Перейти к содержанию

Самые лайтовые велосипеды форума


Dimix

Рекомендуемые сообщения

странно. у меня чугун рама, чугун колёса и чугун тормоза. и даже несмотря на это уложу в 9,5 - 10кг

а вилка то будет? :D без вилки и у меня такой вес будет.

 

у меня планируется рама 1.5 кг, колёса 2 кг (плюс покрыхи и камеры на 1.5 кг +-), вилка 1.65 кг, тормоза 0.9 кг (с роторами), система 1 кг

итого 8.5:) но остального по мелочи (кассета, цепь, переключатели, седло, педали, палки и т.д.) ещё набирается на 2.5 кг:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко пол кг 300грамм с колёс

как? обода уже куплены. по 450 грамм. втулки планирую комплект не тяжелее 500 грамм. итого 1400 грамм

остальное остальное остаётся на спицы с ниппелями. 64 спицы с ниппелями (латунными) как раз выйдут в 400-500 грамм.

 

грамм 500 с покр.

ну покрышки я пока особо не считаю, так как выбор покрышек зависит от целей. хочешь лайта, бери одно, хочешь надёжности, бери другое. вон бескамерки по 700-800 грамм плюс герметик и люди не парятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот передо мной тоже стоит вопрос лайтвинерский: брать ли жене китайкарбон или не рисковать ее телом.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, обода <400 грамм и новатеки ≈400 грамм — это далеко не чугун.

Вот передо мной тоже стоит вопрос лайтвинерский: брать ли жене китайкарбон или не рисковать ее телом.

рискуй... найдешь новое телоогрехи колес(не думаю что они рассыпаются прямо)... я давно на них кошусь...

проверено мной, что с одних токо покрых можно скинуть почти кило... без потери прочности... а навесив зимнюю шиповку, байк уходит из супер лайта в категорию веса моего подвеса..)

ТУ ТРолег...(Толек) а зачем тебе вел? особенно лайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже я слишком плавно перевел тему. Я говорил про палки. Колеса уже едут.

Кажется, надо удалить к чертям все посты, в которых нет лайтовых байков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-640-0-53392800-1363160151_thumb.jpg

7,950 с алюминиевым подседелом и не самыми лёгкими колёсами (на DTшках он весил 7,750 с педалями, и той же люминивой палкой). В будущем конечно же планирую поработать над весом.

 

Кто-нибудь, позовите Фазера.

 

Отец Фёдор, что говорит твой друг Джеки на этот раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7,950 с алюминиевым подседелом и не самыми лёгкими колёсами (на DTшках он весил 7,750 с педалями, и той же люминивой палкой). В будущем конечно же планирую поработать над весом.

 

Кто-нибудь, позовите Фазера.

 

Отец Фёдор, что говорит твой друг Джеки на этот раз?

Ой какая КРАСОТИЩА. Чесно слово завидую по белому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Двухподвес кастом Specialized Epic S-Works.

post-365-0-51081100-1364926209_thumb.jpg

 

Детальное описание тут: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/1499-наши-байки-отзывы-описание-характеристики/page__st__1800__p__265024#entry265024

Вес 9,935 Кг.

post-365-0-23662200-1364925180_thumb.jpg

 

На других весах вес чуть менее 10 Кг. Было ровно 10 кг до укорачивания гидролинии и рубашек/тросиков переключателей:

http://www.youtube.com/watch?v=CEAiisHMPLU

 

Стоят не самые легкие покрышки (думаю о смене на Furious Fred), относительно тяжелый вынос руля, относительно тяжелые седло с подседелом. Все это в будущем возможно будет заменено на более легкие компоненты.

Изменено пользователем Oobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой вел ставить Фреды :huh: По асфальту на нём кататься что ли? Смысл тогда было такую подвеску выбирать. Вообще, задняя подвеска для нашего рельефа вещь не оправданная, на мой взгляд. Интересно было бы протестировать его на трассе.

А вообще вел хороший, особенно колёса понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такой вел ставить Фреды :huh: Смысл тогда было такую подвеску выбирать

Фреды фигня, нужны каяки!

Такую подвеску как раз есть смысл выбирать, а любую другую - нет.

Байк агонь! Цвет зачот! Седло с подседелом убери с наших глаз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седло с подседелом убери с наших глаз :)
подсидел можно отдать мне, если там два комплекта седлодержателей ) мне он очень нравится видом и фактурой. Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это в будущем возможно будет заменено на более легкие компоненты.

Если это не будет в ущерб надёжности или комфорту, то почему бы и нет, в противном случае не вижу смысла.

9,935кг для подвеса оочень не плохо.

Дело конечно хозяйское, но яб не стал париться по обязательному снижению, главное не набрать :D

100гр в минус, уже не будут так сильно чувствоваться.

Если вел катит, то он катит, а я уверен что твой катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

ворвусь и сюда!

столько хороших велосипедок, что мне становится стыдно за мой ~10кг драндулет на ЛХ ) надо будет выделить полсотни, заапгрейдица :)

 

IMG_1732.JPG

 

http://omskvelo.ru/i...0%b9%d0%ba-v20/

 

~8,95 кг

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...