Перейти к содержанию

Проблемы со зрением


Рекомендуемые сообщения

 

Оленька, кто тебе сказал такую... такие странные слова?

знакомый хирург

 

Значит, это плохой хирург, не ходи к нему под нож :-)

 

Если серьезно, то аппендэктомия - операция весьма незамысловатая, и такому страшному проценту осложнений там взяться просто неоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оленька, кто тебе сказал такую... такие странные слова?

знакомый хирург

 

Значит, это плохой хирург, не ходи к нему под нож :-)

 

Если серьезно, то аппендэктомия - операция весьма незамысловатая, и такому страшному проценту осложнений там взяться просто неоткуда.

Наверное ты очень опытный хирурт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно, то аппендэктомия - операция весьма незамысловатая, и такому страшному проценту осложнений там взяться просто неоткуда.

вот потому что незамысловатая и делают ее студенты-практиканты... и забывают потом тампоны внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно, то аппендэктомия - операция весьма незамысловатая, и такому страшному проценту осложнений там взяться просто неоткуда.

вот потому что незамысловатая и делают ее студенты-практиканты... и забывают потом тампоны внутри...

Студенты шутят, Хумор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ты очень опытный хирурт

 

Нет, не очень. Терапевт, затем - патофизиолог, затем... да не суть важно уже... Правда, давно уже отошедший от этой сферы деятельности.

Тем не менее, относительно в теме. По крайней мере, вряд ли меньше в теме, чем стоматолог :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там ваще ахренительный эффект!

Два моих коллеги сделали такие вещи с глазами-- эффект прозрения!!!

они снова могут видеть дождь!

 

Все вышенаписанное не значит, что это случится именно у вас. Также, как то, что это не произошло с вашим приятелемсоседомзнакомым вовсе не означает, что с вами это не произойдет. Я никого не уговариваю, и никого не отговариваю. Просто даю несколько более объективную оценку.

 

 

Ив, любая операция - это риск. Вам че не говорили этого?

Там столько факторов влияющих на успех, что еслиб я грузился этой чухнёй (но и забывать про возможные осложнения тож нельзя, ато можно ведь уподобиться пьяному байкеру)

, то не совался бы в имплантологию.

Как говорил Фёдор Углов "Смелость города берёт!"

 

А) Смею заметить, что и я оперирующий хирург.

Б) Если ты поставишь штифт в пазуху - чел пойдет к нам и мы его вытащим. А если челу изгадят зрение - то ему уже ничем не поможешь.

В) Про смелость. Вот этим (извини) стоматологи и отличаются от лечебников. Большой процент сопромата в специальности к сожалению лишает способности оценивать человека целиком. Ты в этом не виноват, и в твоих качествах как стоматолога я не сомневаюсь, город маленький и слухи ходят. Просто у нас так стоматологов учат. В том числе и я сам учу, потому изнутри это знаю.

 

В общем, ИМХО такое решение должно быть более чем взвешенным.

Но для полноценной взвешенности подавляющее большинство центров, занимающихся лазерной хирургией ПРОСТО НЕ ДАЕТ полноценной информации.

И еще. САМОЕ неприятное состоит в том, что методики относительно свежие, сверхразрекламированный LASIC живет пока лет десять или двенадцать, а у нас - того меньше. По ним просто нет еще объема статистики. И кстати, если сходил по ссылкам - то наверное вычитал, что у нее последнее время всякие проблемности вылезают.

 

Что до аппендицита.. Ну вот например в бытность на практике в общей хирургии видел своими глазами направление на госпитализацию от Скорой помощи.. И было там написано - ПОДОСТРЫЙ ОПИНДЕЦЫД :)

 

Короче, не то сравнение :) И процент осложнений там и правда не 50, а зависит от формы - места - времени - метода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А где можно купитьузнать про очки с адаптером, видел только в каталоге триала и то там смит за 3.5 к и максимум до -2 вроде, у меня -3.5 или -4 точно не знаю, бывают такие адаптыри?

линзы носил давно около года, пока не потерял, катать в них как я понял не оч хорошо, если какая кака попадёт в неё в 50 км от города то доставать их во первых грязными руками придётся, во вторых собственно ехать по приборам

щас у мну пластиковые асферические поляризованные линзы, в принципе норм токо внешний вид не нравецо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно купитьузнать про очки с адаптером, видел только в каталоге триала и то там смит за 3.5 к и максимум до -2 вроде
А где обозначен максимальный минус для них? И от чего он зависит?

Очень этот вопрос интересует.

 

В Триале кроме Smith есть ещё очки Sinner, цена $60 с адаптером, сменные линзы в комплекте. Очень демократичный ценник, качество неплохое.

 

Ещё народ юзает ВВВ, тоже неплохие. Периодически появляются в Вертикали. Комплектность и ценник близкие к Sinner.

 

И ещё в оптике "Монель", что на ул. Ленина, мне говорили, что возят какие-то итальянские с адаптером, сам правда не видел их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где обозначен максимальный минус для них? И от чего он зависит?

Очень этот вопрос интересует..

Прям в каталоге было написано, я вот ещё не понял сам адаптер это как бы вещь в себе и его нужно именно под свой минус брать или для него линзы отдельно делать надо, если он сразу готовый то как же центровка, которая у всех разная.

И ещё у этих смитов слишком уж дизайн пафосный и большие они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В адаптере стоят демо-линзы, без плюса и без минуса.

А смиты из всех очков, что я мерил, лучше всех закрывают- равномерно со всех сторон, без дырок и щелей. По кр мере, на мне.

 

А асферические линзы- это что за зверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А асферические линзы- это что за зверь?

Я не ручаюсь, но насколько я знаю это значит что они выточены из заготовки(большая круглая линза из которой точат), у которой оптический центр смещён. А по факту они получаются легче. Я вот щас по своим очкам смотрю у них внешний край толстый, а середина и край который у переносицы тоненькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А асферические линзы- это что за зверь?
Если брать обычную сферическую линзу, то она толстая внутри и тонкая по краям. Если при этом линза больших диоптрий, то она получается очень толстая и массивная. За такими линзами глаза кажутся выпученными, как у жабы. Вот и придумали применять в последнее время асферические линзы, которые в середине тоньше, чем по краям. Она и легче, и вроде как дешевле. Только костер такой линзой не разожжешь! :) Она рассеивающая, а не собирающая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А асферические линзы- это что за зверь?
Если брать обычную сферическую линзу, то она толстая внутри и тонкая по краям.

 

Если "плюс" - т.е. при дальнозоркости.

 

Вот и придумали применять в последнее время асферические линзы, которые в середине тоньше, чем по краям. Она и легче, и вроде как дешевле. Только костер такой линзой не разожжешь! :) Она рассеивающая, а не собирающая.

 

Нет. Описанное - обычная "минусовая" линза (при близорукости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описанное - обычная "минусовая" линза (при близорукости).
Всегда считал, что это и есть асферическая линза. Значит, был неправ. Признаю свою неосведомленность, благодаря которой неумышленно ввел людей в заблуждение.

 

Звонок в оптику тоже особо ситуацию не прояснил - сказали, что асферическая просто тоньше легче. О деталях умолчали, мол, несите рецепт на очки, а мы уж разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

node60

Объяснил бы лучше, если знаешь :)

 

Не знаю. А может, забыл уже. А может, не знал, да еще и забыл :)

 

По логике - "несферическая линза". Единственное, что приходит в голову - это неправильные, "цилиндрические" линзы для коррекции астигматизма. За правильность этой версии не поручусь. Кого из офтальмологов встречу - уточню. Если не забуду, конечно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Все собрали! Не говоря о проблемах со школьным курсом физики :) :-P

В общем так, асферические линзы бывают и на плюс, и на минус. Делаются как правило по принципу сэндвича - тонкий слой стекла, слой композита с заметно бОльшим, чем у стекла показателем преломления, слой стекла. Или вместо стекла - поликарбонат. Смысл. Чем больше показатель преломления у материала, из которого делаются линзы - тем больше радиус кривизны у поверхности линзы при сохранении того же значения диоптрий. В результате получается линза, которая кажется практически плоской, не дает искажений по краям, оказывается более тонкой и легкой. Правда, эффект увеличения или уменьшения глаз для человека смотрящего на "очкарика" все равно сохраняется - без этого нельзя, просто потому что для того чтоб его не было линза не должна преломлять свет вообще - но зато становится более равномерным, и от того менее заметным. Асфериские линзы выгодно ставить в легкие проволочные или лесочные оправы, или наоборот в оправы с большими стеклами, если человеку важен обзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Давно и с удовольствием пользуюсь такими, не самыми дорогими от BBB

 

Я свои Sinner`ы с адаптером в Триале покупал, так они мне с изготовлением оптики в 2 килорубля обошлись, правда к ним еще две пары сменных линз прилагаются - желтые и прозрачные. Всё меня в них устраивает кроме стоимости.

Если не секрет, Ив, твои сколько и где брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал у Андрея, он вез из Москвы, если верно помню. Тоже с оранжевыми и прозрачными. Конечный ценник именно такой в общем - то и вышел. Чуть больше. С хорошими просветленными пластиковыми линзами и работой. Так что стоимость - самое оно. Дешевле - нет практически. Кстановка линз минимум пятьсот будет, нужны хорошие просветленные, потому как светосила таких очков заведомо меньше, да и антиблик не помешает.

Про Синнеры - интересно мнение, в осеннем "инциденте" сломал себе темный фильтр, вот думаю брать новые...

2Funtique - не секрет. Я ЛОР. Работаю в институте. Медицинском. И на частном приеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВВ сейчас исправно возит Вертикаль. На днях мне сказал кто-то, что там с адаптером аж 4 модели. Цена за очки с адаптером и со сменными линзами в комплекте около 1.5к. Против 3.5к за Смиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...