Перейти к содержанию

Пяточная шпора :(


Рекомендуемые сообщения

так же желаю скорейшего выздоровления!

 

и вопросик - бывает боль в районе взъема стопы, как будто у мышцы этой (фасции?) сокращение. через некоторое время проходит.

с чем это может быть связано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время проявляется значительно реже. может связано с занятием спортом.

а предпосылок к проявлению особых нет, можно просто умерено шагать и не с того ни с сего начинает болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно 90% всех болей в ногах от плоскостопия) Видно занятия спортом укрепили и подтянули своды стопы и как следствие - боли отступили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно занятия спортом укрепили и подтянули своды стопы и как следствие - боли отступили.

вот! Fail быстро учится! - скоро станет подпольным хирургом!

Изменено пользователем АминАзин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зафиксировал сустав на четверо суток, мазал противовоспалительным гелем, катал шарик ступнёй; - все прошло :)

5be7c16a5c8e.jpg

Изменено пользователем Fail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e5e2bdd1ba44.jpg

В той области где я отметил - связки крепятся к кости. Из-за резкого напряжение, травмы и.т.д. она начинают отцепляться от кости во время ходьбы, а во время отдыха неспешно налазить на кость обратно(пытаются вылечить самих себя). Я в первый день подумал что шпора растет тупо снизу кости, и повреждена ткань непосредственно под пяткой и ходил на цыпочках, травмируя ещё сильнее бедные связки. Потом понял что я сфэйлил над своим диагнозом и порывшись в мед. литературе зафиксировал на трое суток сустав, заживив почти полностью больное место)

0219756071.jpg

Вот кстати как настоящая пяточная шпора выглядит, довольно запущенная.

P.S. На моём снимке (первом) абсолютно здоровая нога, не пытайтесь ничего разглядеть там:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Пяточная шпора - костное разрастание в виде шипа или клина

 

Пяточная шпора - это не кость вовсе, на рентгене так смотрятся обычные кальцевые отложения. Шпорой называют надрыв подошвенной фасции (вроде сухожилия) и последующее воспаление - не путайтесь в определениях :)

Помимо специальных стелек, которые бы поддерживали стопу в нужном положении, можно использовать в качестве лечения аппарат "Доктор Бобырь" - неплохо снимает воспаление и кровоснабжение восстанавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти год теме:) надо тоже как-нить к врачу заглянуть, непонятно как-то пятка побаливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того момента никаких проблем с ногами не было:) Ни боли, вообще ничего, сейчас купил контакты - будут разгружать колени, в будущем они спасибо скажут думаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Почти два года я пыталась вылечить пяточную шпору, компрессами и другими примочками, но они оказались бессильны. Помог лишь только аппарат "Доктор Бобырь", без всяких медикаментов. Намучилась я тогда со своей шпорой, ходить даже не могла, слава богу, все позади, шпора рассосалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему без ссылки на сайт продаж?

Зачем оно тебе надо?

http://pribormed.ru/katalog/doktor-bobyr/apparat-doktor-bobyr/

Вот смотри, я так понимаю чем больше умных слов написать в принципе реботы аппарата, тем дороже его можно продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему без ссылки на сайт продаж?

Зачем оно тебе надо?

http://kakayatolevaykontora.ru/superdruperpriborpomagayushiqotvsego

Вот смотри, я так понимаю чем больше умных слов написать в принципе реботы аппарата, тем дороже его можно продать

По моему это был сарказм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...