Перейти к содержанию

Нужна ли на форуме старуха (старик) Шапокляк?


  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Смотри название темы

    • Нет
    • Да
    • Да, если она (он) меня трогать не будет
      0


Рекомендуемые сообщения

да, кстати, уточню для непонявших. мне на данного персонажа совершенно пофиг.

 

Кирилл, позволю себе в этом усомниться :)

 

 

Это всего-лишь енторнеты, жалкие потоки иликтрических импульсов в хитросплетениях машинерии, не нравица кто-нить, вызывает лютую ярость - есть чудо опция http://omskvelo.ru/i...ea=ignoredusers тролль лишённый публики - не тролль.

Изменено пользователем FAZer
  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сказать, то уподобиться тому, с чем борешься. Благородство всегда в проигрыше?

а что в тваём понимании благородство? улыбочка монолизы? У меня в профиле есть список Интересов. к счастью, Вашего ягнячьего "благородства" там нет, зато по остальным пунктам никто не смеет меня упрекнуть. Хахаа!

Да вас никто и никогда не смеет упрекнуть. Страшно :lol:

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

popcorm1.gif

вот она зловещщая общая тенденция на форуме, пять лет назад было всё не то что сейчас..

непонимаю нафуя эту тему создали, кого я там оскорбил ещё? Реда? наоборот маты подтёр, потому что не изящно.

Да конечно я трус, матёрый трусищще, не тренируюсь и не соревнуюсь..

у нас уже полночь, я спать. прокричите в след что-нибудь обидное, что-то, чего я сам не знаю про себя - утром пожую за завтраком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на то, что в Шапокляке некоторые узнали не столько конкретного пользователя форума,

сколько (отчасти) и самих себя.

Отсюда столько высказываний в ее защиту.

Но признаться в этом даже самим себе не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проблема, пускай все кто против субъекта проголосуют. Голосование открытое, чел посмотрит кто против и отправит их в игнор. А те в свою очередь его в игнор. Вот и всё.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди очень настойчиво пытаются выдать желаемое за истинное. А проблема всего лишь в собственном бессилии и нетерпимости.

 

Собираете единомышленников? А что будете делать после того, как проголосуете и соберетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вам написал, Пьеро, что какие могут быть разборки на старте соревок? Вы дурак?

Вам что, охота праздник спорта испортить людЯм?

думаю от этого он станет только ярче laugh.gif

 

да, кстати, уточню для непонявших. мне на данного персонажа совершенно пофиг.

Кирилл, позволю себе в этом усомниться :)

 

Это всего-лишь енторнеты, жалкие потоки иликтрических импульсов в хитросплетениях машинерии, не нравица кто-нить, вызывает лютую ярость - есть чудо опция http://omskvelo.ru/i...ea=ignoredusers тролль лишённый публики - не тролль.

Федор, ты не дочитал фразу:

да, кстати, уточню для непонявших. мне на данного персонажа совершенно пофиг. по одной простой причине- "собака лает-караван идет"

пока брызги говна не попадают на тех,кто мне дорог-я лишь голосую за бан. изменится ситуацию- изменится мое мнение и способы выражения оного мнения.

popcorm1.gif

это голос за 3й вариант?

Изменено пользователем Mister V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока брызги говна не попадают на тех,кто мне дорог

 

Ха! а мне кажется ты не прочитал мою фразу :) или может быть все страдают не только от енторнетов? может некто кидает им в окна камни и преследует всюду намазывая подошвы домашних тапочек так часто упоминаемой здесь субстанцией?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая странная тема

1. нигде в заголовке не написано про андрея, а все к нему и свелось

2. Отношение "не нагадили мне/родственникам/друзьям" смешно... т.е при тебе заберут у ребенка конфетку на улице и пофиг?

3. Голосование не корректно, голосовать нужно в отношении конкретных людей а не мифической старушки

4. И таки да, что потом делать с результатами голосования?

5. Что касается Андрея, что то не припомню что бы у меня с ним какое то противостояние было, а почему???

6. Администрация вправе, лепить двухнедельный бвн хоть через час после предыдущего (полоное исключение уже проходили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что принцип саморегуляции сообщества не работает.

Знаете, мне кажется, что вы все-таки недооцениваете возможности самоорганизации в сообществе. Полагаю, все догадываются, о ком вы говорите, и, поверьте, не только вам неприятно смотреть на то, как один персонаж позволяет себе открыто игнорировать сложившиеся разумные нормы поведения. Но, когда человек действительно зарывается, система саморегуляции показывает свою эффективность. Давайте разберем на примерах:

 

раз - прямое оскорбление. Несколько минусов заставили человека тут же упырить мел и понять, что здесь так не принято;

 

два- скрытый мат и переход на личности. "Обиженный" отшутился, значит, считает такое поведение в отношении себя допустимым и проблемы не видит. А остальные прошли мимо, т.к. глупо было бы вмешиваться в процесс, доставляющий удовольствие обеим сторонам;

 

три- мат в сообщении. Переход на личности, угрозы. Диалог в данном случае неэффективен, лучше использовать кнопку "жалоба" (что я и сделала). Посмотрим, как отреагирует администрация и будем надеяться, что ваши предположения относительно VIP-юзеров, которым позволено то, что недопустимо для всех остальных - не более, чем предположения.

 

Именно поэтому я и посоветовала вам активнее использовать инструменты самоорганизации (т.к. сами они не заработают, нужно хотя бы нажать на кнопку). А плодить подобные темы - это поведение, достойное, извините, именно провокаторов и троллей. И призывать к изгнанию человека с форума только потому, что он не всегда способен проявить сдержанность и хладнокровие - это снобизм и создание атмосферы негатива и подозрительности. И, извините меня еще раз, но обвинять шапокляка в том, что он не участвует в соревнованиях и тренировках - некрасиво. Не все тут аполлоны, но тем и хорош велосипед, что каждый найдет себе занятие по душе и не обязательно этим занятием станет покорение спортивных вершин. Не нужно нетерпимости и агрессии, тем более, что у шапокляка есть масса достоинств: красивые фотки, удачные (временами) шутки и дельные рацпредложения в технической сфере. Я считаю, что без него форум потерял бы часть своей атмосферы и, поверьте, я говорю так не потому, что вхожу в мифическую "группу поддержки", а потому, что стараюсь по возможности видеть в вещах и событиях светлую сторону :). А негатива в мире хватит и без нас.

 

Как говаривал любезный YandexBot, "хватит ругаться, пойдемте кататься!"

 

 

 

  • +1 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз...два...три....

 

Я считаю, что без него форум потерял бы часть своей атмосферы и, поверьте, я говорю так не потому, что вхожу в мифическую "группу поддержки", а потому, что стараюсь по возможности видеть в вещах и событиях светлую сторону :). А негатива в мире хватит и без нас.

 

 

Анастасия, я не сомневался,что вы умеете выворачивать наизнанку факты и приписывать кому то свои мысли. но, откровенно говоря, от вас, как от наиболее значимого члена фанклуба райзика-ожидал большего.

 

светлая сторона в данном случае - в том, что брызги летят мимо вас,очевидно?

 

если я сейчас начну кидаться ссылками на недостойное поведение тролля,которого вы тут защищаете- ссылок будет значимо больше,причем с откровенным матом, оскорблениями и нарушениями правил форума. просто мне лень- я голосовал за бан. и я не меняю своего мнения.

мнение мое основано на том,что пока некий Андрей сидел в БАНе, на форуме волшебным образом воцарилось спокойствие. чудеса и совпадение-скажете вы. отнюдь-чудес не бывает-отвечу я.

 

и таки да, я регулярно использую кнопку жалоба- но я никогда не ощущаю зримой и субьективно заметной реакции на оную кнопку.маты и хамство мирно остаются на своих местах. полноте,Анастасия, а не для красоты ли она здесь?

я не спорю, во многих высказываниях Андрея я с ним согласен, но черт возьми, стоило бы не забывать,что есть вещи/выражения/поведение-недостойные мужчины в принципе. даже если он конченый долболоб(это я в общем,без перехода на личности)

Изменено пользователем krazymouse
  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нигде в заголовке не написано про андрея, а все к нему и свелось

 

3. Голосование не корректно, голосовать нужно в отношении конкретных людей а не мифической старушки

4. И таки да, что потом делать с результатами голосования?

 

 

Действительно. В первом сообщении была просьба рассматривать тему более широко.

Если даже оказалось, что кто-то намного точнее соответствует обозначенному персонажу, чем некоторые другие.

Голосование именно не конкретное, а против "шапоклякства" вообще.

Вполне логично, что в том числе и против его активных последователей.

 

Что делать с результатами голосования?

Нуу, моя голова, ведь, не Дом Советов :)

Возможно, что вариантом решения является некоторое изменение Правил.

Например, в п.3.2 Правил сказано, что бан может быть вынесен бессрочно, а может и нет.

Не сказано: сколько можно получить банов для получения бессрочного бана.

Сказано, что этот вопрос решает администрация форума.

Как она решит и чем при этом будет руководствоваться не оговорено.

Может бесконечно позволять кому-то оскорблять других, а может за один бан лишить доступа.

 

Заодно по поводу замечаний (п.3.1.1). Срок их действия неограничен. Смахивает на "пожизненное наказание", "бесконечное клеймо".

Выходишь на форум, а тебе в глаз в каждом твоем посте светит, что ты неполноценный. Несложно и привыкнуть к тому, что ты потенциальный нарушитель.

Очень напоминает сериал "Трудный ребенок".

Однако срок действия предупреждения (п.3.1.2) - 3 месяца; при этом два замечания приравниваются к одному предупреждению.

Вот оно - решение для получившего одно замечание.

Какое? Уже догадались! Получить второе замечание!

Круто у нас в Правилах?! Сами плодим нарушителей!

 

Одними Правилами, ясно дело, проблемы не решишь.

Вот участники темы и высказываются о возможных вариантах.

Потом подытожим.

 

Хотелось бы еще услышать варианты от тех, кто ее защищает.

Ну м.б. хоть что-то типа того, что она нам нужна, как волк в лесу, способствующий естественному отбору -

слабые погибают, но остаются сильные, способные за себя постоять.

Или: "Мы за нее (читай - "шапоклякство") ручаемся" по такой-то причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и таки да, я регулярно использую кнопку жалоба- но я никогда не ощущаю зримой и субьективно заметной реакции на оную кнопку.

Зримая, заметная, хоть и не мгновенная, реакция имеет место быть. Свежий пример: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/12384-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0-vittoria-rubino-pro-tyre-650-x-23c/page__p__170303#entry170303

 

 

и -да, я хотел бы спросить. а отчего пользователю Андрею дозволено то,что не дозволено всем остальным?

все знают,что эта учетка- клон другой,забаненной,а у нас это вроде бы запрещено?

все знают,что материться нельзя,но тут на маты нет никакой реакции-а вроде бы это запрещено?

Посмотрим, как отреагирует администрация и будем надеяться, что ваши предположения относительно VIP-юзеров, которым позволено то, что недопустимо для всех остальных - не более, чем предположения

Если вы чего-то не видите, это означает только одно - вы этого не видите.

 

На сегодня пользователи Andrei и krazymouse имеют предельно допустимый уровень ворна, предшествующий бану.

 

И тот и другой в бан отправляются регулярно:

 

krazymouse

16 Март 2010

18 Сентябрь 2010

21 Январь 2011

 

Andrei

29 Июль 2010

27 Декабрь 2010

04 Февраль 2011

 

В этом свете говорить о какой-то "безнаказанности отдельных пользователей", "VIP-юзерах" которым, якобы, "все было и ничего за это не было", как-то некорректно.

  • +1 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия, я не сомневался,что вы умеете выворачивать наизнанку факты и приписывать кому то свои мысли.
Вы ошибаетесь. У меня и в мыслях не было крыть матом кого бы то ни было из присутствующих. Докажете обратное - тащите ссылки, а опора на безосновательные суждения - признак незрелого ума.

 

светлая сторона в данном случае - в том, что брызги летят мимо вас,очевидно?

 

К сожалению, в вашем случае брызги остроумия летят в меня прямой наводкой, но, как говорил апостол, "для чистого - все чисто" и я не вижу оснований с ним спорить. А светлую сторону я уже упоминала: талантливые фото, душевные отчеты про Хакассию и хороший сравнительный анализ всяких деталек. Этого достаточно, чтобы закрыть глаза на все остальное. Возможно, где-то мне стоило бы быть более принципиальной, но я не люблю всякие склоки и дрязги и стараюсь с помощью этого форума в первую очередь получать полезную информацию от знающих людей и удовольствие от своего хобби. Чего и вам желаю =)

 

недостойное поведение тролля,которого вы тут защищаете

 

Повторюсь, я защищаю вас не потому, что вы мне так уж нравитесь, а потому, что считаю нерациональным переписывать Правила и беспокоить АдминистрациюФорума в тех случаях, когда спокойно можно обойтись доступными инструментами саморегулирования сообщества.

 

но, откровенно говоря, от вас, как от наиболее значимого члена фанклуба райзика-ожидал большего

 

Не хотите извиниться?

 

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...