Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, krazymouse сказал:

второй вопрос- где/почем взять вилочное масло.

брал в емексе eni agip цена в районе 350 рублей за литр

5W артикул 8003699009639

7.5W артикул 8003699009646

10W артикул 8003699009653

15W артикул 8003699009660

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я думаю не принципиально, тем более если вилка новая, раз качнул, ну поигрался с давлением, сэг выставил, ну душу успокоил в наличии насоса дома, стоит ли тратить деньги большие, я брал если не ошибусь Giro, на Конева 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MTS сказал:

Манометр желателен? Сэг можно и линейкой выставить. 

Он с манометром, высокого вроде все с монометром, я к тому, что суперпрофессиональный не нужен, на пару тройку раз в год! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, FAZer сказал:

все насосы высокого давления с манометром 

у меня есть такой походный) https://www.topeak.com/global/de/products/shock-pumps/353-microshock

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ivanzoid сказал:

у меня есть такой походный) https://www.topeak.com/global/de/products/shock-pumps/353-microshock

и недорогой кстате, нада брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ivanzoid сказал:

у меня есть такой походный) https://www.topeak.com/global/de/products/shock-pumps/353-microshock

ну и как он? а то мой рокшоковский тяжелый зараза, чтоб с собой его таскать, а так хочется иной раз с давкой в пути поиграться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dan сказал:

ну и как он? а то мой рокшоковский тяжелый зараза, чтоб с собой его таскать, а так хочется иной раз с давкой в пути поиграться.

Ну, свою функцию выполняет, сделан качественно. Я его брал именно для походных условий, чтобы скорректировать давление с учётом груза, ну и для экстренных случаев. «Поиграться» с давлением им можно будет, но менее удобно чем обычным — манометра нет, кнопки для стравливания тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 22.01.2019 в 12:02, krazymouse сказал:

потому что прошлое ТО в мастерской продлилось полтора месяца и результаты меня не очень радуют

А где вы делали ТО (чтобы туда не обращаться)?

Хочу сделать ТО X-Fusion Slide RL2. Только чтобы профессионально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, VeloUser сказал:

А где вы делали ТО (чтобы туда не обращаться)?

Хочу сделать ТО X-Fusion Slide RL2. Только чтобы профессионально.

Профессионально - это к Денису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Моя старая вилка SR Suntour XCM-HLO 27,5" уходит на покой(люфтит), нужна замена.

В приоритете—воздушно-масляные. Что вы скажете насчет установки 29´´ вилки на 27,5 катки? Скажется ли это как-то на поведении велосипеда, можно ли будет ее перекинуть на подвес?
P.S.: Что думаете о вилках Manitou? Впервые слышу, скидки на дискаунте

Изменено пользователем Joporezka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, на Али видел пару вариантов, по диаметру рулевой и расстоянию между перьями подходит, но нет информации по длине вилки и штока, надо списываться с продавцом, вилка для бмх и для складного велосипеда, крепление под v-brake и диск, канеливерных не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Joporezka сказал:

Да вы лучше на основной ответьте...

Ну, немного геометрия может измениться.
Степень изменения зависит от того какой ход сейчас у вилки, с каким ходом собираешься покупать и возможности "согнать" ход на вилке 29, чтобы вывести к пержней геометрии. А может и вообще тебе новая гео зайдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Joporezka сказал:

можно ли будет ее перекинуть на подвес?

Перекинуть на подвес - без проблем. Только тут обратная ситуация имеет место,  под какой ход вилки будет заточена рама подвеса.

Капитан очевидность: Про соответствие конусов стакана и длину штока сколько оставить под подвес тоже важно не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hoomer сказал:

Перекинуть на подвес - без проблем. Только тут обратная ситуация имеет место,  под какой ход вилки будет заточена рама подвеса.

Капитан очевидность: Про соответствие конусов стакана и длину штока сколько оставить под подвес тоже важно не забыть.

Спасибо, понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне неясно только-зачем ставить 29,решая кучу проблем, если можно купить родную размерность и не греть голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, krazymouse сказал:

Мне неясно только-зачем ставить 29,решая кучу проблем, если можно купить родную размерность и не греть голову?

афдрух скидка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, krazymouse сказал:

Мне неясно только-зачем ставить 29,решая кучу проблем, если можно купить родную размерность и не греть голову?

Сейчас это, скажем необходимость, а потом я, может, соберу найнер, 27.5 или подвес на 27, в случае найнера вилка то не встанет и уйдет много денег условно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практический смысл менять 29 на 27.5 27.5 на 29 мне неясен, честно. а вот расходы на вилсет другого формата таки ясны и весьма весомы. 

 

но хозяин барин. ?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...