знаков

 

меня уже не первый раз пытаются переехать автомобили, движущиеся от здания ФСБ на Орджоникидзе, в то время как я двигаюсь по Интернациональной на Красный Путь

если уступают другим машинам, то и тебе должны уступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно задумываюсь о том, что при езде по дорогам надо перманентно одевать зелёную безрукавку с полосками, а то сейчас я её только в темноте, тумане и сумерках юзаю, а надо бы наверное постоянно, по крайней мере когда один едешь. Даже если наедут, то сказать "я не заметил" будет более затруднительно, имхо.

В группе оно конечно безопаснее, ибо заметней, а с машиной сопровождения так вообще замечательно, но не всегда есть такая возможность.

внезапно, рывком выезжает на трассу
а это, как мне думается, говорит о том, что он всё же видел, но понадеялся проскочить, не оценив скорость велосипедистов, как это обычно бывает у недалеких водятлов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то ...

Да не видят нас и все тут. Или адекватно не могут нашу скорость оценить.

Вчера подъезжаю к арене, обгоняет маршрутка.

Смотрю, будет ли он высаживать пассажиров, чтобы пойти на обгон или подождать.

Ситуация позволяет, ускоряюсь ...и тут слева какая то иномарка начинает меня зажимать паркуясь к обочине.

Я по тормозам с матами, велик легким юзом. Достаточно безопасно, но с разгона затормозить плавно не получается.

Водитель вроде меня увидел, пропускает ...потом снова по тормозам.

Хм... решил объехать справа "поприветствовать" водилу.

Равняюсь с окошком, заглядываю ...сидит пунцовая блондинко :lol:

В общем злость моя моментально испарилась, мне стало весело и я молча поехал своей дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня проезжая мимо бывшего кинотеатра октябрь на выезде со второстепенной стояла тойота, пропустив передо мной иномарку резко вылетела поворачивая на право хотя он видел меня :angry: я за эти секунды успел одновременно затормозить , посигналить в аирзунд и проарать этому идиоту все что я о нем думаю :) и тут случилось чудо ! впереди метрах в 10 стояли гаицы у перехода которые услышали мои маты и бибиканье зундом и махнули ему палкой, проезжая обратно минут через 15 он все еще там стоял, справедливость восторжествовала ! может в следующий раз будет думать что мы такие же участники движения как и он !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я то не крушил :) мне до его багажника осталось с пол метра, он успел вывернуть когда маты мои слышал )))))\

вот в данном случае реально помог аирзунд, гайцы внимание обратили а водиле походу по х .. было

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так что, хоть весь зелёнкой измажься - не увидят. Это не глаза водителя сигнал в мозг не передают, это "процессор" в башке маломощный и медленный, не может быстро информацию от глаз переварить. Имхо.

 

 

Во верно, меня когда сбил водятел, тоже говорил что не увидел. Но я был с большим белым флагом в красной форме, на фоне тёмного автобуса. Как можно это не заметить?!?! huh.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же я от души прошёлся нашим трёхэтажным по водиле камаза, когда он прижимал меня на спуске с одного из мостов на Московке в сторону центра :rolleyes: У меня скорость под 40, и он направо собрался поворачивать. А ведь обгонял меня и видел, что я еду. Пришлось оттормаживаться и обходить его слева, дабы донести до него важнейшую информацию о сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не увидел и не смотрел примерно одинаковые вещи. Ну не ожидают автомобиблисты справа велобайкера. И я их в принципе понимаю..... рефлекс нужен для смотрения в правое зеркало, а его нет. На некоторых российских тазах и зеркала то нет, не говоря уже о рефлексах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не глаза водителя сигнал в мозг не передают, это "процессор" в башке маломощный и медленный, не может быстро информацию от глаз переварить. Имхо.

Очень четко подмечено

Главный шлем находится не поверх черепа, а внутри его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А ведь обгонял меня и видел, что я еду...

Как можно обогнать и не видеть?

 

Вот маршрутки падонге те порой достают реально! Тупо - обогнал и хренакс пред тобой прям к обочине. Ну мля надо тебе высадить того, кому приспичело - чуть притормозни, и всех делов нет мля, мозгов не хватает в реальном времени такие решения принимать. Ну собственно, оно и понятно, были бы оне умнее - не работали на такой работе мля. Я один раз еле успел затормозить прям перед открывшейся передней дверью - как я ему туда высказал все, что о нем думаю! Причем весьма цензурно так, он аж опешил походу - глаза круглые! После прям как - сделал гадость на душе радость - поехал дальше и самому смешно стало :D

 

А недавно совсем зато другая крайность. Не спеша, накатом подъезжаю к перекрестку у автовокзала в сторону телецентра. Машины стоят на красном, поворотом никто не мигает, качусь вдоль обочины - загорается зеленый - я сходу начинаю было разгонятся. Тут хорошая, большая, красивая иномарка трогаясь включает поворот вправо, я по тормозам, он тоже. Я в окно смотрю, рукой ему - езжай мол раз так, а он такой в костюме чел - мне в ответ так извини мол, езжай типа, я проехал в лехком недоумении. Короче уважать надо друг друга и головой думать.

 

И напоследок про англичан, етить! Еду недавно домой по Заозерной от Первомайского рынка на левый берег. Вечер, темно, я с небольшой фарой на шлеме. Еду быстро под 40 км/с. Недалеко от кольца, на королева, из тени деревьев, что то впереди непонятно мелькает, и пока разобрал - проносятся навстречу ДВА луцепедиста едущие параллельно! Один шарахается вправо к обочине, второй влево на проезжую часть, оттуда ему сигналит машина. Успеваю им крикнуть только - Вы совсем о@уели придурки!

 

Все произошло за секунду - две, они думаю раньше меня увидели и успели хоть как то среагировать. На них ничего, ни фар, ни катофот просто из черноты два силуэта - вжииик! Если бы столкнулся с кем то было бы еще одно ДТП пичальное. С нетерпением жду супервелофары... И надо таки купить специальное ночное жилетко!..

Изменено пользователем xEugeneMx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди разные, человеческий фактор и нельзя поэтому рассматривать отдельный случай (каким бы он не был) как проявление системы)

сеня ехали толпой куда-то,по встречке стояла машина, поворачивала, я ехал последним и очень медленно, так машина дождалась меня и пропустила, хотя могла кучу раз проскочить! )) я даже ускорился))) из уважения))

А еще меня подрезало недавно авто, я упал посреди дороги - пришлось догонять его и демонтировать зеркало заднего вида. Думаю именно эта манипуляция освежает разум, внимание и увеличивает зрячесть) Спасибо собаке Павлова)))

А еще есть велосипедисты, которые сами косячат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось догонять его и демонтировать зеркало заднего вида. Думаю именно эта манипуляция освежает разум, внимание и увеличивает зрячесть)

особенно если это проделывает такой кабан :D

 

А еще есть велосипедисты, которые сами косячат)))

и таких дохрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю все помнят, историю про дочку чиновника сбившую двух систёр.

http://ria.ru/video/.../197084565.html

Она там тоже только повреждения на авто смотрела и всё sad.gif

 

! Перед людьми даже не извинилось!

Передо мной тоже водятел не извинился(

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так самое интересное, в ДТП попадают одни "старички", кто уже не первый год катается(

по тому что со временем чувство опасности притупляется .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...