Jump to content
Sign in to follow this  
omsk-marafon

Велопоход по Крыму август 2011

Recommended Posts

Прочитал тему прошлого года и захотелось тоже съездить в Крым :)

чтобы не изобретать велосипед (думаю они у всех есть :) ), предлагаю прокатиться по такому же маршруту как ездили ребята в прошлом году:

Феодосия - Коктебель - Судак - Алушта - Ялта - Алупка - Балаклава - Севастополь - Бахчисарай - Симферополь, протяженность около 350км, 14дней + дорога на поезде туда и обратно 6 дней.

Выезд ориентировочно 9-10 августа.

Предполагается проживание в гостиницах или домиках, возможны пара ночевок в палатках. Чтобы не заморачиваться с котелками, питаться предлагаю в кафешках. Расход в день около 1тыс руб. ЖД билет-плацкарт в один конец около 7тыс. Бюджет поездки около 20-25тыс.

http://dev.wiki.omskvelo.ru/index.php/Ksuno судя по отчету и фоткам, там есть на что посмотреть. :)

Edited by omsk-marafon

UnPinned posts

Не угадал)) Билеты лучше покупать через Интернет, через официальный сайт РЖД. С тебя не возьмут за оформление, а так же страховки и кажется заявленная цена на сайте - это уже с постельным бельем.

Обратно покупали так же через интернет за 45 суток!!!! Очень важно купить их за 45 суток в первый же час, так как билеты просто расхватывают за несколько часов - остаются только боковушки. Хитрость в том что придется выбрать четыре даты покупки билетов: до Москвы, через 2,5 суток до Феодосии, потом на обратную дорогу из Феодосии и из Москвы. НАчало продаж в Омске кажется в 10 или в 11 часов утра местного.

Скорее всего их расхватывают туристические фирмы а потом продают их дороже, посмотрел билеты на официальном сайте РЖД, там дешевле на 200-300руб, но в наличии очень мало билетов

Ну насчет расхватывают турфирмы, ты бы не загибал))) Это не концерт Скорпионс. Они так же покупают билет под конкретного человека, оптом ничего не берут. Хочешь в этом разобраться, обратись к одному из наших форумчанинов. При желании так же купят билет, по стандартному тарифу. Мафия подскажет ))

хотелось бы добавить насчет того, что велики с вещами негде оставлять, когда ходишь на экскурсии.

Мы катали по Крыму 3 недели в сентябре 2009 года: Симферополь-Научный-Бахчисарай-Инкерман-Севастополь-Балаклава-Симеиз-Алупка-Мисхор-Ай-Петри-Большой каньон-Ялта-Ангарский перевал-Мраморная пещера-Алушта-Гурзуф-Симферополь, и ВЕЗДЕ оставляли велы с вещами, даже без замков - и в парках, и у стен музеев, и на неохраняемых парковках, даже у лотков с сувенирами рядом с Ласточкиным гнездом.

В Балаклаве и Мисхоре оставляли лагерь целиком без присмотра со всем барахлом и установленными палатками на целый день. И ни разу никто ничего не взял, ни потрогал и не напакостил.

В плане жилья (останавливались на квартирах всего два раза - в Ялте на две ночи и в Алуште тоже на две) хозяева были очень адекватными и всяких там - выметайтесь до 12 ни разу не было. В Алуште жили в гостинице у хозяина веломагазина, магаз там единственный "Адреналин" - там его и найти можно.

• Upvote 1

на счет оставления велов и лагеря без присмотра как то не охота рисковать :) Можно по очереди оставаться на охране :D

вряд ли кому-то захочется куковать, пока остальные будут припадать к первоисточникам:)

Кто поедет в этом году в Крым? Желающих я смотрю тьма :) Надо бы уже покупать билеты, сдается мне что в одного я поеду :D

билеты туда выйдут порядка 6тыс если ехать: Омск-Москва, Москва-Феодосия

Edited by omsk-marafon

Желающих я смотрю тьма

у нас тоже желающих было ооооочень много)

Я желающий вместе с Андреем Р. но едем неизвестно когда и неизвестно как и на чем, поэтому заранее брать билеты не можем :) И вообще я как фанат авиаперелетов, возможно полечу на самолете до Симферополя.

Я желающий вместе с Андреем Р. но едем неизвестно когда и неизвестно как и на чем, поэтому заранее брать билеты не можем :) И вообще я как фанат авиаперелетов, возможно полечу на самолете до Симферополя.

:) Я выезжаю ориентировочно 9 августа приезжаю либо в Симферополь либо в Феодосию 12 августа. Говорят что лишние 100км по полям от Симферополя до Феодосии ни к чему, но мне не принципиально, я могу и прокатиться лишние 100км :). Обратно планирую выехать из Симферополя числа 25го августа. Вобщем надо будет как то согласовать вариант велопохода. Вы же будете участвовать на кк-марафоне вот там можно будет и обсудить :)

Купил прямой билет Омск-Симферополь, выезжаю из Омска 8 августа, прибываю в Симферополь 11 августа вечером. Сейчас думаю из какого города обратно в Омск выезжать :)

нашел вконтакте ребят из Уфы человек 10-15 которые в это же время едут по Крыму, скорее всего проеду с ними часть маршрута до Севастополя

http://vkontakte.ru/id9937820#/event23899923

прибыл сегодня на поезде в симферополь, завтра выдвигаюсь в направлении севастополя искать ребят из уфы

Ориентир на вторую половину сентября - октябрь!!!

На чем и правда пока вопрос. Зато есть куда =)))