Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

ребят, харэ новичку голову сношать.

 

после сантура любая воздушка будет прекрасна.  а за 8к так вообще подарок. щаз с китая эпихон 12 стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, krazymouse сказал:

ребят, харэ новичку голову сношать.

 

после сантура любая воздушка будет прекрасна.  а за 8к так вообще подарок. щаз с китая эпихон 12 стоит. 

Причем новая!) В Москве, но могут доставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mega сказал:

Причем новая!) В Москве, но могут доставить.

ток ты смотри, чтоб не прокинули тебя, ценник реально очень низкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mega сказал:

Я на Авито много чего продовал, отправлял в регионы.

Так в целом вроде похоже на правду, пересыл будет за 3 кг веса.

Проси продавца завернуть вилку в пузырчатую пленку и подобрать коробку на почте. 

 

В плане надежности надо позвонить и поговорить о товаре ориентируется он в том,  что продает или нет , если товар подставной будет "плавать". 

Сохранить всю переписку до получения посылки. 

Попросить по быстрому сделать фото  какой нибудь части вилки, якобы тебе это важно, если вилка при нем проблем не будет.

Попросить расчетный счёт карты и данные получателя на которую будет делаться перевод, в идеале сделать  перевод в офисе банка с указанием целей платежа, перевод с карты на карту обезличен в плане целей платежа, но завтра банк может ещё не работать.

 

 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Mask сказал:

С вилкой  Rock Shox Reba RLT Ti - Dual Air (2011) - я говорю именно за эту модель, а не за тип пружины,  я мог слепить все что хотел, она могла быть дубовой,  могла отработать каждую ямку - как настроишь. Почему не стали выпускать здесь мнений много, сейчас даже современные двуподвесы в плане вариантов амортизации упрощаются в сторону простоты конструктива.

Была такая вилка. Под моими 100 кг я так и не смог её настроить. Или она плюш и пробивается, или дуб дубом, как ни крути. 

Далее поставил её на вел жены (55 кг). Вот там то она и раскрылась. Отрабатывала все и всегда. Идеально работала. Потом продал вместе с велом.

Сейчас обычная реба из свежих. Работает и работает. Качаешь по таблице и голову не греешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Ответ того кто использовал данную вилку. В нем я как раз вижу подтверждение своих слов в части того, что в практической части использования  и настройки Dual Air  и  Solo Air немного имели общего. Я научился настраивать эту вилку играя давлением и компенсацией хода спустя сезон  эксплуатации,  у меня жена не велосипедист, отдавать было не кому, хватило терпения понять ее работу самому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mask сказал:

Я научился настраивать эту вилку играя давлением и компенсацией хода спустя сезон  эксплуатации,  у меня жена не велосипедист, отдавать было не кому, хватило терпения понять ее работу самому. 

Компенсацией хода?

так то  у моей жены тоже сид дуалэйр ти итд, как я могу скомпенсировать ход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, FAZer сказал:

Компенсацией хода?

так то  у моей жены тоже сид дуалэйр ти итд, как я могу скомпенсировать ход?

А есть ли смысл тратить время? Просто моя вилка имела плавную регулировку хода от 80 до 120 мм или 130 мм уже и не помню,  была крутилка, ничего разбирать  было не надо, этой регулировкой я подстраивал ( как я выразился компенсировал) ход под нужные мне 110 мм если ноги затягивало внутрь или наоборот отпускало при настройке.  Если этой регулировки нет - то я не знаю как настраивать такую вилку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага! так значит это 

 

5 часов назад, Mask сказал:

С вилкой  Rock Shox Reba RLT Ti - Dual Air (2011) - я говорю именно за эту модель

на самом деле ROCKSHOX REBA TEAM AIR U-TURN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mask сказал:

Нет, я правильно написал. Сейчас я найду ее.

ну в любом случае это айр у-тюн )

120198d1133035324-got-my-new-pike-454-ha

воттакенная штука

вилка и вправду фигнастроишь, т.к варьировался объем позитивки (и косвенно прогрессия) и оба давления.

солоэйр в этом плане опять же адекватнее, т.к жёсткость отдельно (давление) прогрессия отдельно (токены в позитивку)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос FAZery, а может кто еще знает.

Сейчас у меня две вилки производителя X - Fusion, одна модели VELVET  RL 2 (2014 года выпуска). При длительном простое эта вилка самоблокируется, в этом состоянии если начать движение она работать не начинает, можно ехать бесконечно долго пока специально силой не продавишь или реально не влетишь в яму. Информации по ее работе от реальных пользователей я не нашел. Хотелось бы понять это нормально (заложено конструктивом)  или что - то не так. 

Вторая  модели Slide RL2 этой особенности лишена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ХФуженов есть проблема распухания резиночек на воздушном поршне (а можт и в демпфере тоже)

симптомы - ступенчатая работа/подтупливание, залипание итд

решается подбором новой резиночки, на веломании вроде даже были типоразмеры для разных вилок.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял. Видимо придется разбирать, я в эту вилку еще не лазил, но дело в том, что она так работала всегда, т.е. с новья.  А я больше на найнере с XF Slide езжу. Я думал это такая особенность, типа долго едешь без ухабов она самоблокируется что-бы не мешать, попадаешь а ямку начинает работать. У меня знакомый носил на обслуживание после пробега, по моему  XF Slide, ему сказали только зря потратили время там все было в норме, т.е. с завода все залито как надо.

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вроде как даже прям из триала бывают тупящие, возможно какая-то бракованная партия резиночек была 

мой свип тоже норм

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!

Хотелось бы узнать мнение людей кто эксплуатировал амортизационную вилку с карбоновым штоком и другими элементами конструкции.  Больше интересует живучесть штока. Якорь понятно есть специальный, а вот напрессовка кольца на шток и в целом насколько он "нежный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вилко маниту марвел сомп.

вопрос что проверять при нулевом ТО? перебираться вилка будет однозначно, так как с али.

перебирать буду сам, потому что прошлое ТО в мастерской продлилось полтора месяца и результаты меня не очень радуют.

второй вопрос- где/почем взять вилочное масло.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому вопросу: в маниту иногда находят стружку,погляди мало-ли. И уровень масла в демфере и штанах. Конечно разобрать маниту не так просто(инструмента нужно тьма). В помощь под спойлером.

Спойлер

 

 

Изменено пользователем LEWUI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dan сказал:

Ждем в соответствующей теме - "Реквием по веложелезу")))))))))))))))

Охладите траханье(с). 

 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...