Перейти к содержанию

Велосипед на дороге ФЛУД


Рекомендуемые сообщения

никагда не забуду как девка на вольве заезжая во двор, снесла бочины двум машинам... на скорости 3км/ч :lol:

 

т.е. упёрлась углом бампера в первую, и скребя по ней, невозмутимо двинулась дальше.

 

Ещё в моём арсенале воспоминаний есть дама на хонде фит, которая вместо того, чтобы тормозить на пешеходнике, решила что меня уже не спасти, бросила руль и закрыла лицо руками. Я тогда едва -едва успел отбежать с траектории.

 

всякое бывает. главное не расслабляца!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в моём арсенале воспоминаний есть дама на хонде фит, которая вместо того, чтобы тормозить на пешеходнике, решила что меня уже не спасти, бросила руль и закрыла лицо руками. Я тогда едва -едва успел отбежать с траектории.

однажды учил подругу езде на авто (благо за городом, в дачном поселке)- едем по прямой , нужно повернуть на право. заблаговременно говорю "нам направо", уже подъезжая к перекрестку ору ПОвоРачиВай!!! и что делает она - бросает руль, и закрывает лодошками глаза. я такой blink.gifblink.gif Хорошо скорость не большая была, взял руль одно рукой а второй дернул ручник.

Ta-Snatch,лечи царапины wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня просто не заметили ехавшего в теньке, но как меня можно не заметить обгоняя и прижимая к бардюру - этого я никогда не пойму

Вот потому я за постоянное ношение сигнальной жилетки, при одиночном передвижении на велосипеде по проезжей части. Кто бы что не говорил, а заметность повышает + естественный рефлекс водителей на этот цвет в одежде.

Конечно от тех индивидуумов, у которых глазные яблоки и моцк отсутствуют как орган, и это не спасет, но общие шансы быть увиденным на дороге, все же увеличиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня просто не заметили ехавшего в теньке, но как меня можно не заметить обгоняя и прижимая к бардюру - этого я никогда не пойму

Вот потому я за постоянное ношение сигнальной жилетки, при одиночном передвижении на велосипеде по проезжей части. Кто бы что не говорил, а заметность повышает + естественный рефлекс водителей на этот цвет в одежде.

Конечно от тех индивидуумов, у которых глазные яблоки и моцк отсутствуют как орган, и это не спасет, но общие шансы быть увиденным на дороге, все же увеличиваются.

От нее мало толку будет, т.к. у меня на спине постоянно рюкзак, либо серый, либо черно-бежевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стараюсь светотехникой обозначать себя, спереди стробоскоп , сзади габарит мигает.

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО велоформа ЦР (при отсутствии жилетки и не считая темного времени суток) вполне себе заменяет сигнальный жилет + удобство. Конечно, по цвету несколько отличается, тем не менее яркая.

//да-да, все бежим заказывать, кто желает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же габарит "только в профиль" smile.gif

Я имел ввиду стробоскоп "фары Энакина"

 

с красненьким светофильтром ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так самое интересное, в ДТП попадают одни "старички", кто уже не первый год катается(

по тому что со временем чувство опасности притупляется .

просто эти люди ездят по дорогам, а остальные по тротуарам... там тоже ДТП бывают, но уже с участием пешеходов.

 

Вот потому я за постоянное ношение сигнальной жилетки, при одиночном передвижении на велосипеде по проезжей части. Кто бы что не говорил, а заметность повышает + естественный рефлекс водителей на этот цвет в одежде.

Конечно от тех индивидуумов, у которых глазные яблоки и моцк отсутствуют как орган, и это не спасет, но общие шансы быть увиденным на дороге, все же увеличиваются.

вот именно, что ничто не спасет, если водила права купил...

такие даже не знают, что велосипед относится к ТС и имеет такие же права, как его четырехколесная банка. Они думают, что велосипед, типа пешехода, и может подождать, пока его машинка проедет...

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"казнить нельзя помиловать"

 

спереди стробоскоп , сзади габарит мигает.

я имел ввиду что сзади габарит в режиме не прерывного мигания smile.gif

 

а стробоскопом супервелофары наверно можно напрямую на коре головного мозга записывать "не бей велосипедистов! "

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ежели в зад, в качестве габарита, "фаруэнакина" с красным светофильтром? Это только слепой Пью не увидит :lol:

 

За то потом точно не скажут, что "зенки на затылки были"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нее мало толку будет, т.к. у меня на спине постоянно рюкзак, либо серый, либо черно-бежевый.

 

обзаведись нарамной сумкой- оптимальная замена рюкзаку.

 

про стробоскоп и габариты: это для тех,кто смотрит и видит. а для остальных- хоть ты военноморской зенитный прожектор (который реально мух в полете поджигает) поставь- толку ноль...

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ежели в зад, в качестве габарита, "фаруэнакина" с красным светофильтром? Это только слепой Пью не увидит :lol:

К своему великому сожалению я не видел "фаруэнакина" в действии, но подозреваю, что её светопоток ни разу не меньше, чем яркость "задних противотуманных фонарей", которые некоторые автолюбители любят включать (забывают выключать) даже при отсутствии тумана (дождя) в тёмное время суток. Они по яркости как стопы, если не ярче. Стоишь за таким на светофоре и не знаешь, куда глаза деть. Это я с точки зрения автомобилиста говорю. А если так будет светить "какой-то велосипед" "с обочины" - тут думаю будут тонны ненависти и, наоборот, желание подрезать и "вежливо попросить" веловодителя, чтобы не слепил своим фонарём.

 

 

От нее мало толку будет, т.к. у меня на спине постоянно рюкзак, либо серый, либо черно-бежевый.

обзаведись нарамной сумкой- оптимальная замена рюкзаку.

Бывают ещё рюкзаки со светоотражающими полосками - думаю, это тоже вариант.

 

PS. А меня сегодня пешком чуть не сбили. Переходил одностороннюю дорогу (Б. Хмельницкого), дождался, пока закончится поток и шагнул... а тут задним ходом начинал двигаться автомобиль. Так как дорога односторонняя - я в ту сторону даже не посмотрел, а двигался он бесшумно. Бамц, удар, как в стену врезался. Смотрю - машина. Стою, понимаю, что произошло, сам целый, только коленку немного ушиб. Вышел водитель, спросил "как ты?", на что я ни слова не сказал, просто посмотрел на него и пожал плечами (из-за шока, наверное О.о) и продолжил переходить улицу. Водитель посмотрел место удара на автомобиле и тоже уехал... Мораль: смотреть нужно в обе стороны, даже на дорогах с односторонним движением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нее мало толку будет, т.к. у меня на спине постоянно рюкзак, либо серый, либо черно-бежевый.

обзаведись нарамной сумкой- оптимальная замена рюкзаку.

Бывают ещё рюкзаки со светоотражающими полосками - думаю, это тоже вариант.

Да хоть обвешайся, время было 19 часов - еще очень светло на улице и включать габарит было не целесообразно, то же самое было бы и со светоотражающими полосками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ! Прекращайте в он-лайне призывать байкеров крушить машины и причинять физический вред водителям ! И тем более хвалится рукоприкладством с указанием места и времени совершении оного !

 

Скромность- это достоинство ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекращайте в он-лайне призывать байкеров крушить машины и причинять физический вред водителям ! И тем более хвалится рукоприкладством с указанием места и времени совершении оного !

 

нипанятна...

 

 

или есть что рассказать, но из-за скромности своей молчишь?

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ! Прекращайте в он-лайне призывать байкеров крушить машины и причинять физический вред водителям ! И тем более хвалится рукоприкладством с указанием места и времени совершении оного !

 

Скромность- это достоинство ;)

А так же хвалиться лисапетами, весом оных, проехавшим километражом, местом в соревнованиях. Сидим и жуем славу в одиночку, ибо мы скромные.

 

Здесь вроде никто не крушит не виновных, а моральным уродам надо иногда урок давать.

Тебе самому что ли никогда не хотелось перетянуть подрезавшему тебя водиле? Или спасибо говоришь и всех благ желаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вроде никто не крушит не виновных, а моральным уродам надо иногда урок давать.

Тебе самому что ли никогда не хотелось перетянуть подрезавшему тебя водиле? Или спасибо говоришь и всех благ желаешь?

 

мне не хотелось. единственный раз,когда я догнал прижавшего вборзую меня газелиста, я лишь крайне вежливо(сам удивился) сказал ему,что в связи с увеличивающимся количеством велосипедистов и правилами дорожного движения я рекомендую ему при маневрах внимательно смотреть в правое зеркало.

судя по тому что он еще пару минут там стоял на свой зеленый - я его шокировал........

 

ломая зеркала и тп- вы не воспитываете, вы тупо озлобляете. бить дебила - бессмысленно, ибо он дебил. в памяти останется лишь "велосипедный,козел,зеркало сломал".

 

так или иначе, но вы мы обязаны думать за себя,за него,за вооон того пешего и вот этого дядечку на москвичонке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так или иначе, но вы мы обязаны думать за себя,за него,за вооон того пешего и вот этого дядечку на москвичонке....

 

 

 

Согласен, что ВСЕ должны ездить так аккуратно и внимательно, как будто все остальные ездить не умеют. Не надо надеяться, что тебя заметят и пропустят, даже если ты едешь по правилам. Но в значительной степени это относится к водителям авто, т.к. велосипедом сложно задавить насмерть. Большая часть ДТП с участием только автомобилей заканчивается лишь мятым, а то и просто царапнутым, железом (естественно, не обходится без трагичных исключений). Но велосипедисты же не железные. Зацепи зеркалом какого-нибудь велосипедиста на скорости 30-40 км; хренсним, если просто попу ушибет, но заканчивается это чаще кровью и переломами. Уже и по правилам-то сыкотно кататься... Чаще просто нечем подать сигнал и привлечь к себе внимание запи$девшемуся по телефону отвлекшемуся от дороги водятлу.

Изменено пользователем soci0pat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственный раз,когда я догнал прижавшего вборзую меня газелиста, я лишь крайне вежливо(сам удивился) сказал ему,что в связи с увеличивающимся количеством велосипедистов и правилами дорожного движения я рекомендую ему при маневрах внимательно смотреть в правое зеркало.

судя по тому что он еще пару минут там стоял на свой зеленый - я его шокировал........

 

ломая зеркала и тп- вы не воспитываете, вы тупо озлобляете. бить дебила - бессмысленно, ибо он дебил. в памяти останется лишь "велосипедный,козел,зеркало сломал".

Ты его не шокировал, а озадачил, ибо не привык он к такому стилю общения. Он просто пытался понять, как можно так разговаривать, без "мля" и "нах". Он был озадачен стилем твоей речи (вот и затупил), а уж никак не смыслом сказанного, из которого он все равно ничего не понял!

 

А смыл "бить дебила" всегда был, есть и будет! И путь он там себе зубами скрипит с мыслями "велосипедный,козел,зеркало сломал", зато он этих "козлов" теперь объезжать будет. Не хочет уважать, значит пусть боится!

Тем более что в данном конкретном случае, с его стороны, все было сделано вборзую, как ты говоришь.

 

ps Конечно, в случаях когда всё происходит не нарочно и без агрессии со стороны водителя (ну так получилось, всякое бывает), там более если без последствий для велосипедиста, то следует ограничиться вежливой беседой.

 

pps А с дебилами только по дебильному, и никто меня не переубедит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...