Перейти к содержанию

Велосипед на дороге ФЛУД


Рекомендуемые сообщения

Стоять - не обязана, а вот замечать - обязана

А если у предполагаемого суицидника всё же отберут лошадку и он вздумает преодолевать пешеходный переход быстро и ползком? А если вприпрыжку?

 

Удачи всем, кто считает, что их обязаны пропустить на переходе, независимо от того каким конкретно образом они передвигаются и на какой скорости. И дело тут не в ПДД а просто в здравом смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он вздумает преодолевать пешеходный переход быстро и ползком? А если вприпрыжку?

Хорошо. Представим ситуацию. Трактор едет в левом ряду многополосной дороги со скоростью менее 30 км/ч. Некий Ниссан Кашкай, движется со скоростью 60 км/ч в том же левом ряду и не снижая скорости влетает в зад трактору. Кашкай не нарушал правил, а трактор нарушил, т.к. вообще не должен был находиться в этом ряду. Кто виноват по-вашему?

 

На пешеходном переходе я могу хоть палатку поставить и жить там, но это не значит что меня можно сбивать :)

 

 

 

Изменено пользователем SkyGT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излишнее упование на правила не лучше их постоянного нарушения. Не так давно шло обсуждение ДПСников, повернувших без подачи сигнала поворота, после чего вроде все согласились, что действительно не надо лезть в мёртвые зоны водителей. А тут внезапно всё наоборот - имею право, значит буду лезть.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто виноват по-вашему?

 

кашкай виноват. кашкай не соблюдал дистанцию

 

На пешеходном переходе я могу хоть палатку поставить и жить там, но это не значит что меня можно сбивать

 

не можете. не имеете права там палатку ставить. но сбивать все равно нельзя

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не можете. не имеете права там палатку ставить. но сбивать все равно нельзя

Так о чем и речь, и велосипедиста нельзя, даже если он не прав

 

А тут внезапно всё наоборот - имею право, значит буду лезть

Мне кажется тут спор идет насчет того, кто прав, кто виноват по ПДД, а не о том, нужно ли так делать в принципе, это немножко разные вещи.

Изменено пользователем SkyGT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут спор идет насчет того, кто прав, кто виноват по ПДД, а не о том, нужно ли так делать в принципе, это немножко разные вещи.

Гражданин Российской федерации имеет право на свободу перемещения. Но это вовсе не значит, что надо этим правом пользоваться часа в два ночи, после какого-нибудь праздника, в захудалом районе города, нарезая круги возле общежития какого-нибудь ПТУ.

 

Велосипедист, двигаясь по пешеходному переходу в нарушение правил дорожного движения, создал аварийную ситуацию. По здравому смыслу он виноват, без вариантов.

 

Правда есть нюансы:

Вождение велосипеда не требует водительских прав.

Автомобиль является источником повышенной опасности.

Дальнейшее решит суд. Вероятно, что виновным признают водителя авто. Потому, что у него более опасное транспортное средство, а также, он, формально, знает все правила его применения, а также обязан принимать меры по предотвращению ДТП. Короче на водителе ответственности больше.

 

Но я считаю, что виноват велосипедист. Не юридически, а просто на бытовом уровне. Почему? Если набрать группу добровольцев-камикадзе из 100 человек и отправить их повторять аналогичный манёвр, со стопроцентной вероятностью их очень быстро передавят. Помните, что вы на дороге не с роботами сталкиваетесь, а с живыми людьми. Водители не склонны ожидать быстродвижущихся объектов там, где их обычно нет.

 

Я тоже был в похожей ситуации, меня водитель тоже не увидел, точнее увидел далеко не сразу. Хотя у меня всё обошлось гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нене. замечать несущегося веллера (10-15 км/ч) не обязана (хотя не спорю было лучше для всех). тут как раз веллер обязан был остановиться и слезть с коня своего. именно поэтому и есть правило для пересечения пешеходника веллером.

 

Стоять - не обязана, а вот замечать - обязана :)

 

я бы сказал иначе- она ОБЯЗАНА ни на кого не наехать,пересекая разрешающий для пешеходов знак светофора. ребенок развивает не меньшую скорость, причем делает это ВНЕЗАПНО. и никого не колышет,что бегает он быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо...обязана не наехать. Тогда можно за сто метров до перехода ,увидев зелёный, разогнаться до 50-55 км/ч и проскочить. А что, я не на опасном ТС, прав не имею, за поломанный велосипед ещё и деньги получу на абгрейд...гоняй себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не видел чтоб дети с такой скоростью бегали.))) И вообще что за ДЕБИЛ ребенка отпустит бегать рядом с проезжей частью.

 

Я вот за 7 лет водительского стажа ни разу не сталкивался с такой ситуацией чтоб пешик мне под колеса лез таким образом, правда велосипедисты тоже не попадались, на зато уже три раза имел дело с мокиками, ситуации были один в один как та что обсуждается, только каким-то чудом я успевал оттормаживаться. В автомобиле обзор не стопроцентный, существуют мертвые зоны, особенно если передние стойки широкие, и прощелкать велосипедиста приближающегося сбоку на скорости, как два пальца об асфальт.

Какая разница кого виноватым признают, если даже и водителя, если он вас по дороге размажет вам легче что ли станет оттого что, его накажут???

Не лезьте на рожон, поберегите свое здоровье и чужие нервы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я считаю, что виноват велосипедист.

 

Я тоже был в похожей ситуации, меня водитель тоже не увидел, точнее увидел далеко не сразу. Хотя у меня всё обошлось гораздо лучше.

Со мной тоже однажды приключился похожий случай. Я себе неторопливо пересекала нерегулируемую зёбру в седле, без шлема и нижнего белья, как вдруг! - трах-тарарах - и все смешалось. Водителю закрывала обзор пропускавшая меня маршрутка, а он, видимо, решил, что газелист остановился совершить намаз, а на переходе никогошеньки нет... В итоге он помог мне подняться, предложил вызвать скорую и дал пять золотых монет. Из чего следует, что он считал виноватым себя, а не меня. Но мне стыдно до сих пор и каждый раз, не спешиваясь на пешеходном переходе, я краснею до ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я не видел чтоб дети с такой скоростью бегали.))) И вообще что за ДЕБИЛ ребенка отпустит бегать рядом с проезжей частью.

 

ситуация. идем мы с сыном бывшей супруги(6 лет было тогда) вдоль виадука на 10 лет. по боковой дороге шустро чешет тойота белая седан. тут он выдергивает свою руку из моей и броском кидается через дорогу-без каких либо предупреждающих действий.

седых волос добавилось и у меня и у водителя.он просто едва ли не по бамперу у него пробежал.

 

причина- воробушка увидел.

 

теперь я по твоему дебил? у тебя есть голова, в ней (я почти уверен) есть мозг. воспользуйся им для оценки указанной ситуации применительно к вышеописанной ситуации. я свое мнение выразил аналогично выше- виноваты оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я считаю, что виноват велосипедист.

 

Я тоже был в похожей ситуации, меня водитель тоже не увидел, точнее увидел далеко не сразу. Хотя у меня всё обошлось гораздо лучше.

Со мной тоже однажды приключился похожий случай. Я себе неторопливо пересекала нерегулируемую зёбру в седле, без шлема и нижнего белья, как вдруг! - трах-тарарах - и все смешалось. Водителю закрывала обзор пропускавшая меня маршрутка, а он, видимо, решил, что газелист остановился совершить намаз, а на переходе никогошеньки нет... В итоге он помог мне подняться, предложил вызвать скорую и дал пять золотых монет. Из чего следует, что он считал виноватым себя, а не меня. Но мне стыдно до сих пор и каждый раз, не спешиваясь на пешеходном переходе, я краснею до ушей.

 

Ну в этой ситуации водителя расстрелять надо было:angry:

В этом случае он и пешика так же сбил бы, года два назад у нас в солнечном девушку насмерть так сбили, она пешком шла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина- воробушка увидел.

 

кшшшмар. Дети и пьяные на дороге все равно, что блуждающие огоньки. Появились - жди беды. Впрочем, не только они. На нас однажды таким манером выскочил гусь.

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причина- воробушка увидел.

 

в целях профилактики броуновского инфантдвижения я своего стараюсь отпускать только на относительно закрытых для транспорта территориях. Вот увидел он воробушка - а я относительно спокоен :D

post-5755-0-97982300-1308065374_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я по твоему дебил?

 

Ну согласен, погорячился, но ребенка то ты откровенно прощелкал!

 

P.S. Все, больше в дискуссиях не участвую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

На спутнике ХВЗ ехал по 22 апреля и сразу не увидел канализационый люк, когда рабочие далали ремонт догоги не убрали песок перед ним Начал только тормозить да вот тормоз работал только передний и я когда уже влетел в эту кучу обнаружил что колесо лопнуо и это меня и спасло т.к. вел подбросило а я снего слетел прям в кучу В итоге теперь нужно покупать покрышку т.к старую залотать не удалось с помощью клея момента, а новая стоит 150 тугриков не подска жите у кого есть покрышка В3 27 дюймов или клей для поклейки камеры?

Изменено пользователем T@viloc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T@viloc, не очень понял :huh:

Если не было никаких предупреждающих знаков перед открытым люком, то тебе надо было звонить 02, 03 и фиксировать твои и твоего велика повреждения.

 

В итоге теперь нужно покупать покрышку т.к старую залотать не удалось с помощью клея момента, а новая стоит 150 тугриков

вроде не большая сумма, в чем проблема купить?

 

не подска жите у кого есть покрышка В3 27 дюймов или клей для поклейки камеры?

доедь до магазина на Конева

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде не большая сумма, в чем проблема купить?

Проблема в том, что челу 16 лет, и 150 тугриков - это не один раз перекусить беляшами у Политеха, а, как минимум, два дня раздавать листовки на остановке или работать зайцем в надувном костюме.

Помогите покрышкой кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спутнике ХВЗ ехал по 22 апреля и сразу не увидел канализационый люк, когда рабочие далали ремонт догоги не убрали песок перед ним Начал только тормозить да вот тормоз работал только передний и я когда уже влетел в эту кучу обнаружил что колесо лопнуо и это меня и спасло т.к. вел подбросило а я снего слетел прям в кучу В итоге теперь нужно покупать покрышку т.к старую залотать не удалось с помощью клея момента, а новая стоит 150 тугриков не подска жите у кого есть покрышка В3 27 дюймов или клей для поклейки камеры?

 

650с если тебе подойдет- подарю пару новых 35 мм покрышек мишлен на проволоке. на 28" они маленькие. пиши в личку, договоримся, где/как заберешь.

 

Проблема в том, что челу 16 лет, и 150 тугриков....

 

Елена, в 15 я имел дома комплект стоечной аппаратуры (двухкассетная дека/винил/усилок/пара колонок),купленный на свои деньги. поэтому не надо жалости-это унижает.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде не большая сумма, в чем проблема купить?

Проблема в том, что челу 16 лет, и 150 тугриков - это не один раз перекусить беляшами у Политеха, а, как минимум, два дня раздавать листовки на остановке или работать зайцем в надувном костюме.

Помогите покрышкой кто-нибудь.

 

Что-то мало, я что 13 лет на бумажках имел 180р за выход трёхчасовой и пахал в три смены, что сейчас, кстати тоже 16, работаю не за такие копейки. Что за цирк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других темах подобные моменты расцениваются, как взаимопомощь. Тут ситуация обрела черты жалостливости?

Мелкого все выручают из жалости? Ах он тунеядец, смеет выпрашивать веложелезки, даже не купив комплект стоечной аппаратуры за деньги с трех смен в цирке.

 

Родители, обстоятельства, социальный статус и прочее-прочее у всех разные. Или нужно равнятся на хвастунов во что бы то ни стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харе в теме гадить....

Началось все с несуществующего ДТП и понеслася.....

В любом случае это лично дело каждого - благотворительностью заниматься или нет.

Есть тема "Приму\отдам просто так".

З.Ы. Ездить только с передним тормозом - самоубийство. Тем более если люк замечаешь только в упор.

З.З.Ы. Неужели в 16 лет с пунктуацией так плохо дело обстоит?

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда задавался вопросом, что движет людьми, которые ездят на "красный (сигнал светофора)". Может кто объяснит, я не догоняю чёта :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда задавался вопросом, что движет людьми, которые ездят на "красный (сигнал светофора)". Может кто объяснит, я не догоняю чёта :huh:

Мы это уже выясняли в прошлом годе в другой теме, и поддержки не нашли....

Всем срать на него и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...