Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Енотовод сказал:

Посмотрев видео с разбором XCM/XCT и частично разобрав свой механизм, пришел к выводу, что у нас даже подсоединение к картриджу разное. Беда ?

ну дык откажишь ваще от механизма, пусть всегда на расслабоне ездит вилка, если педалить умеешь то оно не качается считай ? Моя фокса 98% времени живет в среднем режиме например, я даж думал убрать пульт управления и оставить её в среднем режиме до конца жизни, но мне нравяца розовые рубашки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Енотовод сказал:

Посмотрев видео с разбором XCM/XCT и частично разобрав свой механизм, пришел к выводу, что у нас даже подсоединение к картриджу разное. Беда ?

Не обслуживаемые демпферы в вилках Сантур полноценно работают очень недолго и сразу начинают медленно но верно умирать с первой же поездки. У меня сомнения в том, что вилка 2014 года сохранила работоспособность в принципе. Разберите вилку (снимите штаны) и проверте рабочий ход демпфера, продавив шток рукой до упора, в идеале он должен соответствовать конструктивному заявленному максимальному ходу вилку. Потом уже можно обдумывать целесообразность ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Mask сказал:

Не обслуживаемые демпферы в вилках Сантур полноценно работают очень недолго и сразу начинают медленно но верно умирать с первой же поездки. У меня сомнения в том, что вилка 2014 года сохранила работоспособность в принципе. Разберите вилку (снимите штаны) и проверте рабочий ход демпфера, продавив шток рукой до упора, в идеале он должен соответствовать конструктивному заявленному максимальному ходу вилку. Потом уже можно обдумывать целесообразность ремонта.

Целесообразность ремонта? Кто сказал, что я её ремонтирую? Мне манетку убрать надо, на новый руль она не встанет. А в работоспособности вилки я уверен, её Денис в феврале перебирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mask сказал:

Не обслуживаемые демпферы в вилках Сантур полноценно работают очень недолго и сразу начинают медленно но верно умирать с первой же поездки. 

  Интересно почему же? И может есть какой то личный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле русские парни спонсируемые сантуром говорят что вилки у них так себе в плане надежности, прорайдерам присылают вилку и коробку картриджей к ней, что не так - вилко моментально перезаряжается новым картриджем ? А вот ароматизаторы задние Бочар хвалил.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mask сказал:

У меня были данные вилки.

  Опять звучит неубедительно ) Больше конкретики что ли. Какие именно были, что там случилось после первой же поездки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zloyboo сказал:

  Опять звучит неубедительно ) Больше конкретики что ли. Какие именно были, что там случилось после первой же поездки? 

Дело в том, что вилками Сантур начального уровня очень часто комплектуются велосипеды в стоковой сборке, из за их низкой стоимости. Но как писалось выше производитель готовых сборок и сам производитель вилок запасные картриджи в комплектацию не включает. Работает не обслуживаемый демпфер как повезет, мне хватило на период июнь - сентябрь в 2012 году. Уже через месяц эксплуатации вилка потеряла 15 % рабочего хода.  Проблема в том, что отдельно на заказ он стоит дорого и проще продать вилку как есть и купить новую, чем покупать новый картридж. Для понимания проблем которые возникают в работе демпфера и вилки в целом могу порекомендовать прочитать статью X-lab "Все вилки шлюхи". 

Изменено пользователем Mask
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Mask сказал:

Дело в том, что вилками Сантур начального уровня очень часто комплектуются велосипеды в стоковой сборке, из за их низкой стоимости. Но как писалось выше производитель готовых сборок и сам производитель вилок запасные картриджи в комплектацию не включает. Работает не обслуживаемый демпфер как повезет, мне хватило на период июнь - сентябрь в 2012 году. Уже через месяц эксплуатации вилка потеряла 15 % рабочего хода.  Проблема в том, что отдельно на заказ он стоит дорого и проще продать вилку как есть и купить новую, чем покупать новый картридж. Для понимания проблем которые возникают в работе демпфера и вилки в целом могу порекомендовать прочитать статью X-lab "Все вилки шлюхи". 

Но в эпиконе разборный картридж. К чему обсуждать другие вилки, если вопрос задан не про них?

 

А еще в статье x-lab ни слова о сантуре нет. 

Изменено пользователем Енотовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, mardos сказал:

ну дык откажишь ваще от механизма, пусть всегда на расслабоне ездит вилка, если педалить умеешь то оно не качается считай ? Моя фокса 98% времени живет в среднем режиме например, я даж думал убрать пульт управления и оставить её в среднем режиме до конца жизни, но мне нравяца розовые рубашки!

А как же заехать стоя в горочку? ну или просто спринтонуть по плоскому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ivanzoid сказал:

А как же заехать стоя в горочку? ну или просто спринтонуть по плоскому

В горочку. У нас 250 метров подъема на 100км грунтов уже хороший результат если ты не забыл)

Да и оно не очень сильно качается если ровно педалить стоя + Артему явно не рекорды скорости ставить, а прост покайфу покатаца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто по кайфу кататься :) Просто я вилочку специально мягче настраиваю, потому что манеткой её можно отключать. Совсем без блокировки будет немножко печалька, придётся её сильнее качать. А так с текущим положением руля я рукой без труда до короны дотягиваюсь, с ручной блокировкой было бы удобно и просто. 

 

Написал Денису - говорит, такое возможно только с заменой картриджа. Думаю, на этом вопрос можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята, вопрос к знатокам. Накачиваю вилку rock shox reba  dual air. позитивку 5атм, негативку начинаю качать и как выстреливает пыльник с ноги хлопком, что может быть, вдруг кто знает. 

IMG_20200701_215832.jpg

IMG_20200702_105521.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, deniska сказал:

негативку начинаю качать и

если в двух словах, то там стирается/дубеет резинка между штоком и "заглушкой" внизу 

image.thumb.png.127c2104ebe9278b940869a99f7d5067.png

в данном случае это 10х3 (справа на картинке, слева на велике), покупал в магазине РТИ на 10 лет Октября 200 с чем-то, кажется в этой фирме http://www.rvd55.ru/index.php/ru/2016-03-29-08-40-56 просто позвонил и спросил есть ли в наличии

для профилактики рекомендую сразу поменять 12.29х3.53 (206) (слева на картинке, справа на велосипеде) для того что бы масло из демпфера в штаны не вытекало. но учти что это дюймовый стандарт и резинки советского/российского госта не подходят, купить можно на ebay https://www.ebay.com/itm/BS206-Nitrile-70-ORing-10x/141201448177

сами по себе резинки не дорогие, но, чаще всего, продаются десятком плюс ещё пересылка и получается не так уж и дёшево. ну и долго.

резинки нужны маслостойкие, я покупал нитрильные N70 (можно N90, они, типа круче, но в нашем случае и 70х хватает), есть ещё Viton, silicone, но нитрильных за глаза.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, deniska сказал:

Все поставил как надо, пыльники конечно менять надо бы, потресканные, но можен не в них дело. 

там резинка может быть и в нормальном, без трещин состоянии, просто стёртая за столько лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VeloMik сказал:

Ремкомплект резинок продается -же от Рок Шокса или на старые года выпусков уже не найти?

конечно продаётся, только там в вилке изнашиваются в основном эти две резинки (ну или точнее, мне за 10 лет пользования пришлось поменять только эти две резинки)

10х3 рублей 30-50 в любом нормальном  магазине РТИ, коих десятки по городу

206я рублей 100 в пересчёте на одну штуку, можно заказать вскладчину или на будущее. был бы сейчас в омске, из своих запасов бы продал

 

а в ремкомплекте много "лишнего", он дороже и опять же ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2020 в 15:28, Енотовод сказал:

Вопрос: вилка Suntour Epicon 26" 2014 года. Нужно заменить Remote Lockout на ручку на короне. Это технически возможно? Может, найдутся желающие поменяться (не вилками, локаутом)? ?

Сегодня снял манетку, думаю, обойдусь без локаута, потом решим, что делать. 

 

Машинально крутанул крышку, куда подводится тросик, назад - вилка заблокировалась. Хм. Вперëд - разблокировалась. Любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tue Jul 07 2020 в 17:14, sss сказал:

если в двух словах, то там стирается/дубеет резинка между штоком и "заглушкой" внизу 

image.thumb.png.127c2104ebe9278b940869a99f7d5067.png

в данном случае это 10х3 (справа на картинке, слева на велике), покупал в магазине РТИ на 10 лет Октября 200 с чем-то, кажется в этой фирме http://www.rvd55.ru/index.php/ru/2016-03-29-08-40-56 просто позвонил и спросил есть ли в наличии

для профилактики рекомендую сразу поменять 12.29х3.53 (206) (слева на картинке, справа на велосипеде) для того что бы масло из демпфера в штаны не вытекало. но учти что это дюймовый стандарт и резинки советского/российского госта не подходят, купить можно на ebay https://www.ebay.com/itm/BS206-Nitrile-70-ORing-10x/141201448177

сами по себе резинки не дорогие, но, чаще всего, продаются десятком плюс ещё пересылка и получается не так уж и дёшево. ну и долго.

резинки нужны маслостойкие, я покупал нитрильные N70 (можно N90, они, типа круче, но в нашем случае и 70х хватает), есть ещё Viton, silicone, но нитрильных за глаза.

 

 

 

10х3могу дать есть немного и остальные резинки на рокшокс есть можно подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ремкомплект и поставил, т.к кроме резинок пыльники все потресканные были, все поменял, накачал, держит хорошо. Спасибо большое Сергей за подсказку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивайте! 

 

и я спрошу ? 

короче вилка не блокируется, точнее если сравнивать заблокированную и не заблокированную, то чувствуется небольшая платформа, но совершенно не то что ожидаешь от блокировки

вилка Rockshox SID DualAir

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...