Jump to content
Cepera

Велосипед на дороге ФЛУД

Recommended Posts

Хочется ещё раз постучаться в умы взрослых людей!

на перекрёстке масленникова / маркса по утрам регулярно наблюдал как

не внимая знакам регулировщика на перекрёстке

толпа взрослых людей прёт на зелёный светофор поперёк потока авто.

ПАТАМУШТА ЗАГОРЕЛСЯ ЗИЛЁНЫЙ!!!

как жаль что им невдомёк чему детей надо научить.

Хочется пля, оглоблей и лопатой и с ноги постучаться в умы взрослых людей!

а ты говоришь "обпипикала"...

для таких пипиков у меня слева заглушка на руле отсутствует.

царап-царап а то и ТЮК В СТЕКЛО

стоп игра. вызывай, макака, ГИБДД

Edited by Тимофей

На 3-й Молодежной в Омске КамАЗ насмерть сбил велосипедиста.

https://newsomsk.ru/news/86843-na_3_y_molodejnoy_v_omske_nasmert_sbili_velosipedi/

1856415255_cb6a0bac13f96e3ed5fc546f66f5da64(1).thumb.jpg.6e5029332fce7b0b65f456a3f538b7e2.jpg

Что случится с велосипедистом и грузовиком КамАЗ, если они повстречаются на дороге.

Edited by Uno-S

В 18.07.2011 в 20:22, steFF сказал:

Мотивация самая что ни на есть здоровая, после безопасности конечно, она (безопасность) как всегда на первом месте.

Поясню для непонятливых:

Когда задумываешься о мнении водителей относительно себя, то стараешься чтобы это мнение было положительным, и косвенно, по сути, получаешь бонус к безопасности на дороге, а если будешь вести себя как чмо, то и отношение к тебе будет соответствующее. Это, надеюсь, понятно.

Правильно!!!!! Сложилось мнение у «малолетних автоводителях», что их достали велосипедисты, хотя они нас на дороге даже не встречают. Отличительная особенность этих дебилов громкая музыка и дешманский автомобиль.

• Confused 1

Полчаса назад на переходе от студенческой в сторону микрорайона кристалл, два школьника велосипедиста стояли на пешеходном переходе и ждали зеленый сигнал, но один не дождался и рванул за 10 секунд до конца красного, в итоге его чуть тачка не разуплотнила, естессно шкед не понял своей ошибки обложил водителя матом и укатил в закат.
Так вот, если это ваш обосранец, на темном ГТ, в кислотно зеленой майке NorthWave и красной каске, то рекомендую лекцию с ним провести, иначе точно будете пацана чинить, такие дела

В 19.07.2019 в 15:33, anarresti сказал:

Я повторюсь о чем говорил при личной встрече:

из тех коротких моментов которые я заметил, катаясь по городу на шоссере, это

(1) адские ливнёвки, супер-травмоопасные
(2) куча песка (на котором на шоссере легко подскользнуться) и всяких непонятных вещей (которыми легко проколоться) около бордюров в городе
(3) нет разметки по полосам чтобы хотя бы примерно понимать ты мешаешь или нет машинам если правая полоса только на право
(4) нет даже попыток разметить велодорожки или как-то организовать движение по городу с учетом велосипедов
(5) праворульные машины которые проезжают в считанных сантиметрах. Я хз есть ли в России требования ПДД по минимальной дистанции при обгоне велосипедистов (в США и Австралии наверняка есть, я забыл про Европу). Если нет, то было бы хорошо чтобы был. Если есть, то было бы клево, если можно было б сдавать гопро/видео для разбора.

3. Читай правила

• Haha 3

Давно хотела написать свои впечатления по движению по ДОП на велосипеде. Всё-таки одиннадцатый год езжу, есть с чем сравнить.

В первые годы я на дорогах боялась всего подряд, периодически попадала в очень неприятные ситуации, чудом не доходившие до дтп. Сейчас я стараюсь не делать многое из того, что я делала раньше. Я, по возможности, избегаю левых поворотов и перестроений на загруженных трассах, притормаживаю заранее перед выезжающими со второстепенки машинами и не брезгую пользоваться пешеходными переходами. Правда, шоссейный велосипед в этом году чаще провоцирует меня на риск, с чем я пытаюсь бороться. Но, с другой стороны, на нём проще ехать в потоке.

В свою очередь, с каждым годом автомобилисты всё чаще учитывают велосипедистов на дороге, и это прям радует. Пропускают на перекрёстках при поворотах направо, обгоняют с запасом - приятно! После того, как пассажирские газели убрали с Омских улиц, проблем стало ещё на порядок меньше. Случаи неуважения по-прежнему случаются, но они выглядят как исключения. То ли это - заслуга нашего развитого велосипедизма, то ли на них действует моя безупречная манера вождения моё стремление быть предсказуемой на дороге, то ли у меня просто фильтр в голове настроился на чужие косяки, которые прямо не угрожают моему здоровью  - хз.

В последнее время на дорогах я боюсь, в основном, панелевозов. Это такие длинные (иногда с дополнительным прицепом) лязгающие грузовые машины, предназначенные для перевозки массивных ж/б конструкций. Когда такая хрень проезжает в 20 см от тебя, испытываешь непередаваемые эмоции 😳 Остальные ребята как-то попроще.

• Upvote 8

Цитата

Уважаемые велосипедисты!
Хотелось бы еще раз напомнить Вам о Вашей же безопасности. Вы участники ДД, но обязаны двигаться по правому краю проезжей части, а не по середине полосы/крайнем левом на 3х полосной дороге, наискосок и т.д.
На пешеходных переходах Вы обязаны спешиваться, иначе нарушаете ПДД.
Обязаны иметь внешние световые приборы или, на худой конец, катафоты, светоотражающие элементы, хоть что-то светящееся и моргающее, видное издалека, особенно в ночное время суток.
Да , мы автомобилисты тоже много что обязаны, но: заезжать на скорости на пеш.переход на велике и ждать, что все разом тормознут- самоубийство, как и ехать в кромешной тьме в ливень посреди правой полосы по ул.Герцена.
Мы сядем, и то не факт, а Вас могут не дождаться дома, никогда. Или всю жизнь ухаживать за Вами, как за овощем.
Давайте просто уважать друг друга и соблюдать элементарные правила для общего блага.

https://vk.com/wall-62731567_1951495

33 минуты назад, meaoow сказал:

Ага. Ливневки там собирать.......
Вот не надо. Норм едет.

6 минут назад, SPIRIT сказал:

Вот не надо. Норм едет.

Был бы с нормальным габаритом - было бы норм. А так нахрен, из авто его ваще не видно

• Upvote 1

Только что, meaoow сказал:

Был бы с нормальным габаритом - было бы норм. А так нахрен, из авто его ваще не видно

Ну с этим не спорю, конечно. Опозноваемость нулевая.

Posted (edited)

На видео самоубийца.

Кто бы, что ни говорил, для себя я определил так, велосипедист это гость на автомагистрали, гость нежеланный и от этого никуда не деться. Поэтому все риски и претензии надо прежде всего относить к себе и думать о своей безопасности.

Когда я возвращался с " Вместо самого длинного выходного" в этом году, я не планировал ехать по темноте и скажу, что очень пожалел, что поленился перекинуть задний габарит с малого рюкзака на походный.

Я помню, в июне ехал по дороге, в сторону Реч. порта, остановился на светофоре, водитель грузовичка у меня интересуется "Как  я не боюсь  ехать по дороге, ведь снесут  к ........ матери" , я говорю "привык". Когда сам едешь за рулем машины и видишь велосипедиста на дороге никаких положительных эмоций в этот момент нет, хоть и сам "веломаньяк".

Edited by Mask

3 часа назад, Mask сказал:

На видео самоубийца.

Кто бы, что ни говорил, для себя я определил так, велосипедист это гость на автомагистрали, гость нежеланный и от этого никуда не деться. Поэтому все риски и претензии надо прежде всего относить к себе и думать о своей безопасности.

Когда я возвращался с " Вместо самого длинного выходного" в этом году, я не планировал ехать по темноте и скажу, что очень пожалел, что поленился перекинуть задний габарит с малого рюкзака на походный.

Я помню, в июне ехал по дороге, в сторону Реч. порта, остановился на светофоре, водитель грузовичка у меня интересуется "Как  я не боюсь  ехать по дороге, ведь снесут  к ........ матери" , я говорю "привык". Когда сам едешь за рулем машины и видишь велосипедиста на дороге никаких положительных эмоций в этот момент нет, хоть и сам "веломаньяк".

Читайте пдд.

В Омске нет автомагистралей.

Движение велосипедов по автомагистрали запрещено.

Итд

• Confused 2

При просмотре видео даже я, веломаньяк с 11-летним стажем, начинаю этих долбаных велосипедистов ненавидеть 😞 Чел, уехавший из междурядья на встречку, отдельно впечатлил.

https://vk.com/wall-108620298_217349

5 минут назад, meaoow сказал:

Чел , уехавший из междурядья на встречку, отдельно впечатлил.

Нет там встречки, это односторонняя 

Edited by FAZer

4 минуты назад, FAZer сказал:

Нет там встречки, это односторонняя 

Точно. Тогда ок. Хотя всё равно манёвр непонятен.