Перейти к содержанию

Велосипед на дороге ФЛУД


Рекомендуемые сообщения

Все же большое значение имеет практика вождения автомобиля. Те из нас, кто водит машину, гораздо правильнее и безопаснее ездят по дорогам в целом. Именно потому, что видят ситуацию с точки зрения водителей. Я стараюсь не нарушать правила. Но есть много мест где просто ну никаких проблем нет проехать на красный и иногда, а в некоторых местах практически всегда проезжаю аккрутано.

 

Самый простой пример: едешь от телецентра вниз по Красному пути - светофор у сельхоза. Горит красный, пара пешеходов прошла, машины стоят, слева от сельхоза никого - в чем проблема проехать тихонько вдоль обочины?.. А вот уже у березовой, подобный Т-образный перекресток проезжать на красный не стоит потому, что там в той же ситуации, когда прямо красный, в два ряда машины едут с березовой.

 

Еще пример, едешь по новой Конева от Меги, в сторону 70 лет. Проспект блин такой - видно все на километр вперед. Одинокий пешеход нажал кнопке и перешел себе дорогу, машины понятно стоят и что, меня совесть замучает если я проеду тут на красный?..

 

Короче надо ездить с умом. А не тупо по правилам. ИМХО

 

Ну и кстати, в последнее время стало реально заметно какое-то более адекватное поведение водителей в отношении велосипедистов. Пропускают, не подрезают, реагируют на подаваемые знаки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно и на "стоп линии" на перекрестках останавливаетесь?

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушать лишь тогда, когда последствия этого нарушения не причинят вред участникам движения.

по мне это одно и тоже, как украсть, когда никто не видит....

 

Наверное многие замечали за собой это ощущения при езде по тротуарам)))

Наверное и 2% от общего километража у меня не наберется по тротуарам. Стараюсь не ездить по ним, боюсь броуновского движения толпы.

А на набережной, когда гуляешь с ребенком, хочется взять биту и по ... велосипедистам. :mad: 20 км\ч по пешеходной зоне на байке - это убийство. Ребенок может метнуться, растеряться, кинуться под колеса за птичкой. Мне приходится ее постоянно держать за руку и зорко высматривать не несется ли кто на байке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, когда стоишь на пешеходном светофоре на авто, до бордюра сантиметров 40, а между тобой и бордюром втиснулся велос и тоже стоит на этом же светофоре рядом с тобой, в этот момент чувствуешь относительный дискомфорт. А вдруг педалью царапнет, вдруг зеркало заденет, вдруг выскочит перед тобой и т.п. и к тому же его не видно в зеркала т.к. находится, как правило в "мертвой зоне". Так же опасно в первую очередь тем, что дороги у нас убитые и можно, объезжая яму, подрезать велоса, которого ты просто не видел. Так лучше уж пусть на красный на пешике проедет, мне спокойней будет и далее по ходу движения я его без проблем обгоню.

Вообще лучше не допускать болтания между машиной и обочиной, а вставать в один ряд с автомобилями. Так всегда и делаю на велосипеде на участках дорог, где по-другому никак. По поводу пешеходных светофоров, водителю по большому счету пофиг, главное чтоб велосипедист ему не мешал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы и шапокляки :huh::lol:

Мы старались :blush:

Не без Вашей помощи

Не превозносите моих заслуг, я смущаюсь :blush: . Да и что я такого сказала, кроме того, что люди порой совершают правильные действия, руководствуясь настолько извращенными мотивами, что лучше бы, ей-богу, нарушали :ph34r:

 

А могут и не просто подумать, а сказать громко, и это сказанное вряд ли будет содержать хоть какой-то намек на цитаты Ларошфуко и Ницше

а плеер на что? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у вас вода в ступках. Вчера проехал ж.д. переезд близ ст.Стрела на запрещающий сигнал. Не стыдно.

Изменено пользователем papaBear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проехал ж.д. переезд близ ст.Стрела на запрещающий сигнал. Не стыдно.

Ну ладно, уговорили, пусть мне будет стыдно за вас :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готов разделить стыд за всех.

И мне действительно стыдно перед людьми с которыми я еду в машине, если в это время какой нибудь велосипедист КЛАДЕТ половой орган на правила ДД (будь то красный свет, езда по пешеходному переходу или встречке). В этот время мне реально стыдно, что я тоже отношусь к ОБЩЕЙ массе велосипедистов.

Мнение о всей массе "правильных" байкеров формируется по неадекватным поступкам единиц....

 

Вы мне объясните зачем ехать на КРАСНЫЙ?

Мотивация "так быстрее и я никому не мешаю" - не канает.

Я может быть пьяным (теоретически) когда езжу на белазе никому не мешаю.... но до тех пор, пока не настанет конкретная ситуация, когда по стечению обстоятельств (я никому не мешаю, дорога неровная, светофор с одной стороны не работает, кто-то ослепил светом и т.д.) не погибнут люди..... Пусть даже из-за того, что объезжали по встречке велосипедиста едущего на красный свет...

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...КРОМЕ ПРАВИЛ-ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ. КРОМЕ, а НЕ ВМЕСТО!!!

Плюсы кончились.

+стопицот!

Плюсы кончились. минусы тоже. попкорн съеден. все молодцы, Стэфф +. Авиатор -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят... вы реально утомили! ПДД созданы для ВСЕХ! Для "несогласных" есть на нашей планете другие страны. Малайзия, кетай... там все откровенно на это клали... так что затеряетесь в толпе :-) Когда я работал в автосервисе, я часто слышал от клиентов "какие же вы, велосипедисты, контрацептивы". И рассказывали истории... часто было реально стыдно за нас!!!

Изменено пользователем Random
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давай тебе будет стыдно за всех?

Да мне и так... <_<

Сейчас ездила по городу, такого насмотрелась, что впору вам, светлый человек, не краснеть, а харакири делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот простой пример. Есть пешеходный переход на остановке "16-я линия" по 10 лет Октября. Я его иногда проезжаю на красный когда еду в сторону от центра, правда обязательно не в ущерб пешеходам (пешеход на переходе это святое :) ) . Почему я так делаю?

Поясняю - мне иногда нужно выезжать налево на 17-ю линию, метрах в 150 за переходом. Проще перестроиться в крайний левый ряд, пока поток машин стоит и пропускает пешеходов, иначе придётся долго и трудно перестраиваться или же вовсе ехать до 20-й, где есть все шансы быть затоптанным, несмотря на светофор. Вот так нарушаю иногда :) ...

Специально для умников: Правильно по феншую :) , конечно же, доехать до перехода, спешиться, дождаться разрешающего сигнала светофора для пеешходов и перейти пешком с велосипедом, потом спокойно доехать до места по тротуару. Однако это долго, грустно и муторно. И вообще я по тротуарам ездить боюсь. Как то раз пробовал в этом сезоне прокатиться - жуть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
28.07.11В Омске на проспекте Космический велосипедист совершил наезд на двух пешеходов

 

blink.gifblink.gifblink.gif

 

))) никогда не езжу там по дорогам, такие дороги, что проще по тротуарам ездить (и где там нерегулир пеш. переход....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) никогда не езжу там по дорогам, такие дороги, что проще по тротуарам ездить (и где там нерегулир пеш. переход....)

вообще-то на тротуаре просто ОДНИ пешеходы :angry:

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то на тротуаре просто ОДНИ пешеходы :angry:

Ну по тротуарам я езжу не больше 15 км.ч и очень редко (только в таких случаях, когда дороги г...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том случае не похоже, что велосипедисту помешала плохая дорога... если сбил двоих, да так что потребовалась мед.помощь, видать дорога позволила разогнаться хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и где там нерегулир пеш. переход....

у к-т Космос, как раз метрах в 100 от спуска с виадука

Изменено пользователем Betalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) никогда не езжу там по дорогам, такие дороги, что проще по тротуарам ездить (и где там нерегулир пеш. переход....)

 

Какая связь между якобы плохой дорогой и сбитыми на пешеходном переходе людьми? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...