Перейти к содержанию

Нужна ли на форуме старуха (старик) Шапокляк?


  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Смотри название темы

    • Нет
    • Да
    • Да, если она (он) меня трогать не будет
      0


Рекомендуемые сообщения

Ребята, давайте обсуждать велосипеды, а не участников велофорума!

Все люди разные. И не вам решать, где они имеют право находиться, а где - нет. Для этого есть модераторы.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще тема изначально некорректная, как я считаю. да, вопрос широк (непонятно, почему все увидели в Андрее Шапокляк). Ну все проголосуют за "надо" и что делать? заводить специальную учетку или наделить кого-то VIP-правами? А если не надо? Здесь товарищей Шапокляк хватает (не один он, тысячи). Каждый из них в чем-то своём. И что же тогда делать? Банить? Как-то модерировать тонны сообщений(форум-то растет)?

Собственно, мне не понятно, для чего это все нужно и к чему приведет голосование, поэтому я просто воздержусь.

 

//Андрей, если вы действительно приехали на старт соревнований и расставили все точки над Ё c администрацией, то я вынужден перед вами извиниться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergmefisto, да, действительно АБСОЛЮТНО непонятно, почему именно в Андрее многие увидели Шапокляк.

 

И... точно! Давайте ничего не делать, это же круто! Никаких тебе разногласий с форумчанами, никаких проблем. На форуме и так хватает грязи, будет ещё больше. Уйдёт krazymouse, потом кто-нибудь ещё. Глядишь - хороших людей не останется. Классно, правда?

С моей точки зрения вопрос стоит не в том, чтобы изгонять кого-то с форума. А в том, чтобы все тролли были "детектед", задумались над этим, и возможно, попытались себя изменить.

Слишком утопично, нет? Да какая разница.

Изменено пользователем Marish
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще тема изначально некорректная, И что же тогда делать? Банить? Как-то модерировать тонны сообщений(форум-то растет)?

Собственно, мне не понятно, для чего это все нужно и к чему приведет голосование, поэтому я просто воздержусь.

Я предлагаю наделить меня полномочиями "Модератора"

//Андрей, если вы действительно приехали на старт соревнований и расставили все точки над Ё c администрацией, то я вынужден перед вами извиниться. Спасибо.

ваши извинения приняты, в знак примирения давайте же потрём наши оскорбительные посты и объединимся в борьбе с троллизмом КраснаСолнышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению все свелось к тому, чтобы Правила были под конкретного человека:

если он, например, хороший рыбак, талантливый фотограф, любит природу, умеет анализировать...

(и при этом вас лично не задевает;

не надо говорить, что этот аргумент на самом деле не имеет значения)

то он может быть грубияном, матерщинником...

и продолжать все это бесконечно и в дальнейшем,

подпитываясь тем, что его активно поддерживают (не здесь ли причина?).

 

Все с ног на голову перевернулось.

Может быть, все таки лучше определиться вообще - допустимо ли "шапоклякство" на форуме как таковое?

А уже потом применять это к конкретным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, я ни с кем не ссорился и ни на кого не обижался, чтобы примиряться. я вас оскорбил, оказалось, напрасно. я извинился, извинения приняты. на мой взгляд все НОР_МАЛЬ_НО. изменять историю не считаю нужным по причине того, что в жизни так не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпитываясь тем, что его активно поддерживают (не здесь ли причина?).

упомянутых людей подпитывает не поддержка, а вот такие кретинские темы, тролль

 

забаньте меня.

а вот не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, все таки лучше определиться вообще - допустимо ли "шапоклякство" на форуме как таковое?

Послушайте же, Вы неправильно ставите вопрос. У разных людей разный стиль общения. Кто-то шутит тонко, красиво и зло, кто-то не понимает этих шуток и начинает кидаться грязью в вентилятор. Кто-то с девушкой поссорился и в состоянии аффекта отпустил в чей-то адрес резкое высказывание, которое еще кому-то не удалось проигнорировать (начальник ни за что наорал, а тут еще...) А кто-то из состояния запоя швыряется мерзкими картинками и неприятными шуточками.

 

Это - общество, и оно такое. Мы. Все. Разные.

Изменено пользователем meaoow
  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть в среде байкеров лучше самоутверждаться участием в соревнованиях, тренировках и т.п.?

А не высказываниями сомнительного рода в отношении других.

обвинять шапокляка в том, что он не участвует в соревнованиях и тренировках - некрасиво. Не все тут аполлоны, но тем и хорош велосипед, что каждый найдет себе занятие по душе и не обязательно этим занятием станет покорение спортивных вершин.

Если я задел кого-то с этой стороны, то простите великодушно.

 

Значит не достаточно конкретно высказался.

Имел в виду, что есть другие способы самоутверждения, чем выбранные Шапоклякой.

Для человека естественно каким-то образом самоутвердиться в жизни.

Если выбрать первое, что было бы в среде байкеров более естественным, то второе и не потребовалось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не достаточно конкретно высказался.

Вы высказались вообще никак. Я ,с присущей мне самоиронией сказал, что не тренируюсь и не участвую в соревках. Ну что поделать, пропустил велоомск-2011 в свой день рождения, прости меня Редди. А вот когда вы в альпинисцкой каске рассекали по совку на ашансосисе, я наоборот сказал, что мужик молодчага - вышел и проехал, чо бы кто ни говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного поясню, чтобы в будущем не было возгласов, что я кого-то защищаю:

-мне неприятно читать посты с нецензурной бранью и оскорблениями, от одних участников к другим. кто бы то ни был.

-я считаю, что НЕКОТОРЫЕ (не абсолютно все) сообщения пользователя Andrei демонстрируют ПО МОИМ МЕРКАМ неприемлемое поведение. после прочтения этих сообщений (почему-то у него больше всего таких постов, хотя другие иногда тоже грешат оным) мне очень хочется, чтобы его обратно забанили.

-я заметил, что, пока Andrei был забанен, на форуме царила тихая спокойная тёплая обстановка. как только бан сняли, на форуме постоянно идут какие-то горячие обсуждения и споры, причем очень часто с подачи Андрея. тёплой обстановки как небывало.

-в частности сообщений Андрея в мой адрес с советами подстричься и замечаниями, что я "похож на бабу" я не воспринял как оскорбления, хотя я сам не считаю подобне замечания необходимыми или желательными. длинные волосы - это мой выбор, соответственно и мои заботы.

мне тут открыли глаза, для чего же все-таки <кажется> заведена была эта тема. Если все-таки для того, чтобы каждый задумался и сам в себе поборол Шапокляк (хотя бы на форуме), то я, несомненно, за. это борьба не с какими-то людьми, это борьба с самим собой.

  • +1 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, все таки лучше определиться вообще - допустимо ли "шапоклякство" на форуме как таковое?

Послушайте же, Вы неправильно ставите вопрос. У разных людей разный стиль общения. Кто-то шутит тонко, красиво и зло, кто-то не понимает этих шуток и начинает кидаться грязью в вентилятор. Кто-то с девушкой поссорился и в состоянии аффекта отпустил в чей-то адрес резкое высказывание, которое еще кому-то не удалось проигнорировать (начальник ни за что наорал, а тут еще...) А кто-то из состояния запоя швыряется мерзкими картинками и неприятными шуточками.

 

Это - общество, и оно такое. Мы. Все. Разные.

 

В целом согласен.

Но при всем при этом есть некие рамки общепринятых норм общения (++ --).

Если индивид выходит за пределы этих рамок, то это уже не воспринимается как допустимое.

Если кто-то в силу своей индивидуальности начинает бросаться грязью, камнями, ножами...

то общество не остается к этому безучастным.

Как в этом случае поступят в реальной жизни, а не на форуме, сами понимаете.

А у нас можно.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-мне неприятно читать посты с нецензурной бранью и оскорблениями, от одних участников к другим. кто бы то ни был.

а я вообще не употребляю нецензурную брань, воспитание Нефтов не позволяет. Liss Fringe подтвердит.

-я считаю, что НЕКОТОРЫЕ (не абсолютно все) сообщения пользователя Andrei демонстрируют ПО МОИМ МЕРКАМ неприемлемое поведение.

согласен, иногда в реале, слыша нецензурные речи некоторых байкеров (ну раз уж у нас на велофоруме такой базар начался) хочется заткнуть им глотку, но нельзяя, ведь предомной личность ,у неё есть воля думать и изъясняться. Глядите какие поборники чистоты инет-речей, да вы тут лицемеры сраные в большинстве своём.

причем очень часто с подачи Андрея.

иногда с моей подачи, в остальных случаях вы сами срётесь по пустякам типа боян\не боян, умников корчите и тд

-в частности сообщений Андрея в мой адрес с советами подстричься и замечаниями, что я "похож на бабу" я не воспринял как оскорбления, хотя я сам не считаю подобне замечания необходимыми или желательными. длинные волосы - это мой выбор, соответственно и мои заботы.

правильно, это твой выбор и твой крест. Мне неприятно, что я так написал , это было в "состоянии эффекта" (как говорит мой знакомый :D ) я сам носил длинные волосы - это одни проблемы, поверь. Шерсть на лице это тоже не айс

  • +1 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"рамки общепринятых норм общения" описаны в правилах форума и они блюдутся, даже если этого не заметно. Остальное оставьте на принципы саморерулирования. До селе этот механизм работал исправно.

 

Все общаются по-разному, и манера излагать мысли не обязана всем быть по душе. Мне кажется половина постов на форуме вообще бестолкова и бессмыслена. Наверняка про меня некоторые тоже думают всякую фигню. Просто все мы разные и адаптировать общий форум под себя любимого несколько эгоистично.

Очень рад, что у нас в администрации числятся адекватные люди.

  • +1 2
  • -1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все общаются по-разному, и манера излагать мысли не обязана всем быть по душе. Мне кажется половина постов на форуме вообще бестолкова и бессмыслена. Наверняка про меня некоторые тоже думают всякую фигню. Просто все мы разные и адаптировать общий форум под себя любимого несколько эгоистично.

+1

 

(на сегодня лимит положитеьных оценок исчерпан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще не употребляю нецензурную брань

Это что?

А я говорил 50 постов назад, что для конкурса нужны фоты ОМСКИХ лебёдушек, а не пизьдятины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведем итог дискуссии. Завершение истории с админисрацией описано тут.

Глядите какие поборники чистоты инет-речей, да вы тут лицемеры сраные в большинстве своём.

Защитникам апрайза и свободы выражения мысли вдумчиво перечитывать второй пост той же темы.

Дополнительно вводится бан на 3 дня за мат, независимо от уровня предупреждений. Правила в этой части будут поправлены в ближайшие 24 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написал админисТрация, попробуй присвой мне статус в оффлайне, пакостник

На старте КК 17го, в 8.45. Ты не назвал меня администрацией и не написал что признал слово опечаткой. Статус твой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старте КК 17го, в 8.45

я думаю ты тот самый самодур-модератор, так что можешь наслаждаться своей глупой победой. Ты спросил сегодня было это опечаткой , я сказал да. ты сказал написать на форуме я написал и выделил Т, получается ты до сих пор админисратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз в год читать форум становится по-настоящему интересно)

 

А титулов больше не осталось? Не все громкие личности по достоинству оценены.

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...