Перейти к содержанию

НОЧНОЙ ЗАЕЗД ПО ТМУТАРАКАНИ (обновлен)


  

33 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Ну чтоб не нарываться на охрану - не будем шариться по промзоне, тем более в ночь.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтоб не нарываться на охрану - не будем видимо шариться по промзоне, тем более в ночь.

 

кстати да, нефтезаводская охрана удивится куче лесапедистов. убегать от них не рекомендую, они вооружены, паспорт иметь наготове.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для информации, охрана курсирует не только на нефтезаводе, но и на прилегающей территории в том числе проезжей части от николаевки, очистных, ул. доковская, ул. губкина, ул.комбинатская в общем вокруг нефтезавода. если в дневное время они просят паспорт для переписи и узнавания какого вы тут делаете, думаешь что будет ночью ? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно на каком это основании ОХРАНА требует паспорт у тех кто по улицам города едет\идет? Не разу не видел. Бобик там катается толи охранный толи ментовской, но даже ночью им до меня дела не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Если кто-то сумеет показать дорогу к "отчистным" и другим красотам описанных Дегассером, буду очень рад.

показать могу, это конец лукьяновки(николаевки), направление к новоалександровке, там же можно попасть на золоотвал ТЭЦ-4.. но ждут ли там нас, вот в чем вопрос еще и ночью с мегафарами как НЛО :lol:

У Дегассера на фотах помойму очистные которые по французской дороге.

А на золоотвал ТЭЦ-4 ночью ехать не рекомендую. Там есть что посмотреть, но не ночью разумееться. Думаю что можно будет в начале июля организовать отдельную ПВД. Может я этим займусь.

med_gallery_5876_79_323951.jpg

med_gallery_5876_79_475469.jpg

Изменено пользователем Giddier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты был один ) что не привело их в замешательство. но если поедете, расскажешь как проехали нефтезавод.

 

Кстати как ты там ездил если не заметил очистные ? Там есть очистные водоканала и нефтезавода, фотки дегассера более похожи на нефтезаводские, от который присутствует все ароматы франции. Золоотвал находится чуть дальше очистных водоканала в сторону новоалександровки.

 

post-5631-0-64022300-1308759241_thumb.jpg

 

post-5631-0-78827200-1308759246_thumb.jpg

 

Вот они, очистные. На нефтезаводских, на сколько я видел, ограждения ноль, в отличии от водоканала.. Правда не могу понять где находятся канал показанный на фото, судя по фотке туда можно подъехать на авто.

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Sanekk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобик там катается толи охранный толи ментовской, но даже ночью им до меня дела не было.

Тоже натыкался на ОВОшников, на переезде в конце комбинатской. Ноль внимания.

Есть отдельная территория за нефтезаводом, в леске, там охрана за колючкой на вышках, причем ЧОПовцы - вот те, помню, очень удивленно провожали взглядом, у них видимо байкер - редкая залетная птицо.

 

2 Sanekk

Спасибо за фотки с подписями - весьма информативно.

 

2 SPIRIT

А где тусуются собачки?

Изменено пользователем Giddier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ездил , ни разу не останавливали, всё что охраняемо-за забором)) Но туда лезть не планируется как я понял))

Очистных 2. На те что нефтяные можно беспрепятственно проникнуть ( не колонной в 20 велосипедистов конечно) Я вообще в наглую заехал как то туда на машине ,предъявив свои заграничные корочки))) Впустили)

А вот на очистных городской канашки охрана серьёзнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тусуются собачки?

 

наверное там где он отметил на своей карте по пр.миру что в николаевку идет, после переезда едем не налево через николаевку, а прямо по разбитой дороги через сады в сторону очистных водоканала. правда собак я там давно не видел, но кто хочет тот найдет )

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где тусуются собачки?

 

наверное там где он отметил на своей карте по пр.миру что в николаевку идет, после переезда едем не налево через николаевку, а прямо по разбитой дороги через сады в сторону очистных водоканала. правда собак я там давно не видел, но кто хочет тот найдет )

 

По той дороге постояно езжу.

Нет. Там врядли. Там только залетные из деревни бывают, да садоводов бобики. Все опасные стаи до переезда.

 

На позапрошлой неделе пару раз натыкался на стаю на конечке маршруток в Лукъяновке. Но они на меня "забивали", но собакены там очень крупные и их много.

 

Посмотрел слой 2гиса, действительно SPIRIT отмечает стайку там. :huh:

ниразу не поподалась.

Изменено пользователем Giddier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На позапрошлой неделе пару раз натыкался на стаю на конечке маршруток в Лукъяновке. Но они на меня "забивали", но собакены там очень крупные и их много.

 

Ну так группа байкеров навсегда избавит тебя от этой проблемы, надо же когда то их кормить начинать :D по себе скажу, как-то не приходилось их встречать, а может разминулись )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефтезаводская охрана не имеет никакого права останавливать вне територии завода, т.к. они ЧОП Нефтеград кажется. Я на заводе работаю, каждый день туда езжу на велосипеде по доковской до 10 КПП никто и никогда ничего не спросил даже! На територию конечно не пускают, а на стоянку ими же охраняемую - пожалуйста! Так что они привыкшие уже к виду байкера, по крайней мере одного! =) А на очистных смотреть особо нечего, в том году ездил туда, это почти новоалександровка и запах там конечно оставляет желать лучшего! с одной стороны завод дымит, с другой отчистные... не хотел бы я там жить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки в прошлом годе были там, где я отметил. Каждый раз провожали... Сегодня видел, но привязанных там же.

А так - на самом деле по Мира до переезда. Сегодня там наблюдал огромную псину, размером почти как ДОГ, но по морде видно, что безпородистая. Она кстати на меня брезгливо смотрела ,пока остальная свора материла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не хотел бы я там жить...

 

Остановился как то водички попросить у бабушки в Новоалександровке. Выяснилось что водопровода у них нету. Я в тот год домик в Омске продавал, ну и поинтересовался, что у них жилье стоит. Она мне показала на соседский дом и назвала ценник что просят. Так я на раму присел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не хотел бы я там жить...

... Так я на раму присел.

Цена была настолько завышена или настолько ничтожно мала?

Изменено пользователем Elektrik_SL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена такая же как и на дом почти в центре, при этом дом меньше, без воды, "жопа мира" плюс "экология как на Марсе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена такая же как и на дом почти в центре, при этом дом меньше, без воды, "жопа мира" плюс "экология как на Марсе"

А вот с экологией я бы поспорил, вы по "розе ветров" посмотрите куда идут газы/дым с ОНПЗ. И сразу поймёте что они идут в чернолучье)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена такая же как и на дом почти в центре, при этом дом меньше, без воды, "жопа мира" плюс "экология как на Марсе"

А вот с экологией я бы поспорил, вы по "розе ветров" посмотрите куда идут газы/дым с ОНПЗ. И сразу поймёте что они идут в чернолучье)

 

Алексей, "в Чернолучье" это как раз через Новоалександровку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, "в Чернолучье" это как раз через Новоалександровку :)

Неееет) Если найду это сайт то запостю на форуме ссылку)

Там в 3D изображении спутниковый снимок карты омска с розой ветров) в Онлайн режиме) И видно что с нефтезавода всё идёт сразу в "ЧР"

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неееет) Если айду это сайт то запостю на форуме ссылку)

Там в 3D изображении спутниковый снимок карты омска с розой ветров) в Онлайн режиме) И видно что с нефтезавода всё идёт сразу в "ЧР"

вы че не знали, что прямая вентиляционная труба соединяет нефтезавод и чернолучье :lol: поэтому новоалександровка считается экологически чистым местом :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...