Перейти к содержанию

Петух на avalanche 3.0 disc 2008


Xandr001

Рекомендуемые сообщения

Ребята, спасите)

Лето в разгаре, а лыжи не едут. Первая в этом сезоне кочка, и теперь вел стоит бесполезной грудой в кладовке.

Объездил все магазины. Даже в волшебной коробочке в триале не нашлось.

Так что как говорится куплю/обменяю/итп сам петух/чертеж/качественный скан с четырех сторон (негнутого), вознагражу за наводку итд :)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в ТД на Конева и в К4 то же был?

Был на Конева, там вообще всего 3 вида. В К4 даже не поехал.

 

К токарю? Старый петух остался?

Старый остался в виде двух сильно гнутых половинок, которые никак не хотят выпрямляться и не позволяют снять с них чертеж. А токарь без чертежа не делает.

Я Поэтому и попросил если есть у кого такой же вел сосканить его.

Изменено пользователем Xandr001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопоставь 2 половинки и начерти сам.

Самое главное, что бы совпадали отверстия крепежа к раме и оси задней втулки. Отверстие же крепежа переключателя, можно двигать вверх вниз, влево вправо с погрешностью до 2-3 мм. На переключении это не скажется, все доводится настройками самого переключателя. Лишь бы все в одной плоскости самого держателя было!

 

Выше сказанное не мнение, а собственная практика, изготавливал несколько вариантов перключателей на одну и ту же модель. Подручными средствами: брус алюминия, дрель, метчики, напильник.

Можно не делать углубление в держателе, но тогда будет потеряна 1 передача, т.к сам переключатель на держателе будет находится далеко от колеса и его лапка не будет доставать до 1 звезды в силу ограниченности хода конструкции.

 

Делал сам, потому, что устал бегать и искать токарей. То этого нет у них, то другого. :)

Но у меня сложной формы держатель, а Авалаш - через-чур распространенный велосипед.

Уверен , что все же найдется в магазине.

 

И еще, стоит заглянуть в К4 и в Дружный мир.

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, всем спасибо за участие.

В общем мораль истории такова: если будете просить петухи - подбирайте сами.

Вчера в триале продавец перерыл всю коробку и не нашел.

Сегодня в меня закралось сомнение и я стал штудировать интернет.

на www.gtbike.ru нашелся файлик GT_Rear_Ders.xls в нем даны триальные артикулы.

Позвонил, спросил по артикулу - есть 23 штуки.

 

Что случилось, и почему продавец не смог опознать - я не знаю.

 

ПС

Куплю новый - буду заказывать у токаря себе штуки 2. Если есть желающие присоединиться - давайте чертеж. д16 или сталь. ценник ориентировочно 500 рэ

Изменено пользователем Xandr001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник ориентировочно 500 рэ

За такую суммы токарь сам бы мог археологом побыть, и собрать петух по кусочкам, да выточить глядя на него новый.

 

Хотя я бы то же такой ценник загнул. а может и больше, видно же, что ТС не разбирается в вопросе.

Вроде не трудно найти картинку в инете и выложить на обозрение. Может у кого и лежит искомый, у меня вот 3-4 есть новых, к примеру.

Я прочел слово СТАЛЬ выше в сообщении. Он может быть из нее? О боги, перед изготовкой лучше прочитать для чего эта деталь изготавливается отдельно от рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю причём тут токарь и изготовление петуха?.. Тут скорее к фрезеровщику надо обращаться! Да и ценник в 500 р., конечно немного завышен, я бы сотни три взял за такую работу. Кстати, а сколько новый петух стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю причём тут токарь и изготовление петуха?.. Тут скорее к фрезеровщику надо обращаться!

Именно последний и имелся ввиду :) Часто бывает, что эти профессии объединены в одном человеке (учитель-техничка, водитель-грузчик)

Кстати, а сколько новый петух стоит?

От 150 до 300 руб. В зависимости от партии и места, где его продают, ну и под каким видом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС знает что петух нужен для того чтобы при падении на переключатель сломался он а не рама или переключатель. Как предохранитель.

По поводу стали - тут решает каждый сам для себя. Есть ситуации когда железный петух нужен. (Например человек весит много и любит усиленно педалировать) У про их конечно нет.

Картинку в нете я нашел. Вместе с артикулом. И позвонил в магазин. Если бы там не было, я бы продолжил поиски.

Разница между токарем и фрезеровщиком мне тоже очень хорошо известна. Там где я заказываю детали, это все (фрезеровка и выточка) делается в токарном цехе, и все люди которые там работают называют себя токарями.

По поводу цены - болванка Д16, которой по прикидке хватит на 2-3 петушка стоит 300р. Собственно 100-150 материал, 300 фрезеровка (сюда входит составление герберов по чертежам), 50 нарезка резьб. Цена одного - в районе 500, а вот 2х где-то 600 ну и так далее. Цена останется неизменной и в том случае, если это не петух а скажем что-то более сложное. В магазине новый обошелся мне 490р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ситуации когда железный петух нужен. (Например человек весит много и любит усиленно педалировать)

 

ЛОЛШТО??? :D как это влияет-то? ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена одного - в районе 500, а вот 2х где-то 600 ну и так далее. Цена останется неизменной и в том случае, если это не петух а скажем что-то более сложное.

Как насчет такого петуха рублей за пятьсот?post-1904-0-77956600-1309754052_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ситуации когда железный петух нужен. (Например человек весит много и любит усиленно педалировать)

 

ЛОЛШТО??? :D как это влияет-то? ))

Петухи гнутся и рвутся под нагрузкой. Сам видел.

 

 

Цена одного - в районе 500, а вот 2х где-то 600 ну и так далее. Цена останется неизменной и в том случае, если это не петух а скажем что-то более сложное.

Как насчет такого петуха рублей за пятьсот?post-1904-0-77956600-1309754052_thumb.jpg

с Вас чертеж и будет вам петух за пятьсот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это влияет-то? ))

Как как очень просто.

Петухи гнутся и рвутся под нагрузкой. Сам видел.

А рама и переключатель твёрже чем петух, по этому ломаться будут реже.

ТС хочет менять рамы и переключатели пореже, а не петухи почаще, неужели не ясно )

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петухи гнутся и рвутся под нагрузкой. Сам видел.

 

много думал, знаю о таком только в случае глубокого погружения цепи в говнолин с отягчающими. В этом случает, если не ломается петух, то ломается перекл :D

 

в нормальных условиях - петух вообще не нагружен, сколько бы не весил ездок, и как сильно бы не вращал.

 

надеюсь я успешно развеял ваши наивные предрассудки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ППЦ.

Я можно подумать кого то к чему то принуждаю или настаиваю на том что я прав. Ну что в самом деле то?

Да, иногда проще купить перекл за 500-600 рублей и не заморачиваться с поиском петуха, иногда люди ездят на стальных рамах, и им пофиг на держалку из мягких материалов.

Это не мое мнение это из опыта общения. Правильно это или не правильно не мне судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нормальных условиях - петух вообще не нагружен, сколько бы не весил ездок, и как сильно бы не вращал.

Диаграмму распределения сил и моментов в студию. Тогда поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, иногда проще купить перекл за 500-600 рублей

Или раму за 2000 - 3000 тыщи.

Не надо так реагировать, когда с вами знающие люди опытом на халяву делятся, надо спасибо говорить.

Диаграмму распределения сил и моментов в студию. Тогда поверю.

Правильно не верьте, Фазер специально хочет, чтобы вы постоянно петухи ломали и в триале покупали новые, у него с этого процент )

Лучше почаще менять износившиеся переключатели, алюминиевый петух актуален на дорогих велосипедах где рама 10000 и перекл 3000.

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаграмму распределения сил и моментов в студию. Тогда поверю.

- солнце встаёт на востоке

 

- траекторию, углы и 15 пруф-видео свидетельствующих о том, что это повторяющееся событие!!!

 

 

:lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...