Перейти к содержанию

Я в Питере


Oobe

Рекомендуемые сообщения

Есть желание у меня съездить куда-нибудь в другой город через пару недель (в конце июня). Пока не знаю куда, и с кем. Цель - покататься по новым местам вне Омска. Покататься и по городу, и по паркам, и по природе около города. Посмотреть и достопримечательности города, и трассы-маршруты местных велосипедистов осмотреть-прокатиться.

В голове мелькают варианты городов в один из которых можно съездить - Екатеринбург, Санкт-Петербург. Пока ничего конкретного в голову не лезет, тему заранее создаю чтобы было время подумать не только мне. Есть желающие присоединиться? Чем дальше от Омска, тем на дольшее время думаю стоит ехать, чтобы оправдался долгий (и дорогой) путь туда.

Ехать планирую именно в какой-либо город, т.к. мне нужна цивилизация, интернет. Ехать куда-то с палаткой в горы - не мой вариант. Горы люблю, но если рядом есть гостиница с интернетом :) Вариант с поездкой по горам тоже интересен, можно повыбирать какие-нибудь холмистые и горные места, например Барнаул, Горно-Алтайск. Перед поездкой буду изучать комфортность обстановки для езды на велосипеде, вдруг негде кататься? ) Вот в питер в августе например точно не стоит ехать, там дожди, а в конце июня вполне можно.

 

П.С. сроки поездки могут измениться, если пересекутся с какими-нибудь омскими интересными велосоревнованиями или покатушками.

 

UPD: пока что хочется очень в Питер, где-то в 25х числах июня на 2 недели, чтобы успеть вернуться к 10 июля в Омск. Другие варианты еще обдумываются, но если в Питер, то пора уже более конкретно про билеты думать.

 

UPD2: еду в Питер. Тему с покататься в другом городе при необходимости открою отдельно, пока возможно в Новосиб после 10 июля будет план, а в конце лета или осенью в Екатеринбург.

 

UPD3: поездка завершена.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую в питер съездить http://www.airpano.ru/files/Saint-Petersburg-Helicopter/start_r.html очень интересный город. Там пешком не очень уныло передвигаться, но все же устаешь. Единственная проблема, что частые дожди и погодка +17 - +23 в основном. Но все равно. Лужи высыхают быстро, а в +20 там как у нас +25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в командировке в Тобольске - город очень понравился (огромный исторический пласт - 424 года!)

За:

- Есть что посмотреть (интересная архитектура)

- Автомобильное Движение в городе не большое (но местные велосипедисты почему то ездят по тротуарам - ни одного не видел на дороге)

- Чистый воздух!

- Есть гостиницы разного ценового порядка (я жил за 1,5 тыры в сутки + завтрак)))

- 12 часов на поезде и вы там)

- Место в общем не обычно и не попсово))

Против:

- Всетаки Тобольск есть город, но жители больше деревенского менталитета

- Город не большой и там больше чем неделю делать нечего

- Поезд приезжает в 3:30 ночи...но думаю имея велосипед - это не проблема (вокзал находится за городом)

 

В общем это мои всего лишь впечатления, а выбирать вам) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в командировке в Тобольске - город очень понравился (огромный исторический пласт - 424 года!)

моему родному городу более 600 лет, жаль что далековато до него.

 

 

Против:

- Всетаки Тобольск есть город, но жители больше деревенского менталитета

- Город не большой и там больше чем неделю делать нечего

ну это не минусы и не плюсы. знакомая недавно ездила, как раз подобное описывала - маленький, тихий, чистый городок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кр-ске был на веле- да, тема,есть что поглядеть и где покатать. рекомендую обязательно пешку на столбы, хотя бы в пределах Бобрового лога. осенью тайга непередаваемо прекрасна.есть пара отчетов

тобольск- хочу. рыбы там, муксуна покукшать, покататься, кремль местный поглядеть/облазить. ивент на 3-4 суток самое то.хочу вобщем.

хантымансийск. в режиме отдых само то. на пароходе туда. город очень красив. интересен. был там пеше, отчет есть.

про столицы типа питера- просто молча хочу, без комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в Томск можно съездить! Город студентов... и очень красивых студенток! =) Я жену себе в Томске нашёл! Город красивый есть на что посмотреть, местность холмитсая всё время едешь или вверх или вниз, нет такой степи как у нас. И не так далеко 15 часов на поезде. Правда там дороги узкие по сравнению даже с нашими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значица так. В Боровое это конечно здорово, но это что-то вроде курорта, да и банально для меня уже. В Боровое как-нибудь потом.

10 июля не хочу пропустить любительский вело-марафон в Омске. Соответственно ехать надо или до этой даты или после этой даты. Всем предложившим интересные варианты городов - спасибо. Значит добавляю в список для размышления Томск, Красноярск, Тобольск.

 

Пока что склоняюсь или недалеко от Омска (до Урала) или на восток куда-либо. В Питер очень хочется, но далеко (т.е. долго = дорого), будет возможность перед Крымом ближе к осени попасть в Питер с велосипедом, но смущают дожди. Или щас в Питер все же рвануть? :)

 

Из тех кто хочет и имеет возможность, это я так понял Fail и citrus-94 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в Питер с мамой к родственникам 2 раза. Билет плацкарта стоит порядка 7к (вроде я уже не помню) Билеты на плацкарт нужно покупать как только они поступили в продажу т.е. за 45 дней. Выкупить билет за 2 недели нереально, только если боковушка верхняя где-нибудь у туалета или купе, которое стоит порядка 10-11к. Из Омска в Питер едет один поезд Омск-Новокузнецк, в Омске цепляют 4 вагона. Так что сейчас можно о Питере забыть)). Но съездить с великом туда - это круто. Город красивый гулять пешком можно долго, но усталость сильнее.

Все выше перечисленное пишу из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так хвалят Питер. Полюбому этим летом надо туда съездить с велом :) Но пока не решаюсь, далеко=дорого. Хочу совместить с другими делами (ну типа сразу из Питера в Крым). Поэтому сейчас более реальны варианты поближе.

 

По поводу билетов на плацкарт, это действительно почти так. Должно быть так, особенно в разгар сезона. Но почему-то онлайн бронирование показывает кучу свободных мест даже всего лишь на неделю вперед:

post-365-0-70497800-1308065556_thumb.png

(цена 4535руб там указана на плацкарт и до 11 тыс за купе. Но если без страховки, должно быть дешевле).

 

П.С. а никто не знает способа добраться до питера быстро (авиа) и дешево? (ну без комфорта). Мб там какие-нибудь чартерные рейсы или че-нить типа того?

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Питер у Престона спроси, он тудв три года назад с велом летал

А чего спрашивать то? У меня вопросов нет про Питер. Питер рулед :) Вопрос только есть как туда добраться быстро и дешево, но видимо "систему не обманешь". Либо медленно трястись на плацкарте, либо быстро и дорого на самолете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дешевле плацкарта ничего нету. И сори, что со стоимостью билета обманул. Из Омска в Питер летают всего два самолета вроде (или две фирмы, но они не летают, короче вы меня поняли :))

Билет самолетный стоит минимум 10-11к. Есть вариант до Москвы за 5,5к примерно пошатавшысь по Москве часиков 7, сесть на поезд за 1,5-2,5к. Можно кстати попробывать скоростной поезд "Сапсан" )), который летит 250 км\ч. За 4 часа от Москвы до Питера. Билеты порядка 2,5к. Но насчет погрузки с велосипедом в такой поезд непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу спросить тех кто собирается со мной "в другой город", вы готовы через полторы недели в Питер слетать на две недельки, или будем думать над вариантами Городов поближе и подешевле (плацкарт на максимум сутки езды) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуй в Питер, там наши работают)))

Darkk тебя встретит и покатаетесь :)

 

Каждый день на ночных покатухах там по 100-150 человек с его слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык там "ночные" полусумерки наверное, чеб не кататься при белых ночах )

 

Меня просто ломает ехать дважды, если я и так в той части россии буду осенью. Дважды ездить не труу финансово. С другой стороны до осени еще дожить надо + осенью дожди в Питере, щас самое то. Если будет компания ехать и жить, будет здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...