Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, U-man сказал:

для гибридов есть рок шок парагон

С него начинал смотреть ещё до покупки вела, слышал мнение, что это чуть-ли не единственная адекватная амартизационная вилка, для гибридов. 

 

Изначально думал копить на титан. Потом начал склоняться в сторону стали (и копить по крупному, на титановый туринг)

 

карбон не рассматривал, знаю что он легкий прочный ест вибрации, ну и в 10 000 можно уложиться вроде как.

Но да,  я планирую сумки и передний багажник(чтоб на подъемах велик не вздыбливало). Да и велики у меня обычно обслуженные, чистые, но в коцках. 

 

В общем мотает меня пока туда сюда. 

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парагон да, единственная. хромоль можно в 8-9 уложить. хромоль хромолю рознь: вилки с тонкими гнутыми ногами(сюрли страгглер, диск трекер) гораздо мягче чем с прямыми(1х1 и им подобные). с первыми может быть засада с резиной шире 2.0(уже без крыльев впритирку). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, PegasMiRON сказал:

С него начинал смотреть ещё до покупки вела, слышал мнение, что это чуть-ли не единственная адекватная амартизационная вилка, для гибридов. 

 

Изначально думал копить на титан. Потом начал склоняться в сторону стали (и копить по крупному, на титановый туринг)

 

карбон не рассматривал, знаю что он легкий прочный ест вибрации, ну и в 10 000 можно уложиться вроде как.

Но да,  я планирую сумки и передний багажник(чтоб на подъемах велик не вздыбливало). Да и велики у меня обычно обслуженные, чистые, но в коцках. 

 

В общем мотает меня пока туда сюда. 

карбон можно уложить в 3,7. хромоль от 8

 

для просто катацо я бы взял карбон без вариантов. но ты планируешь багажник и сумки-тогда хромоль. и да, разницы в весе особо и не будет с твоим старым макетом вилки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, krazymouse сказал:

 

Год назад я искал карбон на алике - под все требования (прямой шток, эксцентрик и нужная длина ног) полходят в основном вилки в которые даже родная резина на 40мм не влезет... А чуть пошире - сразу конусный шток или ось (второе не фатально, но ведет к тратам на колесо). 

А подходящие хромольки были сильно дорогие. Хотя сейчас посмотрев на цены - я бы взял из них... (хотя возможно мне просто тогда удачно попался парагон, и нормально хромоль дешевле). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, krazymouse сказал:

карбон можно уложить в 3,7. хромоль от 8

 

для просто катацо я бы взял карбон без вариантов. но ты планируешь багажник и сумки-тогда хромоль. и да, разницы в весе особо и не будет с твоим старым макетом вилки)))

Сурли нравиться. И цена вроде в 10 входит. Пожалуй Поставлю ее в лист желания.

 

С это сайта нормально приходит? Особенности?

это и есть БК? В общих заказах?

 

Спасибо.

Изменено пользователем PegasMiRON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, PegasMiRON сказал:

Сурли нравиться.

по высоте (А-С) внимательно, можно завалить морду велу, управление станет нервным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2018 в 10:11, PegasMiRON сказал:

С него начинал смотреть ещё до покупки вела, слышал мнение, что это чуть-ли не единственная адекватная амартизационная вилка, для гибридов. 

Про РШ парагон

она хороша дешевизной, а так весит 1.8+кг как вилка на 160мм хода ?

всегда можно взять любую КК вилку и согнать ход )

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2018 в 17:54, krazymouse сказал:

по высоте (А-С) внимательно, можно завалить морду велу, управление станет нервным. 

разница 60 см. 400 и 460 если я все правильно понял.

Мерида кросвей 500 (описание)  и сурли вилка.

 

Тобиш клюнет конкретно вниз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие думают- шо ж за воздушки на али по 7 тыр?

 

22d7e9.jpg

 

вот один из ответов, что у них внутре (спойлер-неонки там нет)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите, пожалуйста, советом в выборе между:

-Rock shocks recon silver rl 29" 100мм qr9, конусный шток (что мне подходит), за 8000

-Rock Shox XC 32 TK Solo Air 29", прямой шток (насколько я понимаю, нужен будет адаптер) с ценой около 9000

Сейчас стоит

SR Suntour XCR 32 RL DS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Mega сказал:

Помогите, пожалуйста, советом в выборе между:

-Rock shocks recon silver rl 29" 100мм qr9, конусный шток (что мне подходит), за 8000

-Rock Shox XC 32 TK Solo Air 29", прямой шток (насколько я понимаю, нужен будет адаптер) с ценой около 9000

Сейчас стоит

SR Suntour XCR 32 RL DS


по мне так после макета и та и эта будет хорошо. 

 

вот переходник под вилку 1 1/8" в таперную рулевую. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стал бы брать ни ту  - ни ту, а если бы эти вилки шли  в комплекте с новым велосипедом снял бы и сразу продал. Я три года использовал Rock Shox Reba RLT Ti - Dual Air (2011) и вспоминаю эту вилку только добрым словом, действительно можно было повозиться с кучей настроек и просто был кайф от езды. Но Dual Air сняли с производства. Параллельно я ездил на  втором велосипеде  на XC 32 c  пружиной SOLO AIR, максимум что я выиграл заменив этой вилкой эластомерку  САНТУР только снижение веса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mask сказал:

Я три года использовал Rock Shox Reba RLT Ti - Dual Air (2011) и вспоминаю эту вилку только добрым словом, действительно можно было повозиться с кучей настроек и просто был кайф от езды.

Ну а для чего были эти кучи настроек (можит чтобы была возможность сделать неправильное давление в негативку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продал эту вилку при переходе на большие колеса. Сейчас их уже почти нет. У нее был также  регулируемый ход 80-120, настройка да - только опытным путем,  брал насос с собой, крутил крутилки,  экспериментировал  т.е. делал так как нравилось, регулировка отскока реально работала, в XC 32 была чуть заметная разница только в крайних точках.  Даже в руках когда держал одновременно ее и новые модели РЕБЫ при покупки в РАЙДе в 2014 году новые РЕБЫ ощущались как дешовка, совсем другой уровень качества. Мне тогда Гена говорил что вилки прошли предпродажку в какой то модной конторе, даже была на корпусе их фирменная наклейка, за три года качество работы не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Mask сказал:

Я продал эту вилку при переходе на большие колеса. Сейчас их уже почти нет. У нее был также  регулируемый ход 80-120, настройка да - только опытным путем,  брал насос с собой, крутил крутилки,  экспериментировал  т.е. делал так как нравилось, регулировка отскока реально работала, в XC 32 была чуть заметная разница только в крайних точках.  Даже в руках когда держал одновременно ее и новые модели РЕБЫ при покупки в РАЙДе в 2014 году новые РЕБЫ ощущались как дешовка, совсем другой уровень качества. Мне тогда Гена говорил что вилки прошли предпродажку в какой то модной конторе, даже была на корпусе их фирменная наклейка, за три года качество работы не изменилось.

т.е магия была, а щас - нету

ясн ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Это ностальгия. Сейчас две  X - Fusion, бывает едешь и думаешь - а вы черт возьми работаете  или только бордюры отрабатываете, наклонишься  в сторону и смотришь на ноги в движении, качай не качай,  а ничего толком не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я прям не знаю чо добавить к этому волшебному диалогу xD разве что предложить не по тротуарам поездить, а по назначению, дуалаир не зря умер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возражу.

Сколько велосипедистов столько и предпочтений для выбора вариантов катания.

Говорить просто о модификации воздушной пружины не корректно,  корректно говорить о конкретной модели вилки, с конкретным буквенным обозначением  т.е. внутренним конструктивом.

Как я уже заметил я три года использовал данную вилку, был  в состоянии перебрать и отремонтировать ее с завязанными глазами как и любую из своих вилок и поэтому как бы имею право на эту тему рассуждать, почему я бы вновь ее купил даже не задумываясь. 

 

Когда говорят про разные модели вилок то делают упор на то, что одна хорошо отрабатывает мелочь, другая наоборот жесткая и т.д. Но смысл то в том чтобы подстроить вилку под свои предпочтения  и получать удовольствие от езды, а не только чисто моральное удовлетворение от того, что у меня дорогая спортивная крутая, но жесткая и бесполезная для города  вилка, которая в повседневном катании комфорта не добавляет.

 

С вилкой  Rock Shox Reba RLT Ti - Dual Air (2011) - я говорю именно за эту модель, а не за тип пружины,  я мог слепить все что хотел, она могла быть дубовой,  могла отработать каждую ямку - как настроишь. Почему не стали выпускать здесь мнений много, сейчас даже современные двуподвесы в плане вариантов амортизации упрощаются в сторону простоты конструктива.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

27 минут назад, Mask сказал:

сейчас даже современные двуподвесы в плане вариантов амортизации упрощаются в сторону простоты конструктива.

ща топовые демпферы поголовно умеют в вск\нск компрессию - так себе "упрощение в сторону простоты" (на мой взгляд)

===

Карочи. Компоненты вилочьей работы:

1. Пружина - жёсткость\прогрессия

2. Скольжение в направляющих -  должно быть идеальным, с нулевым сопротивлением.

3. Демпфирование в прямом направлении (компрессия) - высоко\низко скоростное 

4. Демпфирование отскока - высоко\низко скоростное

5. магия

Конец. Магии нету.

===

1. Давление + масло\токены в позитивку

2. Кривые ноги\башинги\штаны

3. в хфужн RL2 настраиваются шайбочками внутре например, у HLR - крутилочками. РШ RCT3 тоже крутилочкаме. Фокс грип\грип2\ивыше - тоже

4. Вск\Нск раздельно регулируются васнавном у гравити вилок

 

что из этого было ващее в дуал-эйр ребе и теперь плохо плохо в солоэйр и хфужене?

ах да, ход можно согнать практически у любой воздушной вилке

 

у меня была хс30 вилка.

Отскок регулировался вплоть до пшшшш на 2секунды. Открытый-закрытый режимы работали тоже достаточно адекватно.

хфужн свип рл2 ещё лудше, катаю прямо на дефолтном шимстеке.

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...