Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

ай, блин. да, не кона. чота меня переклинило))) вот кона

 

но виль норм. бонки под багажник,все дела.и она 29. там минимум под 2,4 проем.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. Задумался я о смене амо. вилки на своём хардтейле: шток прямой, ибо стакан 1-1/8, 26 колёса, вилка нужна с креплением только под дисковый тормоз. Вот только под какую ось вилку брать(и нужна ли она вообще)пока не разобрался. Что я хочу от вилки? Вес её должен быть меньше или равен 2 кг., и только Фокс. Катаю в основном по грунтам - ходов вилки в 110-150 мм должно хватить, зимой не катаю. Но вот начал изучать линейку продукции вышеупомянутого бренда - и... выбор вилок под разные задачи огромен, как и цены (бюджет 35-40 к). Вообщем посоветуйте вилку в указаный бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие у вас втулки ,будут ли они конвертиться под оси или только менять ,что недешево.Зачем нужен такой ход вилки 110-150?Вилка с каким ходом у вас сейчас стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. Задумался я о смене амо. вилки на своём хардтейле: шток прямой, ибо стакан 1-1/8, 26 колёса, вилка нужна с креплением только под дисковый тормоз. Вот только под какую ось вилку брать(и нужна ли она вообще)пока не разобрался. Что я хочу от вилки? Вес её должен быть меньше или равен 2 кг., и только Фокс. Катаю в основном по грунтам - ходов вилки в 110-150 мм должно хватить, зимой не катаю. Но вот начал изучать линейку продукции вышеупомянутого бренда - и... выбор вилок под разные задачи огромен, как и цены (бюджет 35-40 к). Вообщем посоветуйте вилку в указаный бюджет.

 

Почему только фокса?

Годные вилки есть еще у рокшокса и маниту.

Вилку под эксцентрик брать смысла нет, если апгрейдить то только на ось, лучше под 15, у них сейчас выбор больше чем под 20мм, да и плюс хода не дхшные, а с дж вилок толку тебе не будет.

Самый годный вариант это маниту минута про под 26 колеса, с марсовскими пружинами, лучшайшей вилки под 120-140 хода ты не найдешь.

Но я так понимаю у тебя аваланч, и такие хода тебе явно не нужны, так что не парься особо докатывай эту)

Зато сэкономишь бабла на новый байк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олово на 150мм эта неплохо. Каретка в небе, бордюры удбно переезжать

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олово на 150мм эта неплохо. Каретка в небе, бордюры удбно переезжать

26 колеса же, все равно плюша не будет( так что придется в итоге покупать найнера, и втыкать в него лирика RCT3 под 29 колеса и 160 мм хода, правда тогда можно будет не только бордюры, но и детей и бабок переезжать незамечая :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф, вся мощь в 29+

http://www.trekbikes.com/us/en_US/bikes/mountain/trail/stache/stache-9-29/p/2024000-2016

110mm travel and 29+ wheels let you roll over anything

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф, вся мощь в 29+

http://www.trekbikes.com/us/en_US/bikes/mountain/trail/stache/stache-9-29/p/2024000-2016

110mm travel and 29+ wheels let you roll over anything

 

по твоей ссылке выглядит, как будто ноги вилки и рулевая труба не параллельны

 

post-5460-0-12856800-1448000966_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоей ссылке выглядит, как будто ноги вилки и рулевая труба не параллельны

Минусанул случайно.

Но. КМК они параллельны. Это из-за конусного стакана так.

post-9355-0-09513800-1448005089_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие у вас втулки ,будут ли они конвертиться под оси или только менять ,что недешево.Зачем нужен такой ход вилки 110-150?Вилка с каким ходом у вас сейчас стоит?

Привет. Втулки у меня стоковые Deore. Ходы вилки указал примерно, думаю 100-110 мне за глаза. Сейчас у меня стоит стоковая тора с ходами 85-130 мм.

 

небольшой офф: а почему только фокс?

Мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. Задумался я о смене амо. вилки на своём хардтейле: шток прямой, ибо стакан 1-1/8, 26 колёса, вилка нужна с креплением только под дисковый тормоз. Вот только под какую ось вилку брать(и нужна ли она вообще)пока не разобрался. Что я хочу от вилки? Вес её должен быть меньше или равен 2 кг., и только Фокс. Катаю в основном по грунтам - ходов вилки в 110-150 мм должно хватить, зимой не катаю. Но вот начал изучать линейку продукции вышеупомянутого бренда - и... выбор вилок под разные задачи огромен, как и цены (бюджет 35-40 к). Вообщем посоветуйте вилку в указаный бюджет.

 

 

 

Вилку под эксцентрик брать смысла нет, если апгрейдить то только на ось, лучше под 15, у них сейчас выбор больше чем под 20мм

Какую втулу брать? У меня сейчас стоят стоковые Deore, как раз под эксцентрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олово на 150мм эта неплохо. Каретка в небе, бордюры удбно переезжать

26 колеса же, все равно плюша не будет( так что придется в итоге покупать найнера, и втыкать в него лирика RCT3 под 29 колеса и 160 мм хода, правда тогда можно будет не только бордюры, но и детей и бабок переезжать незамечая :lol:

Только 26, 29 ниочём =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые форумчане. Мне предлагают вот такую вилку. Может кто знает её плюсы и минусы, слабые и сильные стороны? Единственный минус для меня - конусный шток вилки. Ищу рулевую.

Изменено пользователем March-Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается очередное представление в стиле "буду апгрейдить аваланч"?.

 

Вилка хорошая ,никто про нее плохого и не скажет.Только прокачать 100$ раму 500$ вилкой,вот вопрос :rolleyes:

Вот и ответ: :)

 

небольшой офф: а почему только фокс?

Мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер уважаемые форумчане. Мне предлагают вот такую вилку. Может кто знает её плюсы и минусы, слабые и сильные стороны? Единственный минус для меня - конусный шток вилки. Ищу рулевую.

 

Брал эту

 

http://ru.aliexpress.com/item/Sale-Hi-Q-Bicycle-Bike-Cycling-44mm-Headset-MTB-BMX-Fixed-Road-Bike-Bearing-Outer-Cone/1713471011.html?adminSeq=201917033&shopNumber=322553

 

Качество хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jhon, olegts спасибо за ссылки. Попробую посмотреть рулевую под конус в омских веломагазинах, а вдруг.

Изменено пользователем March-Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jhon, olegts спасибо за ссылки. Попробую посмотреть рулевую под конус в омских веломагазинах, а вдруг.

 

В Омске есть только у Андрея за 2800 рублей "Nuke Proof 1.1/8" - 1.5" Tapered".

Изменено пользователем olegts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...