Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

ivanzoid, поможет станок для сборки/центровки колес, и инструмент для проверки соосности/параллельности дропаутов.

Приходи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Lex Tishler? плесни МПГ-10 дешево и работает, могу отлить :)

Спасибо большое :rolleyes: Уже с Андреем поговорил, у них есть на розлив в мастерской масло :) мне будет удобней по пути заехать к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон скоро. Надо собирать Fox Float 36. Не знаю чем мазать. Трансмиссионка в камеру и моторка в штаны это бодро, дерзко, молодёжно. Но после покупки сальников за 3000 рублей, как то колхозно. С другой стороны банку fox 10wt green за 1200 как то страшно и непривычно покупать. Давайте обсудим.

 

З.Ы. На всякий случай - сальники менялись не из-за того, что я масло нестандартное использовал. А для профилактики, после катания по горам. Вторая фокса тогда немного ободрала ноги абразивной пылью, совсем чуть чуть, но неприятно. Вылитое из моей вилки масло по виду было похоже на разбавленную водой глину. Я решил не тянуть кота за хвост и сальники поменять, пока не начались проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите вилку - аналог Эпикона, но с креплениями под ви-брейки. 26 колеса.

Требования:

1. Чтоб работала

2. Простота в обслуживании и надежность - настроить, пару раз в год проТОшить и больше не вспоминать (ну может подкачать иногда)

3. Бюджет 15 тыс +-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон скоро. Надо собирать Fox Float 36. Не знаю чем мазать. Трансмиссионка в камеру и моторка в штаны это бодро, дерзко, молодёжно. Но после покупки сальников за 3000 рублей, как то колхозно. С другой стороны банку fox 10wt green за 1200 как то страшно и непривычно покупать. Давайте обсудим.

 

З.Ы. На всякий случай - сальники менялись не из-за того, что я масло нестандартное использовал. А для профилактики, после катания по горам. Вторая фокса тогда немного ободрала ноги абразивной пылью, совсем чуть чуть, но неприятно. Вылитое из моей вилки масло по виду было похоже на разбавленную водой глину. Я решил не тянуть кота за хвост и сальники поменять, пока не начались проблемы.

Лей че придеца. Один фиг вшатаешь на первой сотне пробега :lol:

Шутка

Хорошей вилке - фирменные з/ч и жидкости ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рст фирст бывают ви+дицк

 

О, спасибо. Я на рст не смотрела, потому что сейчас стоит такая классом ниже и совершенно дубовая.

Вот это - годный вариант?

 

 

Платинум подороже, а чем лучше?

 

Изменено пользователем Natalee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант подешевле RS XC32 Solo Air http://www.bike-disc...04897/wg_id-205

Вариант подороже http://www.chainreac...5/rp-prod130296

 

А вообще я за переспицовку на диск :)

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платинум подороже, а чем лучше?

Весом лучше. Кстати такая вилка у Миши (Maysky День) вроде зимой сдувалась, рекомендую с ним пообщаться на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но но, не надо вибреечных туристов блатовать на ваши тяжелые тормоза. laugh.gif

Натали, попробуй действительно задуматься о Фёрсте. Что то типа Surly так понимаю не рассматривается, тем более на 29`м уже есть.

Сам долго искал вариант Эпикона диск +Ви. Они были когда то, но потом их перестали делать, в итоге предложили модель года 11 без монетки блокировки и при этом дороже обновленной модели. Отказался.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите вилку - аналог Эпикона, но с креплениями под ви-брейки. 26 колеса.

А разве эпиконов под ви не бывает?

 

С эпиконами кстати сейчас осторожнее надо - китайцы нашли источник каких-то OEM-версий эпикона, у которых штаны от более дешёвого Raidon'а, и неразборный демпфер от того же Raidon'а. В принципе у народа вроде бы нареканий на такую вилку нет, однако же это точно не тот эпикон который представлен на сайте сантура, и не тот, который продавался в прежние годы. Я такой купил пару месяцев назад, ожидал «нормальный», а мне прислали такой вот упрощенный, меня конечно такой категорически не устроил (т.к. меняю масло на зиму на более вязкое, а тут демфер неразборный). Хорошо что брал на ебэе, у них отлаженная система возврата, отослал обратно, и продавец деньги назад вернул (хоть и не сильно спешил). Я в итоге психанул и взял фокс))

И ещё:

1) Правильное название у эпиконов последних годов - "Epicon XC" либо "Epicon TR", просто "Epicon" - таких нет (однако это может не помешать продавцу выставить картинки и описание от «нормальной» (XC) версии, а продавать OEM-версию (просто "Epicon"), как было в моём случае с продавцом fibica.com).

2) С 2015 года вилка называется не "Epicon", а "Epixon", вот (так что если видите в описании название "Epicon 2015" - тут что-то не так).

 

(и да, если кому-то интересно, вот видео разбора "неправильного" эпикона -

)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- шток - конический, алюминий, длина 260мм;

Жаль к GT не подходит, я бы взял :(

почему? можно же спец рулевую поставить и все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль к GT не подходит, я бы взял :(

почему? можно же спец рулевую поставить и все дела

потому что её нужно заказывать и ждать, плюс она тоже стоит денег. и кроме того там есть риск, что все равно криво встанет. уже здесь обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с рулевой получается 9т.р. А это уже другая цена, вряд ли уместная для аваланча.

 

это уже цена воздушки с простым штоком )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

итак в итоге какой смазочный материал нужно(можно) заливать в вилку?Прошу вас ответить на вопрос серЪезно, без всяких там подколов.Если есть множество вариантов,то прошу напишите хотя бы три самых популярных. И ещё один вопрос: можно ли использовать трансмисионку? За ранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак в итоге какой смазочный материал нужно(можно) заливать в вилку?Прошу вас ответить на вопрос серЪезно, без всяких там подколов.Если есть множество вариантов,то прошу напишите хотя бы три самых популярных. И ещё один вопрос: можно ли использовать трансмисионку? За ранее спасибо!!!

А в каком итоге? Я пропустил отдельное обсуждение?

Заливать в вилку лучше рекомендованное заводом изготовителем масло. Соответствующее параметрам вязкости и не мало важно бренду.

Все можно использовать, даже воду из пруда. Главное для себя решить что нужно от вилки, безупречную работу и надежность, или по больше сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак в итоге какой смазочный материал нужно(можно) заливать в вилку?Прошу вас ответить на вопрос серЪезно, без всяких там подколов.Если есть множество вариантов,то прошу напишите хотя бы три самых популярных. И ещё один вопрос: можно ли использовать трансмисионку? За ранее спасибо!!!

А в какое именно место вилки?) Я лью 3 разных масла в разные места) Вилочное в демпфер, трансмисионку в воздушную камеру, и моторку в штаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...