Перейти к содержанию

Самые лайтовые велосипеды форума


Dimix

Рекомендуемые сообщения

поменяв седло мой велик вышел из 9 кг happy.gif

 

сейчас примерно 8.800гр

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 где-то был такой неприметный зелёненький пару лет назад ) бмц назывался 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Эх, блин. Рассчитывал загнать массу байка, без адовых трат и не снимая с руля звоночек в "до 13кг". Но видать не судьба, по всей видимости зарублюсь на отметке +70 грамм и дальнейшее снижение начнёт приносить убытки или технические проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в минус конечно ) -500грамм с рамы, -300 с вилки, паритет по колёсам(ZTR/компы/обизьяны), ну и грамм 100 с тормозов(formula R1) видимо.

но очень жалко 40к денег. Так что это рассуждения Толик-стайл.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шоссейную на 28-35

просто я взвешал свою вилку, понял что она весит почти 900грамм, соотнёс с весом рамы в почти 1800 и увидел огромный потенциал :)

 

гипнотизируюсь воттакими фоткаме:

 

 

d965eba5.jpg

 

planetxbike005.jpg

dharry.jpg

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черно-матовая рама брутально смотрицца B)

 

FAZer, а не проще уже шоссер собрать? 28-е колеса, карборигид, узкие колеса ...

Изменено пользователем Bepx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ему шоссер? тогда уж кроссер.. )) но ему надо фитнес байк наверное поэтому найнер на 29-ых.. и хрен догонишь))) но тоды уже есть мысль насоветуем ему ка мы електро переключение)) ему не надо, но мы хоть посмотрим... мне больше интересно если поставить вилку типо одноногой, но токо без аморта.. скоко еще моно веса скинуть?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немогу ездить на шоссейнике. слишком узкие колёса, баран, большие проблемы с торможением. не нравится. люблю мтб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

прикидывая вес своего будущего велика подвис с вопросом как без особых затрат его сделать легче 11 кг.

пока выходит порядка 11.5:(

нашёл на чем можно скинуть бюджетно на деталюшка ещё грамм 400-500. и всё:(

что делать дальше не понимаю :blink::huh:

можно поставить карбоновую вилку и тогда на 1 кг скинется, но пока не планирую ухода от амовилки. для ровных дорог у меня шоссер есть.

 

в общем, видимо 11 кг и есть оптимальный вес по критерию цена/вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема, только я воткнулся в уровень 13,2-13,5. Хотел выйти из 13, но с дисковыми механическими тормозами явно не выйдет... А денег не хочу тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю из 10 вылезу, надеюсь ближе к 9.5 буду

А денег не хочу тратить.

Мне кажется, ты на трансмиссии прогорел давно, не надобыло её менять, и на бб7 смотреть. Так бы деньги остались и из 13 вылез

Изменено пользователем Ranger_Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ты на трансмиссии прогорел давно, не надобыло её менять, и на бб7 смотреть. Так бы деньги остались и из 13 вылез

Новомодная трансмиссия от срама по весу ничем не лучше обычной, которая у меня сейчас стоит. Абсолютно те же яйца, только в профиль. Даже скорее вид яиц сверху. У меня же теперь привод 1х9, ещё проще, ещё кучерявее!

 

А взвешивал я байк с приводом 3х9. Насколько я помню, байк стал на 100гр тяжелее. Да и те 100 грамм это скорее всего прирост на переставленных тормозах, а не на приводе. Так что этим делу не помочь.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без воздуха внутри! :lol:

 

Нет, серьёзно! Меня напрягают эти 26 грамм воздуха в моём велосипеде! У меня столько же звоночек весит!

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...