Перейти к содержанию

69er


Рекомендуемые сообщения

в прошлое воскресенье камрад Рэндом взял у меня погонять переднее колесо 28". по его словам- для постижения дао 69er.

 

ждем комментариев,товарищ Саша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ещё хуже чем заставлять человека тост сказать.

 

он хотел как то тишком, а мне интересно все же,как оно. думаю- не только мне.

так как я юзал сетап 69- я имею свое мнение, но выскажу его,если позволите, позже.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких приколов B)

Человек просто решил попробовать как 29er катит, вот и все.

 

P.S. все, молчу, пусть сам рассказывает :)

Изменено пользователем MadBike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опишу ощущения... как смогу.

трещины в асфальте стали меньше отдавать в руки.

разогнать такую дуру стало немного трудней, но это скорей всего только из за веса колеса.

иногда складывалось впечатление, особенно в первые минуты использования, что байк разорвет на две половинки.

заднее колесо уже собралось останавливаться, а переднее не дает, крутится и ничего с этим не сделаешь.

ну и необычный внешний вид, +5 к понтам B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем, Сашкины впечатления совпадают с моими, разве что у меня была одинаковая резина впереди и сзади (конти контакт 28+26) и ощущения, что байк разорвет не было.

динамика у 69er более динамичная (бугага,сказанул), нежели у найнера,однако и накатом идет пропорционально меньше. так что сложно сказать определенно, лучше оно или хуже.

в остальном- таки да, свой цимус в этом есть. но на мой взгляд, полновесный найнер или гибрид все же актуальнее....

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полновесный найнер или гибрид все же актуальнее....

таки да.

тем более что, Саше, в зад*, большое колесо с тонкой резиной должно влезть.

 

 

* - мне стыдно за вас, за то что вы подумали, о том, о чём могли бы подумать в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полновесный найнер или гибрид все же актуальнее....

таки да.

тем более что, Саше, в зад*, большое колесо с тонкой резиной должно влезть.

 

 

* - мне стыдно за вас, за то что вы подумали, о том, о чём могли бы подумать в данном случае.

 

Сергей. как человек, проводивший полновесные опыты с 28" колесами в 26" раме могу тебе сказать.

это- не выход. любопытный эксперимент, но не выход. найнер на 42 резине - это бодрый и шустрый,хотя и немного жестковатый велосипед.

те же колеса в 26 раме - не ощущаются так. получается тот же 26, но с вялой динамикой и несколько лучшим накатом.

150 км за день на таком сетапе пройдены, и то,что я разобрал этот вариант на след день- мне кажется достаточно показательно....

 

я все таки вернулся к тому равновесию, в котором болтаюсь уже год:

найнер в вариантах и гибрид,и танк,и грузовик) как тяжеловатое и неторопливое средство преодоления больших расстояний

и 26" в варианте экстремальный туризм, и просто для фана-как легкий,верткий и надежный спортивный снаряд.

 

в то же время 26 может оказаться в полусликах и крыльях чисто сити-сетапа, равно как и найнер периодически бывает в роли танка.

просто найнер это одно, 26 это другое. это как сравнивать десертную и столовую ложку))) это одно и то же, однако для разных целей с достижением разных результатов.

 

не знаю,как обьяснить лучше....

 

*большую роль в поведении велосипеда играет рама, хотя 29 рамы бывают почти идеальным отображением 26 с заниженным стэндовером. заменой колес можно изменить характер байка, но мне это не понравилось.

слишком дискомфортно :узкая резина+ригид(даже хромоль)+жесткие грипсы. к концу самого длинного выходного я ехал уже конкретно "на зубах" причем именно потому что немели и отчаянно болели руки.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...