Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

Ну зря вы так, очень даже прислушиваюсь. Я действительно не гоняюсь на соревнованиях, по сему представляю чего хочется, ну и соответственно советуюсь, как этого добиться. На самом деле мне действительно часто приходится "поперек борозды", по ходу натура такая.

Ищу, что то вроде этого или, что то подобное, цена вопроса этого чуда до 1000 рублей, удовлетворяет моим задачам. Только она зараза низковата. Где то 390-395 мм, а мне нужно 430-450. Где взять?

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о боги, на картинки Сюрли?

За эти деньги точно не найдешь.

А Сюрли то Сюрли есть в варике и Ви и Ди торомоза.

А я упустил, а у Стелса рулевая то нужная присутствует или надо переходники, скотч и эпоксидку еще использовать ?

Пошарил по ссылке на картинку. Стелс выпускает и продает по отдельности регидные вилочки, ну ил хотя бы штампует в Киате и завозит в наши магазины? Ну тогда вам туда, должно быть дешево, не факт конечно что сплав стали будет сильно отличаться от водопроводных труб. smile.gif

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем устраивать себе онанизм головного мозга, может проще было купить ригидную вилку на 1"? В Ашане такие продавались рублей по 600-700 вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поглядел, изучил, вот такая просто огонь. Почему наши таких не делают?

post-8342-0-93708900-1437373476_thumb.jpg

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Сюрли, причем тут Кольнаго?

Ну приведи пример тогда уж о чем речь.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приведи пример тогда уж о чем речь.

17143.Jpg

 

Why does Colnago use a straight blade fork design?

Colnago’s straight blade fork was born in 1987 in collaboration with Ferrari engineers during a discussion about cold setting fork curvature. Ernesto Colnago and the Ferrari engineers discovered that while the curved fork didn’t absorb road vibrations and shocks, while the straight bladed fork did. From that testing, Colnago’s PRECISA fork was born, and subsequently, many of Colnago’s competitors adopted a straight blade fork.

краткий перевод

Колнаго и Феррари покурили немного вместе и оказалось что прямая вилка лучше гасит колебания чем изогнутая. Ну и короче много гонсчиков теперь на такой вилке гоняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Колнаго и Феррари покурили немного вместе и оказалось что прямая вилка лучше гасит колебания чем изогнутая. Ну и короче много гонсчиков теперь на такой вилке гоняют

 

маркетологи тебе много чо напишут :D как катавший на прямой и гнутой-могу сказать,что гнутая мягче. но цэ субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, я имел ввииду конкертную вилку в конкретном материала.

Феррари то конечно виднее laugh.gif, они очень уважают сталюгу.

Мы ща Федора запутаем своими разговорами, пойдет еще на сайт "красных коняшек" в поисках вилки.

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за помощь и так сказать душевное сочувствие, после недолгих раздумий, и посылания интернет магазинов, все решилось после посещения чудного места под названием "Рынок левобережный" ну или "Торговый город". Был приобретен вроде неплохой на ощупь экземпляр стальной вилки. Высота от оси 420 мм. Цена вопроса 650 минус 100 р (поторговался так сказать) итого 550 ре все удовольствие. Принято решение не гемороить с кронштейном дисковых тормозов (да простят меня любители темы про них, по ходу все мозги вынес).

Планируемая доработка, переваривание кронштейнов под Вибрейки ниже на (потом померяю) сколько миллиметров, покраска следов от сварки и пиления, думаю даже сделаю ее двухцветной, красно-черной, потом что получится сфоткаю и отпишусь. И думается мне, что этот вариант будет легче, чем то что у меня сейчас стоит.

post-8342-0-16401100-1437387525_thumb.jpg

post-8342-0-29546800-1437387916_thumb.jpg

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срезать боссы, приварить боссы, верить что на прочность и без того сомнительной вилки это не повлияло. я б не рискнул, но вам виднее.

 

ждем новости "фигня эта ваша ригидная вилка, сломалась на ровном месте". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срезать боссы, приварить боссы, верить что на прочность и без того сомнительной вилки это не повлияло. я б не рискнул, но вам виднее.

 

ждем новости "фигня эта ваша ригидная вилка, сломалась на ровном месте". :)

Во мне всего 80 кг, о каком изломе вообще речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голове промелькнула картина, как на скорости на торможении передним тормозом отламывается крепление, вибрейк попадает в колесо, блокирует его ломая спицы и отправляет велосипедиста в полёт через руль.

Написал просто, а в голове картины из фильма-катастрофы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голове промелькнула картина, как на скорости на торможении передним тормозом отламывается крепление, вибрейк попадает в колесо, блокирует его ломая спицы и отправляет велосипедиста в полёт через руль.

Написал просто, а в голове картины из фильма-катастрофы :lol:

 

напомнило

FeN5JkNAwjU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...