Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

Думаю сделаю))) Ребят ну конечно приварю так чтоб не отвалилось. И с чего вы взяли, что сварка на заводе какая то другая? То что она автоматическая? Те же яйца, как говориться. Просто после сварки не буду в воду запихивать, чтоб быстро остудить. Вот раму варят думаете ее потом в муфельной печи отжигают для снятия напряжений? Тут в соседней теме крокодилов переделывают, там и сварка и все на свете. Ничего же не отваливается.

Фантазеры блин.

Кстати вилка от Рапида 9000 стоит. Только что ответ пришел.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот раму варят думаете ее потом в муфельной печи отжигают для снятия напряжений?

Да. Не все, но многие (у нормальных производителей за нормальные деньги).

IMGP0584small.JPG

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазеры блин.

 

 

еще раз - зубы ваши, кости тоже. все взрослые. дай бог, чтобы мы все оказались не правы.

 

1c86678dddd7.jpg08249edd5d24.jpg

 

если вас слова не впечатляют- поглядите на количество крови на фото. вилка титановая, сделана правильно. просто поставлена неправильно. неверное распределение нагрузки и вуаля-человек вставляет новые зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как ж надо было уипп асса, чтоб так вилку сломать? Да и вообще стеклянный болт дураку не на долго. Сталь это не аллюминий.

Получилось вот так

post-8342-0-19901800-1437414739_thumb.jpg

post-8342-0-10290600-1437414764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излом титановой вилки очень похож на усталостный, в месте концентрации напряжений из-за перекоса рулевой. Вторая вилка сломана от сильного удара во время торможения, боссы действительно хорошо приварены. А с дуру можно как известно, что угодно сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая вилка сломана от сильного удара во время торможения, боссы действительно хорошо приварены. А с дуру можно как известно, что угодно сломать.

А зачем нужна вилка, которая ломается от ударов? По нашим дорогам ездить - одни удары. А с бордюра сигануть? Или валяющуюся на дороге бутылку перепрыгнуть? Я уж молчу про каменистые горные тропы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело с бордюра прыгнуть, другое в ливневку провалиться или открытый люк. Давайте поглядим колесо которое там стояло, думаю все станет ясно. Завтра вечером буду ставить и пробовать на ходу и как говорит мой друг: " будем посмотреть".

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Излом титановой вилки очень похож на усталостный, в месте концентрации напряжений из-за перекоса рулевой. Вторая вилка сломана от сильного удара во время торможения, боссы действительно хорошо приварены. А с дуру можно как известно, что угодно сломать.

 

клинически идеальная картинка:

они все дураки, но со мной-то такого никогда не будет, я ж не такой.
:rolleyes:

 

вы взрослый человек. дерзайте. :) мож, вы будете над нами смеяться, мол дураки и паникёры. а мож, мы над вами.

вопрос лишь в том, что нам не будет больно, а вам...но вы же решили на себе опыты ставить)))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скока надо "смещать" боссы?

Около 40 мм получилось

 

Больше всего мне понравилось это место: .....Практика эксплуатации сварных конструкций показывает, что в большинстве случаев сварочные напряжения не снижают несущей способности конструкций...и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилка - это не большинство конструкций. Там тонкостенная труба, а нагрузки на неё не маленькие. Я бы такие эксперименты на себе ставить не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот прекрасное. как раз ваша тема- приваренный боссы под вибрейк.

 

 

1.jpg3.jpg

 

не корректно. вилка триальная и использовалась скорее всего по назначению. там чё хочешь сломаеццо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня поставил удлинитель на шток, по этому гайду. поглядим,как оно будет работать. на всякий случай- поставил сквозной якорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поставил удлинитель на шток, по этому гайду. поглядим,как оно будет работать. на всякий случай- поставил сквозной якорь.

Со сквозным якорем все должно хорошо работать, в моем ощущении при наличии простой посадки с натягом в трубе можно даже клей не пользовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня поставил удлинитель на шток, по этому гайду. поглядим,как оно будет работать. на всякий случай- поставил сквозной якорь.

Со сквозным якорем все должно хорошо работать, в моем ощущении при наличии простой посадки с натягом в трубе можно даже клей не пользовать

А что за эпоксидный компаунд (эпоксидку знаю) и как его готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за эпоксидный компаунд (эпоксидку знаю) и как его готовить?

 

компаунд- это и есть эпоксидка. просто модный термин =) который, к слову, автор использует неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...