Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

;) Ну а как ты предлагаешь объяснить тролю вроде никорда?

Я лишь слышал ребят, которые хаяли эту вилку, влезать в разговор там совсем не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толя как всегда. Я ведь до сих пор хочу увидеть кучу фото сломанных систем Shimano SLX. Где они? Ты же говорил, что систем таких дохрена поломано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоя правда, про слх это я попутал. До сих пор ждём фото ломаных сейнтов.

 

Да этому сайнту уже не один годик. А если катать очень активно, то ничего удивительного в этом не вижу.

Если в этом нет ничего удивительного, можно ещё пару фоток ломанных сейнтов?

Будет время, найду. В какой то из групп ВКонтакте были фотки и описание.

http://omskvelo.ru/index.php?/topic/7760-%d0%b2%d0%b5%d1%81%d0%b5%d0%bb%d1%8b%d0%b5-%d0%b8-%d0%bd%d0%b5-%d0%be%d1%87%d0%b5%d0%bd%d1%8c-%d0%ba%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b8/page__view__findpost__p__147093

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

dart3, но тоже говно ;)

 

 

она, по крайней мере, хоть как то работает нежели моя РСТ гила или стоковая на многих оловянчях Сантёр :)

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарт 1 - пружинка, Дарт 2 и 3 из видимого отличаются весом, остальное хз, работают одинаково

dart3- пружина ,масло, по мануалу рекомендованная переборка через 50 часов ,на практике может раз в сезон ,по- моему мнению не серьезная вилка, часто течет и тупит, от эластомерки не намного отличается, может в мороз не так дубеет: масло все таки ,у самого такая 2 сезона откатал наверно это и весь ее ресурс ,подумываю о замене ,в общем если не за большие деньги то на первых порах сойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , у меня тоже вопрос , недавно купил более менее стоящий велосипед , аву 1.0 диск , на нём вилка rock shox TORA 302 , я ожидал немного большего от этой вилки , ситуация вот в чём , на набережной, когда едешь по плитке этой , такая колбаса в руки передается как на региде мне кажется,причём что медленно ехать, что нестись... Давление в шинах 3.0, спереди стоит Maxxis Mobster 2.35"

Сопсно вопрос : что сделать с вилкой что бы мелочь хоть чуть отрабатывала ?? Бордюры и тп на ура отрабатывает , по настройкам стоит на мягкость и на самый быстрый отскок. Может ноги чем то можно смазывать? слышал про силикон вроде , расскажите, если кто пользуется... Ноги вилки и сальники протираю после каждой покатухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, самый быстрый отскок это конечно зря.

в плане отскока пробовал разные положения , но всё равно толку нету , так что отскок тут не причём , ответьте по вопросу пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , у меня тоже вопрос , недавно купил более менее стоящий велосипед , аву 1.0 диск , на нём вилка rock shox TORA 302 , я ожидал немного большего от этой вилки , ситуация вот в чём , на набережной, когда едешь по плитке этой , такая колбаса в руки передается как на региде мне кажется,причём что медленно ехать, что нестись... Давление в шинах 3.0, спереди стоит Maxxis Mobster 2.35"

Сопсно вопрос : что сделать с вилкой что бы мелочь хоть чуть отрабатывала ?? Бордюры и тп на ура отрабатывает , по настройкам стоит на мягкость и на самый быстрый отскок. Может ноги чем то можно смазывать? слышал про силикон вроде , расскажите, если кто пользуется... Ноги вилки и сальники протираю после каждой покатухи.

Самое простое, поиграйте с настройками отскока (rebound), оптимал 1/3 от минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ответил по вопросу - быстрый отскок вызывает отдачу в руки. Замедление отскока должно сжирать мелочь. Если этого не происходит, значит ноги в штанах ходят слишком туго. Как вариант - просто холодно на улице, масло вязким становится.

 

Вообще вилка этого класса не даёт очень выского уровня комфорта. Как вариант можно перебрать и заменить смазку на менее вязкую. Но по моему заморачиваться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое , обязательно попробую и отпишусь , а вот по поводу селикона ? можно губкой для обуви протирать ??? или какой то специальный нужен ?? а он должен подсохнуть или можно после нанесения катать ?? Прошу прощения что так дотошно , хочу сохранить велосипед в хорошем состоянии ,и спросить даже не у кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй масло и не парься. Будет мягче. :)

А со временем может надумаешь и возьмёшь воздушку.

на счёт отскока хз, всегда на быстром отскоке катаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медленный отскок решает! я помню Любину Ребу к черепашке до упора повернул, было клёво ))) тока вилка разжиматься не успевает на расколбасе, так что думаю что 1/3 будет норм.

 

силикон - аэрозольный, пшикнул на ноги, нажал пару раз, излишки вытер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медленный отскок решает! я помню Любину Ребу к черепашке до упора повернул, было клёво ))) тока вилка разжиматься не успевает на расколбасе, так что думаю что 1/3 будет норм.

 

силикон - аэрозольный, пшикнул на ноги, нажал пару раз, излишки вытер

Спасибо большое , обязательно попробую , отпишусь если кому интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: ооо снова отскок настроить чтоли....

 

Хотя щас уже зима скоро, толку не будет))) Надо в картридже масло сменить будет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо снова отскок настроить чтоли....

 

 

Не парься, они абманывают))) Я тож всегда на быстром ездил, на черепашке по городу только иногда. Хороша как аналог полной залочки - вроде и не качает вилку, а выбоины в асфальте глотает

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу зимних покатух не знаю пока , я конечно могу,готов , на ашане стальном катался, а тут гидравлика-минералка, и вилка еще с маслом )))))) как то сыкатно за оборудование..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу зимних покатух не знаю пока , я конечно могу,готов , на ашане стальном катался, а тут гидравлика-минералка, и вилка еще с маслом )))))) как то сыкатно за оборудование..

Да не парься, мы в -30 на воздухе(вилка+аморт), на гидрачах и летенй резине катали. fk_that_guy_small.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...