Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

Сэкономить вряд ли выйдет, рулевая под такое дело будет стоить как эта вилка. Там нижний подшипник ставится внешний, а верхний как обычно, и то при условии, что стакан рамы позволит (вроде под 44мм рулевую позволяют такие фокусы)

Изменено пользователем S@ruman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэкономить вряд ли выйдет, рулевая под такое дело будет стоить как эта вилка. Там нижний подшипник ставится внешний, а верхний как обычно, и то при условии, что стакан рамы позволит (вроде под 44мм рулевую позволяют такие фокусы)

 

Денис обещал с переходником помочь.

 

Если не получится то куплю или переходник от neko за 820 рублей или колонку за 1300.

post-10512-0-68186300-1442413787_thumb.jpg

Изменено пользователем olegts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дано: есть вилка за 6000 рублей, которая подходит к велосипеду. есть вилка ценой 4400, для которой нужно покупать спецрулевую за 1300 и оплачивать ее установку.

внимание вопрос- что выберет новичок-владелец велосипеда, если известно, что суммарная стоимость установки обоих вилок равна?

 

а вообще- рукалицо. неужели я был таким же, собирая первый вел?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дано: есть вилка за 6000 рублей, которая подходит к велосипеду. есть вилка ценой 4400, для которой нужно покупать спецрулевую за 1300 и оплачивать ее установку.

внимание вопрос- что выберет новичок-владелец велосипеда, если известно, что суммарная стоимость установки обоих вилок равна?

 

а вообще- рукалицо. неужели я был таким же, собирая первый вел?

 

Разница примерно в 1000 рублей и вилки немного разные.

 

А кто сказал, что к вилке за 6000 есть рулевая?? (это не на вел жены)

 

Тем более за 6000 XC28, а за 4400 XC32. Или нет разницы? (по цене почти в 2 раза на чайне)

 

p.s. Да и что там оплачивать, ставится за 15 минут бесплатно. Также есть возможность купить обычную рулевую и абсолютно бесплатно изготовить адаптер.

Изменено пользователем olegts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, Кирилл, мне кажется через это просто нужно пройти, не мешай людям шишки набивать :)

 

да, бро, я думаю ты прав. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krazymouse, Кирилл, мне кажется через это просто нужно пройти, не мешай людям шишки набивать :)

 

да это прекрасно на самом деле, правда по деньгам не але, но зато какие будут приятные воспоминания о сборке :lol:

я помню как джайнта собирал, это рукалицо просто) хотя в последствии навеска с него вся на мету идеально зашла, тут мне фартануло :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В оффтопе тема про одноногие вилки угасла, поэтому закину сюда.

 

Я таки отстал от жизни...

x_7be61db4.jpg

это не вилка это садо-мазо. Бред укупленного инженера, а самое главное зачем? Вообще в чем плюс одноногой вилки, ну кроме грязевого зазора конечно. Веса не меньше, сложность конструкции в разы, нагрузки в соединениях в разы. ??????? У меня одни вопросы Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не вилка это садо-мазо. Бред укупленного инженера, а самое главное зачем? Вообще в чем плюс одноногой вилки, ну кроме грязевого зазора конечно. Веса не меньше, сложность конструкции в разы, нагрузки в соединениях в разы. ??????? У меня одни вопросы

 

почему на мотоциклах иногда ставят консольные маятники, и консольные вилки? больше флекс, само подруливает в поворотах, нет клевка при торможении, правда в этой говновилке есть только флекс, ну и попытка уменьшить неподрессоренные массы, все <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин немогу найти, были вилки одноногие, с рычагом внизу.

как-то на U называлась вроде

сумрачный тевтонский стиль

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой был, Imme r100

Riedel+Imme+R100+Motorbike.jpg

 

Я бы с огромным удовольствием ездил вот на этой штуке:

p4pb7809230.jpg

p4pb7809228.jpg

p4pb7809227.jpg

p4pb7809226.jpg

 

Офигенный внешний вид! Можно менять покрышки не снимая колёс! Можно менять ремень вообще ничего не снимая!

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стоило мне полутора часов размышлений :)

узрите!

2002

USE S.U.B

SubL_400.JPG

SubR_400.JPG

 

Цель была - плюш и анти-кивок при торможении

http://www.mtbr.com/...426_120crx.aspx

http://bikemagic.com...h-sub-fork.html

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугага!
какие-та клингонские сабле

 

Саб была очень мелкосерийной и дорогущей. при том, что вес был в районе 1,5-1,6кг и ей были присущи странности параллелограмок (сдвиг колеса в продольном направлении)

так что они не выжили.

а вот Герман-А вполне мелкосерийно живы

Taeblog-MotoX-SL.jpg

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ей были присущи странности параллелограмок (сдвиг колеса в продольном направлении)

можно подробности? нифига не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колесо при сжатии подвески смещается ближе к ездоку. Точность руления меняется постоянно. При неудачном стечении бзданутся можно.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...