Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

Не надо только забывать, что тут ещё руль+вынос участвуют. А то с вилкой от найнера придётся менять вынос и седло перенастраивать.

А вообще не будем гадать все померяю и все узнаю. От живого созерцания так сказать. Итого от оси до верха короны ровно 450 мм, в общем та рапидовская вилка в самый раз.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ЧТД так сказать. Проезжал мимо магазина, посмотрел предложения по вилкам. Получилось, что высота стальной вилки от дорожного велосипеда с колесами на 28 аккурат 430 мм, вот то что нужно. Однако вылезает другая проблема это тормоза, короче я в раздумьях. Придет ответ от рапид-титана по ценнику, а там будем принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, почему ригид стоит тех же денег, что и пружинно-эластомерная вилка?

Ну да, не справедливо. Ригидная "быстрее" и работает слаженнее пружины с резинкой. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что сделать вилку достаточной прочности при весе в пределах кило сложнее, да и объем производства поменьше. я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке вилки с рулевой 1-1/8 приходится обзавестись выносом, новой рулевой и думаю что руль тоже придется новый, причем хочется еще и дисковые тормоза. Опять цепочка тянет за собой много всего. Просто установив стальную вилку от дорожного велосипеда нужно будет к вилке кронштейн варить для дисковых тормозов, тоже геморой. Желания и возможности, ннндааааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, почему ригид стоит тех же денег, что и пружинно-эластомерная вилка?

Потому что они их делают три с половиной штуки в год. А suntour штампуют сотнями тысяч в месяц.

 

Советую просто велосипед поменять. А то, сдаётся мне, "мы на пороге грандиозного шухера"(С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке вилки с рулевой 1-1/8 приходится обзавестись выносом, новой рулевой и думаю что руль тоже придется новый, причем хочется еще и дисковые тормоза. Опять цепочка тянет за собой много всего. Просто установив стальную вилку от дорожного велосипеда нужно будет к вилке кронштейн варить для дисковых тормозов, тоже геморой. Желания и возможности, ннндааааа.

 

Нормально (ровно и в нужном месте) приварить кронштейн, чтобы потом ещё и тормоз можно было настроить тоже не слишком просто. Плюс нельзя не отметить, что вилка без крепления под дисковый тормоз на оный не рассчитана и может сложиться при первом же серьёзном торможении. А рулевую зачем менять? Нынешняя вилка с 1" резьбовой? Тогда совсем не факт, что туда можно другую рулевую поставить. В таком случае присоединюсь к предложению просто поменять велосипед, иначе затраты на апгрейд имеющегося могут оказаться нецелесообразными.

Изменено пользователем stryaponoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую просто велосипед поменять. А то, сдаётся мне, "мы на пороге грандиозного шухера"(С).

А этот куда деть? выбросить чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать за 3 тыщи.

 

Вилка из рапида поди тыщ 6 стоит. Планируемые дисковые тормоза это ещё тыщи три. Уже 12. Ещё чуток сверху накинуть и можно искать какой-нибудь стерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее тут надо этот доделать как планировал, а с таким подходом, 4700 рама от аваланча и я на новом велосипеде. Да и чем Штерн лучше?

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продать за 3 тыщи.

 

Вилка из рапида поди тыщ 6 стоит. Планируемые дисковые тормоза это ещё тыщи три. Уже 12. Ещё чуток сверху накинуть и можно искать какой-нибудь стерн.

 

 

~8500 рапид. тритон- от 24000, но они делают вилки только в составе фреймсетов и крайне неохотно.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее тут надо этот доделать как планировал, а с таким подходом, 4700 рама от аваланча и я на новом велосипеде. Да и чем Штерн лучше?

Штерны бывают разные. На раму от аваланча не всё встанет. Проверено. Только что старый ашан друга переделывали в аваланч. К раме пришлось докупить всё, что можно было докупить - рулевую, каретку, петух, подседел, хомут подседельный, направляющую для тросов на раму, ибо рама в триале абсолютно голая. По цене - нифига не дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие не умеют учитывать ошибки других, им нужно набить шишку на своей голове,чтобы что-то понять.

Удачи.

 

 

Но все же- не ставьте тормоза на вилку от "урала". ставить потом новые зубы очень недешево, а вероятность весьма велика.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи у Кмрилла Сюрли

 

она давно продана

Пусть поищет аналог тада, а то как то титаневая вилка на Стелсе для катальца по парку как то перебор мне кажется, еще и `29. laugh.gif

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть поищет аналог тада. А то как то титаневая вилка на Стелсе для катался по парку как то перебор мне кажется, еще и `29. laugh.gif

 

Серег, оставь. он не слышит все равно никого. пусть свои шишки набивает, жалко что ль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такт это же Федор, давний герой Омсквело, он всегда спрашивает и никого потом не слушает.wink.gif

Давненько не было видно, вот активизировался.

Боюсь даже дальше советовать. А я как раз мог бы поделиться опытом перехода от ..умно стоковой вилки к маслянномясистой Маниту, потом же ее применение на Раипдовской раме (а наш герой помнится обещал поддержать русского производителя и купить оную в замен "псевдрорусской" от Стелсу) позже к возврату феншуйной Surly 1x1 (если мне не изменяет память axel 430мм, как там обозвать по-русски данный параметр) и вот нынче баловство с китайской воздушкой.

Были у меня и рисования геометрии байка в чертежной программе и всякие там фобии по поводу провиса или подъема кареток, изменения угла рулевой и беседы и споры со старшими товарищами. А надо было то всего лишь прислушаться буквально к первому же: "ставь, катай и пробуй".

Все так называемые фобии лечатся нужным выносом, регулировкой руля райзера и седла, а так же привыканием ввиде постоянного катания на велике в течении пары недель. biggrin.gif

Игорь, картинку не видать только.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...