Перейти к содержанию

Любительские соревнования по кросскантри - КК марафон


  

54 пользователя проголосовало

  1. 1. Буду учавствовать как



Рекомендуемые сообщения

На завтра все в силе по месту и времени. Темп предполагается туристический. Захватите поесть-попить, запаски, насосы. Местность труднодоступная-малопосещаемая). Общий километраж - около 80 км хорошего грунта. Поеду на сликах.

Изменено пользователем Yago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На завтра все в силе по месту и времени.

Отлично! Буду в 18:00 на старте. В личку Yago скинул свой контактный телефон на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже никто не вернулся из рейда! почтим память павших

 

Гляди-ка есть выжившие :)

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состоялось все, народу было на удивление много. Беспокойство вызывают Энакин с Леной - потерялись на первой трети.

В общем, я сдохла окончательно уже где-то километров через 20 :( Энакин был замыкающим, он транспортировал тело доставил меня до города, за что ему спасибо огромное!

Приехала грязная, как черт, хоть цветы на себе сажай!

 

ПС У меня 89 км получилось, 19,8 - средняя... А у вас?

Изменено пользователем meaoow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС У меня 89 км получилось, 19,8 - средняя... А у вас?

А как это получилось 89, если ты сошла на 20-м км? О.о

 

Темп лично мне понравился. Средняя скорость к 46-му километру трассы (съезд с шоссе на грунт в сторону озера) была 20,4. Там мне пришлось отстать от группы и дождаться своего товарища Arsilor'а, который ехал на стальном "Ашане". Всего нас там осталось стоять пятеро. Трое поехали напрямик в город по шоссе, а мы с Константином поехали по трассе до финиша. Приехали примерно к 22:00.

 

Общий пробег от дома до дома у меня получился 94 км. Сама трасса на удивление ровно 60 км. От финиша до города (до светофора после бывшего поста ГАИ) - 12 км.

 

СПАСИБО организаторам за мероприятие и за то, что дождались нас после старта. Дико извиняюсь за опоздание. Правда, кто именно есть Yago, которому я звонил два раза, я так и не понял. :rolleyes:

 

Трасса конечно жжот, особенно лесной участок перед п.Дачным. Идти там на 20 км/ч друг за дружкой - высший пилотаж. :)

 

Пару раз убрался, но не сильно. Причем, по моим наблюдениям народ убирался чаще на ровных участках. Коварные они - эти полевые дорожки.

 

Уставший, грязный, но довольный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично прокатились)

от дома до дома 120 км)

думал бцдет намного хуже, но оказалось на ригиде и вкачаных почти на максимум сликах нормально ехать)

убрался один раз по собственной неосторожности)

итог... куча ссадин и погунтый ротор :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокойство вызывают Энакин с Леной - потерялись на первой трети.

да всё нормально))) но беспокойство ваше приятно))).

просто у Лены конкретно "села батарейка", с кем не бывает.

и она приняла мужественное решение отвалиться от группы.

но девушку, одну, в незнакомом месте, я бросить не мог.

и мы вдвоём поехали в сторону города,

а так как ориентировались только по солнцу, то накрутили не мало)))

у меня от дома до дома получилось 90)))

зато нашли наизашибательскую дорожку с прикольным рельефом,

пролегающую через фантастические луга, леса и даже озеро!....ммм а запах!

надо будет туда организовать покатушку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трасса интересная. С удовольствием покаталась по пересеченке. Убралась на 36 км трассы, повреждения минимальны. Отказал компьютер (видимо датчик отошел), так что не знаю даже сколько проехала. Думаю, что с учетом утренних 30 км, это была моя первая сотня. Спасибо iAlex за бананы и поддержку, а также всем, кто тянул меня до города. Ну не люблю я асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю карту, и обидно становится, пришлось ехать в город почти в самом конце.

А кого я провожал до города? Судя по Старт - шоссе один был SSS, а второй кто, кстати как там трещетка? В городе уже после метро моста меня догнал Дядя Митя, и даже удалось чуть чуть прокатится до перекрестка, кстати ты куда потом свернул, я как проскочил ждал минуты 2 - 3 у светофора, думал в сторону Меги тоже поедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я сдохла окончательно уже где-то километров через 20

скажу тебе что дальше было хуже

 

Приехала грязная, как черт, хоть цветы на себе сажай!

я тоже в зеркало глянул и не понял что там отразилось :D

 

Трое поехали напрямик в город по шоссе, а мы с Константином поехали по трассе до финиша. Приехали примерно к 22:00.

Мы нормально до города доехали. Пушкинский тракт это что-то. Дорога как после бомбёжки.

 

Трасса конечно жжот, особенно лесной участок перед п.Дачным. Идти там на 20 км/ч друг за дружкой - высший пилотаж.

я себе сам удивляюсь как я там проехал

 

но оказалось на ригиде и вкачаных почти на максимум сликах нормально ехать)

я бы даже сказал что на шоссере проезжаемо, но лучше хорошую амортизационную вилку и может даже двуподвес что бы попе полегче было.

 

от дома до дома 120 км)

у меня 108 км. средняя 20.4 км/ч чуть живой вернулся :huh: всерьез задумался о том, буду я участвовать или нет. Ибо на шоссере уж слишком жестко там, на тяжеловесе тяжко в принципе ехать, а для МТВ подсидела длинного нет.

 

Кстати, ещё некоторые итоги поездки.

Выпито на трассе почти 2 литра воды, 1 литр сока. Еды на трассу сразу не купил, не успел, Купил в магазинчике у пушкинского тракта арахис, батончики марс, твикс, за несколько километров это всё схрумкал:)

Стёр ладони! (я в перчатках был)

Изменено пользователем sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая трасса. Только от финиша до города далехонько.

трасса замечательная, но 20 км туда и 20 км обратно что бы добраться до дома как-то напрягают :blink:

 

А кого я провожал до города? Судя по Старт - шоссе один был SSS, а второй кто, кстати как там трещетка?

Вот и познакомились:)

Это был я и Baikalidze. Трещётка нормально вытерпела, расстались мы с ним на 15 рабочей.

 

Кстати, у меня болят плечи от рюкзака. Надо или налегке ехать или на багажник всё складывать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного итогов поездки. Участников было примерно 20 человек, что сильно порадовало. До финиша не доехала примерно треть (как мальчиков так и девочков). Никаких серьезных приключений и пострадавших не случилось. Трасса, как уже говорилось, 60 км от старта до финиша. Шоссейный участок 7,5 км. Если не будет осадков, то технически не сложная. Все заняло вместе с остановками менее 4 часов.

Отвечу на критику по поводу удаленности точек старта и финиша. Во-первых: для любых точек старта и финиша найдется человек, которому до них ехать километров 20. Во-вторых: формат кросс-кантри марафона предполагает поездку вне города. В-третьих: основное - это безопасность участников, следовательно выбиралась трасса со слабым трафиком. Посему считаю выбор именно этих точек старта и финиша наиболее полно отвечающими всем требованиям из того что имеется. К стати, финиш в спокойном месте, есть возможность отдохнуть и перекусить, а потом ехать неспешно домой.

Теперь немного не бесспорных рекомендаций и пожеланий. При выборе велосипеда и покрышек на гонку адекватно оценивайте свой уровень владения инструментом. Даже в спокойном темпе у нас случались падения, а что будет когда темп вырастет и добавится борьба на трассе. Поэтому слики - рискованный выбор. Шоссейный велосипед - опасный вариант. Обязательно покушайте часа за два перед стартом. Питание с собой почти для всех желательно, попить - обязательно. Тут правда все индивидуально. Мне вчера по жаре хватило одной фляги воды, но это была не гонка. Возьмите с собой немного денег, на случай эвакуации рейсовым автобусом. И вообще - помните, что главное это ваше здоровье, все остальное второстепенно.

Изменено пользователем Yago
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контрольное время будет?

Да, 4 часа

мне кажется что надо увеличить до 4.30 - 5.00

 

Отвечу на критику по поводу удаленности точек старта и финиша. Во-первых: для любых точек старта и финиша найдется человек, которому до них ехать километров 20. Во-вторых: формат кросс-кантри марафона предполагает поездку вне города. В-третьих: основное - это безопасность участников, следовательно выбиралась трасса со слабым трафиком. Посему считаю выбор именно этих точек старта и финиша наиболее полно отвечающими всем требованиям из того что имеется.

Просто было бы замечательно на будущее что бы старт и финиш был в одном месте, тогда можно было бы на машине подъехать, выгрузить велик, проехаться и обратно опять на машине уехать. А в силу того что старт и финиш разнесён, это не возможно.

Получается что приехать/уехать ещё один марафон:) и не хотелось бы уже немного вымотавшимся на старт приезжать.

Шоссейный велосипед - опасный вариант.

Это я от особого отсутствия вариантов :blush: , а трассу посмотреть очень хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная новость от организаторов. Немного увеличился призовой фонд. В этой связи в каждой категории добавляется по два призовых места. Итого по всем категориям 15 призовых мест (именно первые 5 в каждой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка мне понравилась, только из-за того что на старт опоздали и пришлось нагонять усиленно я на 46-м километре трассы выдохся. После продолжительного отдыха доехали трассу до конца ( спасибо Леша одному было бы скучно).

Разок навернулся в лесистой части трасс - там где гряз и трава (велик и сам повреждений не получил).

Домой приехал в начале первого, думал жена ругаться будет, что поздно. А получилось весело. Захожу, она сидит за компом ( а живем мы в комнате, в бощаге) поворачивает голову, смотрит на меня, на лице появляется улыбка и одновременно рука тянется к фотоаппарату... сделала пару фоток и довольная говорит: "ну ты прям как шахтер - весь черный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и познакомились:)

Это был я и Baikalidze. Трещётка нормально вытерпела, расстались мы с ним на 15 рабочей.

 

все я нормально доехал, спс что проводили)))

касету я купил шимано за 240р будем менять, хорошо оказываеться ключ у меня есть, с отцом разберемся)))

трасса очень понравилась, но сложная, мне каж-ся самое сложное начало и конец, где дорога каменная зубчикаами от трактора :D

а в принципе, в лесу, так вообще круто было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из организаторов на машине собирается быть? К примеру, если я приеду на старт с рюкзаком, можно ли его оставить, чтобы его потом перевезли к финишу на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был я и Baikalidze. Трещётка нормально вытерпела, расстались мы с ним на 15 рабочей.

Так нам по пути - я на новой московке живу.

Так, что Уважаемые SSS и Baikalidze можем на старт вместе выдвинуться.

Изменено пользователем Arsilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...